CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург
Натулик писал(а):
Takiriy писал(а):
Для дезинфекции ванной и туалетной комнаты - спец.средства фирмы Амвей

Пару лет назад, свела меня работа с бывшим сотрудником фирмы Амвей. Надо сказать не маленькую должность человек занимал. На мой вопрос: "А чем ваша жена моет посуду?" он ответил: "ФЕРИ!"
С тех пор эта продукция в моем доме не появлялась.

DD DD DD


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 22
Откуда: MOSCOW - град
Мы всегда пользовались Лайной, + рециркулятор по необходимости. После нескольких привезенных с выставок бяк добавили к Лайне тяжелую технику и танки :) - паро-пылесос Керхер и Ультрафиолетовую бактерицидную лампу.
Паром обрабатывается вся квартира 1 раз в неделю и после гостей. + в фильтр заливаем хлоргексидин (хотя в пылесосе стоит хепо-фильтр и фиг его знает помогает хлоргексидин или нет, но так, для собственного успокоения - что уж точно кака, в пылесос попавшая, из него не выйдет. есть мысль залить хлоргексидин в паровой котел пылесоса, но проверить его на предмет образования накипи и потери свойств пока руки не дошли).
УФЧ-лампой также прожариваются все комнаты и детские игрушки 1-2 раза в неделю, палатки после выставок тоже.
Кошки после выставок моются Низоралом.
Рециркулятор работает час-два в день (все-таки своих трое детей, из которых один грудничок и одна малолетняя барышня, которая ходит в сад и приносит оттуда тоже много интересного). Если кто-то заболел (не важно, дети или котята) - рециркулятор работает постоянно. Также он работает постоянно когда в доме гости либо люди пришли котят смотреть.
А еще старший 13-летний отпрыск постоянно подвергается допросу - у кого в гостях был? есть ли там кошки? гладил или нет? Вроде соблюдает осторожность. Его одежду тоже на всякий пожарный лампой прожариваем. Одежду Авроры после детского сада просто стираем с кипячением.

_________________
Дракон котенка не обидит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Натулик писал(а):
Takiriy писал(а):
Для дезинфекции ванной и туалетной комнаты - спец.средства фирмы Амвей

Пару лет назад, свела меня работа с бывшим сотрудником фирмы Амвей. Надо сказать не маленькую должность человек занимал. На мой вопрос: "А чем ваша жена моет посуду?" он ответил: "ФЕРИ!"
С тех пор эта продукция в моем доме не появлялась.


Мне далеко не вся продукция этой фирмы понравилась. А Ферри я не пользуюсь более 10 лет. Есть средства значительно лучше :D

_________________
Когда Ангелу ломают крылья, он вынужден летать на метле.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Спб
omnia писал(а):
Для дома использую Detol. Это голландский дезинфектор, применяется в роддомах, операционных. Нетоксичен, не оставляет разводов на мебели и паркете.Протираю всю мебель в квартире периодически. Смывать не надо. Результат как у полиролей или средств для паркета.

Это жесть жестяная, пахнет добрым и милым пенициллином :) стоит у меня литровая баночка уже полгода, попробовала пару раз...ну не могу я им пользоваться... как помоешь, так чувство как будто протухло что-то) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тюмень FENIX
Хм... а я не раз слышала от ветов местных, что сыворотка убивает прививку, т.е. животное становится не привитым и прививать нужно заново, причем и ревакцинировать. Использую сыворотку и витафел-глобулин только для лечения калици.

_________________
Не все то золото, что абиссин...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 424
Откуда: Москва
А я вот все хочу купить паровую швабру, Х-5, которую в магазине на диване рекламируют, она тоже паром должна убивать микробы и воздух еще очищать, но все не уверена, вдруг барахло окажется....
Не кто такую не покупал?

_________________
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу – значит, у меня не получилось. Скарлетт


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 15:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Россия, Астрахань
ЛОКом никогда не пользовалась, сомневаюсь что оно того стоит.
ионизатор-увлажнитель у меня работает практически круглые сутки, что мне в нем не нравится так это белый налет что образуется на всем во время его использования и это нормально, сам агрегат рассчитан на год два активного пользования из-за образующихся налетов.

Вот посмотрела вчера форуме рг , да и тут уже писали про пылесос с парогенератором и захотела такую штуку, надо посмотреть есть ли в нашей "деревне" что-то подобное.
вечная бЯда чистить комплексы, не всюду пролезешь, да и подстилку не снимешь чтоб постирать. Все подстилки раз в неделю стираю в 90 градусах.
Кварцевую лампу тоже часто использую.

Своим ничего из иммуностимуляторов не колю, набила шишек в этой теме с человеческими детьми теперь с кошками боюсь.

Клетку(сетку) на выставке учили опрыскивать хлоргекседином.
ттт, пока ничего не привезли.

Цитата:
я прививаю и выставочных прививаю чаще, чем раз в год

стащила из соседней темки , чтоб все в куче было. Хочу спросить насколько это оправдано.

_________________
Помни! Ковчег строил любитель, а профессионалы "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Any писал(а):

стащила из соседней темки , чтоб все в куче было. Хочу спросить насколько это оправдано.

Я прививаю через 7-8 месяцев всегда и давно. Довольна

_________________
Я не злопамятная. Я просто злая и память у меня хорошая ...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Спб
Abydom писал(а):
Any писал(а):

стащила из соседней темки , чтоб все в куче было. Хочу спросить насколько это оправдано.

Я прививаю через 7-8 месяцев всегда и давно. Довольна

я как-то пару лет назад хотела перейти на такой же срок, меня отговорил вет., сказала что прививки действуют больше чем год (14-15 месяце), раз в год нормально и обоснованно, чаще - лишний напряг для организма животных.
Получается они не правы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Мне тоже вет говорил, что прививка рассчитана на срок больше года. То, что делается раз в год и так "перебдение". Хотя тоже хотела чаще прививать, не дожидаясь сроков в ветпаспорте. Теперь отказалась от это идеи.

А вообще считаю, что лучшее средство профилактики в питомнике всяких болячек - изоляция выставляемых животных от всех остальных не менее чем на 3 недели после выставки. Если выставки каждые выходные, то вообще изоляция до того момента, когда перестанешь выставляться. Да, с племенными котами это проблема и наверное нереально (пока опыта не было, только кошки и котята), но... Ну и всех новых животных тоже изолировать на срок около месяца и перед выпуском "в стаю" сдача анализов.
А так обычно ничего не колю перед выставкой, но после нее мою с шампунем и на карантин. Вот один раз сплоховала, вымыть вымыла, а отделить от всех не отделила. Результат не порадовал. Зато теперь только так.
С котом пока не знаю как будет. Скорее всего если кошка с ним будет вязаться, то будет сидеть после вязки 2 недели отдельно от всей братии (это если кот будет на выставки ходить, хотя желания это делать постоянно и регулярно нет вообще).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru