CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Кошки, социализированные у заводчика не будут просто так гадить всюду и шипеть на всех. Это говорит о проблеме: либо со здоровьем, либо нужны другие владельцы.
Совсем недавно один хороший заводчик забрал своего взрослого кота, который был со слов владельца неадекватен и вёл себя агрессивно. Как выяснилось это не кот был неадекватным, а владельцы неправильно себя вели и кот на это так реагировал. В результате кот дома быстро восстановился и сейчас в новом доме живёт милым и послушным мальчиком тттттттттттттттттттттттттт.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 262
KassandraAurora писал(а):
Кошки, социализированные у заводчика не будут просто так гадить всюду

Заводчики, к сожалению, тоже разные бывают.
По поводу именно шипения - это действительно не от заводчика, а как следствие постоянных походов в вет.леч. Видимо остался страх перед чужими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Не соглашусь, косвенно вина заводчика, если агрессия по линии не тянется, то хоть уходись в ветклинику.
Но вообще это надо умудрится лечить хламидиоз и короновирус, так что б кошку в агрессию переклинило.
Ладно еще хламидиз. Корону то чего лечили? Хорошо, что до смерти не залечили животное....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
lisa valerevna писал(а):
Да нет, вы не так меня поняли)))) просто интересуемся на сколько времени будет хватать сухого корма например в фасовке 1,5 кг, не более того!! Вопрос денег не стоит в этом плане!

А какой тогда посоветуете из премиум? Читала что абиссины очень привередливые в еде коты...

Я посоветую тот корм, которым кормит заводчик у которого вы будите брать животное.

P.s: Мои кошки на смешанном питании: Натуралка + грандорф.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 262
akisha писал(а):
Ладно еще хламидиз. Корону то чего лечили? Хорошо, что до смерти не залечили животное....

Лечили, так как были проблемы с жкт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вт, 2017, 06:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
lisa valerevna писал(а):
сколько денег будет уходить на содержание кота в месяц

Тут трудно понять вопрос НЕ ТАК.
У нас кот съедает в месяц 2 кг сушки, кошки по 1 кг.
Как минимум до года надо разные пищевые добавки. Если средства позволяют приобрести качесвенные добавки, то по ценам вот тут сориентируйтесь http://caninashop.ru/category/canina-dlya-koshek/
После года уже по индивидуальным потребностям животного, кому-то хватает и того, что содержат сухие корма.
Корм только не премиум, а СУПЕРпремиум. Холистики - индивидуально, не каждому подходят.
Наполнитель сами цены смотрите, разбег цен большой.
До приобретения котёнка еще надо вложиться в когтеточки и комплекс, чтобы ваш ремонт и мебель не пострадали. Миски - металл или керамика. Лоток - ну тут выбор на любой кошелёк. Обязательно - сумка-переноска!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день!

Как для новичка у меня спорная ситуация. Начну с того, что моя вина тут присутствует, надо было обсуждать на берегу, но эйфория всё затмила.
Купили 11 января девочку Абика, идеальные породистые признаки(если можно так сказать),окрас дикий. Когда покупали, то я спросила про документы и родителей котенка. "Заводчица" сказала, что дедушка с бабушкой по маме Чемпионы России и живут в питомнике в Курске. Папа котенка тоже с родословной, но не ахти какой чемпион. В пометах только дикий окрас. и сказала, что если надумаем о родословной, то она нам всё сделает. Даже звонила раз в неделю, узнавала о котенке. И вот мужу взбрело во чтобы то не стало сделать все документы. ОТМЕЧУ: разведением не собираемся заниматься, друзья попросили пару котят. Я написала "заводчице", она (цитирую): Цена 35 тысяч, я оформляю, высылает клуб. Предоплата 10 т, начинаю оформление договора и регистрацию в клубе. Переводите 25, я даю добро клубу и они высылают вам документ.
Я спросила, а можно нам самим напрямую в клубе оформить по данным родителей. Она: можете, но только после моего согласия.
Т.е. те же условия 35 тыщ.
Вопрос: Уважаемые знатоки, это развод? права ли она? Не получу ли я фигу в конверте за 35 т?
Я понимаю, что за хлопоты она хотела бы получить деньги, но не 25 же сверху.
Спасибо. Сильно не ругайте)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2017, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Вы изначально приобрели животное для дома, теперь хотите его перевести в другой класс (друзья котят хотят). Животное в разведение стоит дороже, в лучшем случае в 2 раза. С вас берут денег не за документы, а за право использовать животное в разведение.
Кастрируйте кошку, предъявите документы о кастрации и метрику на кошку в клуб и вам выдадут родословную на кошку тысячи за 2000 максимум.

p.s.: хороший кот на вязку стоит 20-30 тысяч. Ваши друзья хотят котят сейчас, но захотят ли они их потом не ясно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Ср, 2019, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 3
Откуда: Рига
Всем доброго времени суток!
Не уверена, что пишу в правильную ветку, тут давно уже никто не пишет. Если не по адресу, то перенаправьте мой вопрос пожалуйста куда следует.

Моя проблема - кот сомали постоянно, с раннего утра и до ночи мяукает. ходит и мяукает. поест-мяукает, голодный-мяукает, мяу-мяу-мяу.. мы уже потихоньку начинаем сходить с ума. Возьмешь на руки, сразу мурлыкает, начинаешь играть с махалкой, прекращает мяукать. в общем я стала догадываться что у него ничего не болит, а ему просто скучно. но поиграв с ним, он опять мяяу-мяяу.
и в 5 утра , и в 12 ночи 8-0 . уже полгода не спим толком.

Кот живет у нас уже с начала января, ему сейчас 9 месяцев, мальчик кастрат (заводчик чикал в 4 мес). Переезд и привыкание было идеально, ласкучий, воспитанный и пр дела как надо. Мяукать резко стал с марта где-то.
Спросила у заводчика - она мне ответила - сомали такой и есть, разговорчивый. Но это мяуканье без конца это просто трындец!!! общительностью это не назовешь. Нервы на пределе.

Помогите пожалуйста, кто может ,знает, дельным советом что это такое за поведение (второго кота, сразу скажу, завести не можем). с утра до ночи играть с ним тож нет возможности, работа-садик, дом/семью не бросишь. Дети/муж играют как могут. В том то и проблема, что даже после игры с ним , он ходит по квартире и орет :t . Днем дома он один. Может есть какие игрушки занять его?

Спасибо Всем, кто откликнется!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Ср, 2019, 15:22 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
На всякий случай гляньте - нет ли у котика шипиков на пенисе

Изображение

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru