CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2012, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Lideus писал(а):
спасибо. я как раз сейчас всё это изучаю

Удачи! Только не забудьте, как абсолютно правильно заметила KaValer, все абиссинские окрасы черные по сути и генетике и плясать нужно от этого и все станет предельно ясно и просто.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2012, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine
Вопрос опытным с осветленкой: яркость и прокрашенность у осветленных окрасов обусловлена яркостью подшерстка предков всех окрасов или именно осветленных?
Опыт в осветленке пока сильно ограничен, изучаю. Возникла мысль, что, возможно, яркость и прокрашенность голубого и фавна определяется именно яркостью предков именно этих окрасов. Так ли это?

Родилась девочка от ярких родителей дикарей. Пока ооочень светлая. Дети дикого окраса из предыдущего дубль-помета к году прокрасились и стали ярче родителей, просто кирпичного цвета. Есть ли надежда на прокрас? :)
Изображение
«Милка 4,5 месяца» на Яндекс.Фотках

_________________
Питомник солнечных сомалийских кошек "Сомаликана"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2012, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine
Неужели ни у кого нет опыта? Я так надеялась на ответы....

_________________
Питомник солнечных сомалийских кошек "Сомаликана"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2012, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Наташа, я бы с тобой порассуждала, если бы опыт по осветленке был :) Это тебе нужны советов от наших корифеев, кто осветленкой занимается. Я пока не решаюсь нАчать :D
Я меня в питомнике работает голубица, рожденная от двух дикарей, с очень неплохим окрасом, формировался, в основном, после 6 месяцев (стала набирать окрас). Кстати, она в бридинге дает самых ярких дикарей и соррелей.
А вообще, с голубым окрасом, все так сложно, я, лично, видела голубцов только в хорошем типе, но в отличном окрасе - никогда. В том то вся и сложность этого окраса.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2012, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Кстати, Наташ, а почему ты считаешь, что у девчонки окраса нет? Мне как раз кажется, что она в очень неплохом голубом окрасе :!:

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2012, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 194
Откуда: Москва
somalicats думала писать не писать, в терминах не сильна, напишу о личном опыте :D
Кот голубого окраса прекрасно прокрашен живот, грудь, подбородок без белого, подшерсток на животе приятного персикового окраса, спина тоже очень насыщенная, плащ, но подшерсток на спине белый и не прокрасился с рождения
Фавн тоже самое :D
При этом у дикарей подшерсток везде прокрашен
Как то так

_________________
Читаю форум с июня 2008 года
У меня нет свойства обижаться на людей.
Я просто делаю определённые выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2012, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine
AngelViki, Natalija, спасибо за ответы!
AngelViki писал(а):
Кстати, Наташ, а почему ты считаешь, что у девчонки окраса нет? Мне как раз кажется, что она в очень неплохом голубом окрасе :!:

У Милки совершенно белый подшерсток и даже на морде белое проскакивает. На пузике хороший цвет, но у корней тоже белое. Я ее сравниваю с сестрой по папе - у той за ушами персиковое.
Надеюсь хозяйка привезет на фифе - сравним вживую )))

Я уже поняла, что окрас непростой. Интересно будет понаблюдать прокрасится ли... На фейсбуке мне ответили, что если сейчас на 2 трети сейчас прокрашена спина, то может прокрасится, а если нет, то нет. А нее спина - серебро, совсем без намека...

И в родословной в дальних коленах серебро есть у обоих родителей.

_________________
Питомник солнечных сомалийских кошек "Сомаликана"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2012, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine
AngelViki писал(а):
Наташа, я бы с тобой порассуждала, если бы опыт по осветленке был :) Это тебе нужны советов от наших корифеев, кто осветленкой занимается. Я пока не решаюсь нАчать :D
Я меня в питомнике работает голубица, рожденная от двух дикарей, с очень неплохим окрасом, формировался, в основном, после 6 месяцев (стала набирать окрас). Кстати, она в бридинге дает самых ярких дикарей и соррелей.
А вообще, с голубым окрасом, все так сложно, я, лично, видела голубцов только в хорошем типе, но в отличном окрасе - никогда. В том то вся и сложность этого окраса.

Спасибо, Анжела! Подобная информация и есть опыт ))) с миру по нитке. Голубых от нее я не планировала бы, поэтому как найду с кем вязать, буду смотреть какие будут получаться )))

_________________
Питомник солнечных сомалийских кошек "Сомаликана"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2012, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine
Natalija писал(а):
somalicats думала писать не писать, в терминах не сильна, напишу о личном опыте :D
Кот голубого окраса прекрасно прокрашен живот, грудь, подбородок без белого, подшерсток на животе приятного персикового окраса, спина тоже очень насыщенная, плащ, но подшерсток на спине белый и не прокрасился с рождения
Фавн тоже самое :D
При этом у дикарей подшерсток везде прокрашен
Как то так

Да, я слышала именно так часто и бывает с голубыми.
Моя фавнушка по спине хоть и не везде прокрашена, но и не белая.

_________________
Питомник солнечных сомалийских кошек "Сомаликана"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2012, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
somalicats писал(а):
Вопрос опытным с осветленкой: яркость и прокрашенность у осветленных окрасов обусловлена яркостью подшерстка предков всех окрасов или именно осветленных?
Опыт в осветленке пока сильно ограничен, изучаю. Возникла мысль, что, возможно, яркость и прокрашенность голубого и фавна определяется именно яркостью предков именно этих окрасов. Так ли это?

Родилась девочка от ярких родителей дикарей. Пока ооочень светлая. Дети дикого окраса из предыдущего дубль-помета к году прокрасились и стали ярче родителей, просто кирпичного цвета. Есть ли надежда на прокрас? :)
http://fotki.yandex.ru/users/somalicats/view/572589/
http://img-fotki.yandex.ru/get/6500/22614725.38/0_ ... ea26_L.jpg
«Милка 4,5 месяца» на Яндекс.Фотках

Наташ, если ты имеешь ввиду подшерсток, то у кошки на фото он скорее всего уже не прокрасится. Если сразу не прокрашен, то и останется белый на спине. У меня деваха родилась голубая прокрашенная, так она сразу от всех отличалась с месяца, как я ее только увидела. Но за ней стоял очень хороший соррель хорошо прокрашенный и Женька со всем тем, что за ним (абиссиниан прайд с его глубоким прокрасом). Но от других кошек (без сореля близкого) котята от того же Женьки рождаются непрокрашенные, хотя дикари в большинстве своем яркие очень. Прокрас голубого был еще у котенка от моей абиссинки и Корсара. Но девочка уехала в Уфу и вязаться не стала. Так что вот мой опыт.

_________________
Питомник сомалийских и абиссинских кошек SOMALISSA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru