CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 172  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Yorika писал(а):
Уважаемые, подскажите.... Купила абика, дикого окраса.... Под кастрацию, не для разведения... Теоретически, рассмастриваю возможность пару раз сходить на выставку - у нас аби совсем не распространены - у нас город британцев, шотландцев, сфинксов...... Хочется показать это чудо.... Предполагаю, что среди абиков котейка блистать не будет - кажется бабушка у нас сомалийка, то бишь как минимум один CFA для нас закрыто, к тому же на передних лапах есть полоски.... заводчик говорит, что до 6-8 месяцев окрас может менятся и полоски могут сойти.... но у меня по этому поводу бооооольшие сомнения.... однако на случай если нет - насколько критично присутствие таких полосок? Других несоответствий, я своим не профессиональным взглядом не нашла....

Почитайте стандарты) там всё описанно) а вообще я считаю на выставку идти надо! там вам судьи всё и скажут)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Di писал(а):
Почитайте стандарты) там всё описанно) а вообще я считаю на выставку идти надо! там вам судьи всё и скажут)
Читала! Именно там я и узнала, что одна система для нас закрыта.... заводчик об этом не упомянул... возможно, не знал... или просто его питомник в другой системе зарегистрирован. Наоборот, уверенно сказал, что скрещивание с сомали по стандарту разрешено.... Но, вопрос в принципе скорее в том, возможно ли, что полоски действительно уйдут...

_________________
Женщина - вторая ошибка бога....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 224
Откуда: Омск Ольга
Yorika писал(а):
Di писал(а):
Почитайте стандарты) там всё описанно) а вообще я считаю на выставку идти надо! там вам судьи всё и скажут)
Читала! Именно там я и узнала, что одна система для нас закрыта.... заводчик об этом не упомянул... возможно, не знал... или просто его питомник в другой системе зарегистрирован. Наоборот, уверенно сказал, что скрещивание с сомали по стандарту разрешено.... Но, вопрос в принципе скорее в том, возможно ли, что полоски действительно уйдут...

На счет полосок никто не даст 100% гарантии ни да, ни нет.
А на выставку сходите, если это для вас не обременительно. Покажите породу, узнаете мнение экспертов, оно кстати может быть не однозначное.
С сомалями частенько вяжут, у вас кстати абиварчик(несет ген длинношерстности).

_________________
питомник сомалийских кошек в Сибири "Sable Klan"
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт." Михаил Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Di писал(а):
Почитайте стандарты) там всё описанно) а вообще я считаю на выставку идти надо! там вам судьи всё и скажут)

Ibn-Fox писал(а):
На счет полосок никто не даст 100% гарантии ни да, ни нет.
А на выставку сходите, если это для вас не обременительно. Покажите породу, узнаете мнение экспертов, оно кстати может быть не однозначное.
С сомалями частенько вяжут, у вас кстати абиварчик(несет ген длинношерстности).


Спасибо вам! Наличие этой вероятности уже обнадеживает... Хотелось услышать мнение людей, которым эта порода близка и знакома....

Про то, что вяжут, читала, но насколько это хорошо или плохо - однозначного ответа, как я поняла нет....
А то, что абиварчик - плохо?....

_________________
Женщина - вторая ошибка бога....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 20:11 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
это несколько иная длина и текстура шерсти. Часто сомали в типе проще абиков. А для сомалей абиварики это лучше чем просто "типичные" сомаля - от аби почти всегда вносится современный тип и яркость и чистота окраса (в вашем случае это не так).

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
В общем, как я поняла, от смешанных вязок как правило "выигрывают" скорее сомали, а в моем случае это сказалось отрицательно....

_________________
Женщина - вторая ошибка бога....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine
Yorika писал(а):
Di писал(а):
Почитайте стандарты) там всё описанно) а вообще я считаю на выставку идти надо! там вам судьи всё и скажут)
Читала! Именно там я и узнала, что одна система для нас закрыта.... заводчик об этом не упомянул... возможно, не знал... или просто его питомник в другой системе зарегистрирован. Наоборот, уверенно сказал, что скрещивание с сомали по стандарту разрешено....

Насколько я знаю вы запросто можете выставляться по CFA, только не как абики, а как сомали. Абики, у которых в родословной до 8 (если не ошибаюсь) колена есть сомали там считаются сомали гладкошерстными.
По CFA сомали в короткошерстной группе, так что все не так страшно.

_________________
Питомник солнечных сомалийских кошек "Сомаликана"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
somalicats писал(а):
Насколько я знаю вы запросто можете выставляться по CFA, только не как абики, а как сомали. Абики, у которых в родословной до 8 (если не ошибаюсь) колена есть сомали там считаются сомали гладкошерстными.
По CFA сомали в короткошерстной группе, так что все не так страшно.

Спасибо за подсказки! Решать и смотреть будем после того, как увижу родословную..... ну и по экстерьеру котяшки..... может нам бесмыссленно будет под любой породой соваться на выставки.... жаль, хотелось показать котяку в городе, но считаю, что показывать и проиграть вчистую - лучше не показывать...

_________________
Женщина - вторая ошибка бога....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2010, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Про то, что вяжут, читала, но насколько это хорошо или плохо - однозначного ответа, как я поняла нет....
А то, что абиварчик - плохо?....

Для самого кота это никаких проблем не несёт, равно как и для его хозяев. Вязки сомали с абиссинами разрешены в европейских системах WCF и FIFe. По ним вам и будет лучше всего выставляться.
Потомки от этих вязок - абивариеты - выставляются вместе с абиссинами.
Хорошо или плохо вязать аби и сомали зависит от того, для какой цели ставится такая вязка и для чего будут использованы потомки.
Если они используются в разведении абиссинов - это плохо. Ген длинной шерсти не нужен этой породе. Если в разведении сомали - то может быть очень хорошо, особенно, если вязка была на улучшение типа.

_________________
"Компас не указывает на север. Но мы ведь не север ищем, верно?" Мистер Гиббс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Кису еще не завели, готовимся. Подскажите, какое место выбрать для домика(хотим многоярусный, чтобы полазить где было). Есть в коридоре в углу, на повороте в кухню, но тут потолок низкий и постоянно кто-нибудь проходит. Или есть место в самом дальнем углу самой дальней комнаты, там потолок выше. Что абики предпочитают? Или вообще заранее не покупать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 172  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru