CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
Для уборки дома, мойки горшков и для стирки лежанок и ковриков использую "Экоцид", "3D-септ", "Клиндезин". Кроме дезинфекции, все три препарата хорошо удаляют запахи. Комнаты периодически кварцую лампой, так же есть ионизатор воздуха "Супер плюс". Палатки после выставки обрабатываю спреем "Трилокс".

Any писал(а):
Своим ничего из иммуностимуляторов не колю, набила шишек в этой теме с человеческими детьми теперь с кошками боюсь.

+1. Не боюсь, но считаю, что если есть болячка - надо лечить, а дергать иммунку просто так, абсолютно не за чем.
Скрытый текст +

_________________
на mau с 25.04.05


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
А вообще, как говорила моя бабушка-ветеринар с огроооомным опытом работы: "Животных, поганее кошек нет". Я тогда маленькая была, не понимала почему так, но фраза почему-то врезалась в память. А теперь понимаю почему. Была бы бабушка жива, уверена, что она не поддержала бы мою кошко-зависимость :D
А ветеринар, у которого лечимся и консультируемся говорит, что большего рассадника всякой пакости, чем кошачий рот не бывает и что лучше их в попу целовать, чем в морду. :oo:
Так что думаю, что как бы не лечился, как бы не обрабатывал и не держал все в стерильном состоянии - не поможет. Отношусь к болячкам спокойно, но только если они не запущены и не угрожают жизни самих животных и тех, кто их окружает. Болеют все. Нереально не болеть ни самим, ни кошек своих отгородить от заразы. Просто нужно не запускать, если имеет место быть инфекция и болезнь.

Хотела спросить у знатоков: Пуревакс и Феловакс. Есть разница? Что лучше, что хуже? Что легче переносится, что тяжелее? Что действительно помогает предотвратить заболевания, а что нет?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Прошу прощения за свой пост. Надеюсь на понимание.
Уважаемые москвичи. У меня в городе беда с ветпрепаратами и вакцинами полная. На складе бывают редко и с перебоями норм ветпрепараты, а особенно - вакцины. Интересует пуривакс с хламидиозом и вообще ветаптеки с норм ассортиментом. Еду с холодильником и остаюсь по этой причине до понедельника. Подскажите, пожалуйста, норм аптеки с недалеким с'ездом со МКАД. Поеду из Красногорска до района примерно Домодедово по МКАД. В Москве ориентируюсь, но с'езжать далеко со МКАД возможности нет. Поделитесь, пожалуйста, проверенными адресами, буду очень Вам благодарна.
Еще раз прошу прощения за пост.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 152
Откуда: Москва
AngelViki писал(а):
Домодедово по МКАД. .


А пораньше не могла написать. Я рядом с Домодедовской. У нас аптека неплохая, но надо под заказ

_________________
Я не злопамятная. Я просто злая и память у меня хорошая ...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Да, понятно) Я только недавно решила все же ехать. Не собиралась я в Москву, не собиралась. А тут люди позвонили по резерву, что в субботу у сына день рождения и всей толпой с ДР приедут ко мне на квартиру в красногорск за подарком... Что тут скажешь.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 21:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Россия, Астрахань
сегодня у меня был вет кастрил котят, я спросила на самом ли деле
Цитата:
прививки действуют больше чем год

его ответ, цитирую: "да, вакцина действует 1,5 года ПРИ УСЛОВИИ что глистогонные давались не менее чем за 20 дней до прививок" т.е. если глистогоним и через 7-10 дней прививаем, опуская подробности, прививка держится полгода, а то и меньше. Мож оттого и появилось мнение что вакцину можно "пробить"?
Все доказательства этому в монографиях (я не знаю что это, но подозреваю что научные исследования какого-либо профессора) но специально вам искать доказывать никто не будет посему есть те сроки прививок о которых мы знаем.
Цитата:
Пуревакс и Феловакс. Есть разница? Что лучше, что хуже?

вот тоже самое спросила у нашего вета только про мультифел, квадрикат и феловакс :D пуревакса у нас нет.
разницы в м-ле и ф-се он вообще не видит, говорит с его точки зрения они одинаковые (ну разве что со второй в Европу выпустят)

Лично я придерживаюсь мнения, что нужно колоть прививку, а потом ревакцинировать,т.е. вырабатывать иммунитет постепенно.

да и еще, не претендую что наш врач супер-пупер, но его очень уважаю и считаю грамотным ветом прошу относится как просто мнению.

_________________
Помни! Ковчег строил любитель, а профессионалы "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Цитата:
его ответ, цитирую: "да, вакцина действует 1,5 года ПРИ УСЛОВИИ что глистогонные давались не менее чем за 20 дней до прививок" т.е. если глистогоним и через 7-10 дней прививаем, опуская подробности, прививка держится полгода, а то и меньше.


Извините бестолковую, но не поняла как связана глистогонка с периодом действия вакцины? Нигде никогда не встречала рекомендаций глистогонить за 20 дней. Только в случае, если таблетки надо давать 2 раза, а не один.

_________________
Когда Ангелу ломают крылья, он вынужден летать на метле.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 21:31 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 53
Откуда: Moscow
AngelViki писал(а):
Интересует пуривакс с хламидиозом


Я не смогла найти с хламидиозом, даже под заказ, взяла обычный. Информация примерно 3-х недельной давности.

Попробуйте позвонить 495 338 53 77 АкваЗоо, они недалеко от кольца ( заезд с Профсоюзной), может быть, они быстренько пошуршат и закажут? Скидки там невелики, но возят они довольно четко.

_________________
C уважением, Petrovna


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 21:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Россия, Астрахань
Takiriy я к сожалению не могу апеллировать биологическими терминами, за подробным разъяснением нужно идти к спецам.
Могу передать только так как поняла я: вы напрягаете организм отравой в виде глистогонки, а потом не дождавшись пока это выведется из организма "лупите" вакциной. Организм просто не справляется. Вакцина "не приживается". Якобы все указано в инструкциях "не менее 10 дней до вакцины" и на ветеринарных форумах им производители вакцин тоже говорят про те самые 20-21 день после глистогонных.

Естественно, я жду кто что думает по поводу.

_________________
Помни! Ковчег строил любитель, а профессионалы "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 21:48 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 53
Откуда: Moscow
gatta писал(а):
Хм... а я не раз слышала от ветов местных, что сыворотка убивает прививку, т.е. животное становится не привитым и прививать нужно заново, причем и ревакцинировать. Использую сыворотку и витафел-глобулин только для лечения калици.


Согласна с этой точкой зрения, витафел и аналоги сносят прививку, то есть, препарат этот имеет смысл использовать либо в экстренных случаях, либо на непривитых животных. Обсуждали совсем недавно этот вопрос с дамами с Мериала, они - как сторона производителей вакцин, считают, что после этого стоит перепривить.

_________________
C уважением, Petrovna


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru