CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Сб, 2010, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
А я не устаю поражаться вот этому
Изображение

Это ХТО на фото???


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вс, 2010, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Бенгоабик

_________________
Галина


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Сб, 2010, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 155
Откуда: г. Москва
shemka писал(а):
А я не устаю поражаться вот этому
http://marketguds.ru/pictures/420_dreves_371_2.jpg

Это ХТО на фото???

И мне интересно. Работая в зоомагазине, я вижу это постоянно. И каждый раз думаю: похожи на абисина... Стоп, у абиков нет полос. Кто же это?

_________________
Мои питомцы: абиссинская кошка Алиска, волнистики Виктор (чех), Гарри, Лиза, Веснушка (чех), Тоша и Голубка, жако Серж, шиншиллы Диана и Грей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Сб, 2015, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 6
Откуда: Подмосковье
У меня вопрос по окрасу. Хотела котенка дикого окраса, а сейчас у заводчика только фавн. Пока ориентируюсь только по фото, но скажите не бледноват ли фавн?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Вс, 2015, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Фавн бледный, т к этот окрас осветленный
Окрасы породы Сомали/абби
В соответствии с стандартами породы Сомали признаются 4 окраса:

дикий окрас сомали
окрас Дикий
Шерсть темно-красная с черными кончиками волос, вдоль позвоночника может идти темный оттенок. Грудь и ноги с внутренней стороны окрашены в равномерный абрикосово-рыжий цвет без пятен. На лапах между пальцами — пучки черной или темно-коричневой шерсти. На кончике носа, губах и груди допустимы белые вкрапления. Хвост окрашен равномерно, кончик хвоста темный, так же, как и кончики ушей. Кончик носа красно-кирпичный, иногда с черным ободком. Задние ноги темные до ступней, подушечки лап темно-коричневые или черные.
окрас соррель сомали
окрас Cорель
Шерсть медно-красного цвета, шерстинки окрашены неравномерно (тиккинг). Кончики ушей и хвоста карие, а нос и подушечки лап — розовые. На лапах между когтями пучки шерсти коричневого цвета.
Генетическая формула: b`b`D_ , где ген b`-циннамон, окисленный черный(B), ген D - Dilution, определяет интенсивность окраса. Вместо четвертого гена стоит прочерк, потому что впереди стоит доминантный D, который и определяет аллель.
голубой окрас сомали
окрас Голубой
Шерсть и зонарный окрас имеют схожий дымчато-голубой цвет. Шерстинки у основания светло-бежевого или светло-кремового оттенка. Кончик носа кирпично-красный. Подушечки лап голубовато-серые.
Генетическая формула: B_dd , где ген B - черный определяет основной цвет, ген d- Dilution, определяет слабую интенсивность окраса, поскольку находится в рецессивной форме.
окрас Фавн
Шерсть имеет матово-кремовый цвет. У основания шерстинки светло-кремовые, кончик носа и подушечки лап — розовые.
Генетическая формула: b`b`dd ,где ген b`-циннамон, окисленный черный(B), ген d- Dilution, определяет слабую интенсивность окраса, поскольку находится в рецессивной форме. Наиболее рецессивная формула окраса.
(с)
Взяла тупо из инета. Дики окрас немного не верно описан. Там каждый волосок окрашен как палочка гибдд, кольцами: черный, рыжий, черный, рыжий и так от 3 до 5 комплексов.

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2015, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Ярославль
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас есть кот абиссин, дикий, все замечательно, шоу-класс. Желаем ему приобрести невесту. Очень понравился котенок фавн, но поскольку с этим окрасом не очень знакомы (не знаем какие могут быть недостатки), прошу подсказать на что обратить внимание. Котенка, к сожалению, можем выбрать только по фото. Подскажите какие нюансы в этом окрасе (тон, цвет, маркинг, ожерелье и т.д.)? В интернете есть замечательные фото фавнов с разными оттенками, какой предпочтительнее (потемнее или посветлее, холодный, теплый)? Большое спасибо за помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2015, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 113
Откуда: Нижний Новгород
Я вот не могу понять одного. Как могут люди покупать кота с фаберже, не имею кошек племенных? Ваш котик ещё не обметил всё подряд?
Фавн окрас - это всего лишь один окрас из 4х. Здесь выше написали, что это бледный окрас, так с этим можно поспорить. Да, это осветлёнка, понятно. Лучше иметь шикарного фавна, чем посредственного дикаря. По типу всё тоже самое как у всех абиссинов.
А по фавнам у нас специализируется питомник Ольги Тарасовой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2015, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Ярославль
Спасибо за информацию. А кот у нас племенной и нет не обметил!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2015, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 113
Откуда: Нижний Новгород
CassielVikky писал(а):
Спасибо за информацию. А кот у нас племенной и нет не обметил!

:?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2015, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 113
Откуда: Нижний Новгород
CassielVikky писал(а):
Спасибо за информацию. А кот у нас племенной и нет не обметил!

:?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru