CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 110
Откуда: Омск
Дааа, судя по всему, мы исключение.
Взрослые - вечером, когда выключается свет, идут по очереди, целоваться - обниматься, спим до утра. Утром, дожидаются, когда у нас открываются глаза, опять обнимашки - целовашки, и днём отрываются по полной.
А малыши почти все любвиобильны и могут бегать, прыгать сутками. Кажется, что сон настигает их во время движения. Засыпают, где приходиться, поэтому после того, как они уснули, обычно собираю их и перекладываю в ясли.
"Ручные" котята есть, даже такие которые постоянно будут сидеть на руках, хоть один котёнок в помёте, но встречается.

_________________
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно!
Сомали вы мои, сомали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: г.Йошкар-Ола
Лапа-лапарёнок, вы не единственные. Мои то же спать ложатся как только телевизор выключаю со мной в постель, так что приходится мне калачиком на краешке подушке спать и встают позже меня, а до этого ни, ни. И ласкуньчики как липучки присутствуют, которые забодают, за мурлычат, за топчат до смерти :*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Читаю вас и прям обзавидовалась вся :(
Мой царенок не дает себя гладить в светлое время суток. Лежит царственно со скрещенными вытянутыми лапами, голову почти никогда не кладет ( шею втягивает и голову подает немного назад) и вот так он спит.
Подходишь к нему чмокнуть в носик - отворачивается. А ещё иногда говорит "уууу", когда пытаешься настоять на поцелуе. На руках он не сидит- терпит, секунд 20-30, не больше. На коленки не приходит.
Зато как только выключается свет, тут сразу моего кота подменяют. Он мурчит на разные голоса, подлезает под руку, что бы его гладили, что бы чесали щеки. И так час- полтора! Потом он плюхается с высоты своего роста на бок и пытается долго устроится спать.
Напрягает тот факт, что он постоянно проводит своим сильно пушистым хвостом по лицу! Хлебом не корми, дай хвостом по лицу пройтись! И так много раз за ночь.
Утро у нас начинается часов в 5. Ходит по мне ( потихоньку отучаем, заставляю ходить по кровати, а не по людям), прыгает через меня, пытается разбудить меня или мужа. Кто первый просыпается от скачков слоника, тот и гладит. И ещё час! А потом надо поесть. Причем громко, что бы все слышали.
А когда уже надо вставать и собираться на работу- не мешает, уходит на свой комплекс, на самую верхнюю полку и наблюдает. А потом засыпает!
Нам уже 9 месяцев, а ночью мы с ним так и не спим (((((((

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
дайте ему понять что его место в доме не первое а восемнадцатое. и всё наладится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Натика писал(а):
О каг, я думала только мне так "повезло" и мы спим урывками ровно два месяца 8|
Малолетнюю эфиопскую АБИзьну не можем уложить спать до двух, трех ночи, скачет как сайгак по всем, массажирует спину, чешет волосы, дерется со скоттишем, а в шесть утра подьем у него и скачки продолжаются :D
Купила Филивей... Пока не подействовал, ждем когда повзрослеет и немного успокоится :D На днях резала окрошку, думала голос сорву на этого "помощника", то картошку свистнул, то кусок мяса и сидит с куском во рту и рычит, бедный, "некормленый" ребетенок :))) Посуду моем вместе, правда он моет лапы и засовывает голову под струю воды, пылесоса не боится, катается на нем и лапами обнимает щетку :))) Писать о нем можно бесконечно, эмоций много :)))


Натика, а вы ФЕливеем долго собираетесь абика успокаивать? :??: Нужно было почитать перед покупкой побольше про породу и с заводчиками пообщаться...
Никто не скачет до трех часов ночи. Есть такое понятие как "воспитание", абики - очень умные кошки и все понимают быстро. Не ждите, что после кастрации абик будет другим, начните с воспитания. Слово "Нельзя" абик понимает сразу и не нужно делать из него "нечто невообразимое"...

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 110
Откуда: Омск
Настя, он таким родился.))
И даже когда играли с братиками, всегда такой был, я - Король!
Я думаю он подрастёт и станет более лояльным.)))
Сомали - это не только внешность но и характер, очень яркие индивидуальности,
не зря же опытные эксперты, говорят об их невероятной интеллектуальности.
А абииссины - это характер в квадрате.

_________________
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно!
Сомали вы мои, сомали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тюмень - столица деревень, с 30.07.2004
ЛюсьенКа маленький аби да, моторчик, и когда он не спит он носится и лазает. К году будет спокойнее.
Мои взрослые тоже ночью не носятся. Правда я тоже вечером в 2 а то и 3 могу не спать.
И утром меня никто не будеит ни в 6 утра не позже. Я просто невыношу, чтобы меня будили, до кошек видимо быстро доходит ;) В выходной другой раз разосплюсь допозна, глаза открываю, а все живописно лежат на кровати и в окресностях и смотрят на меня, ждут, когда проснусь. Но глаза открыла - все :D Несутся ласкаться-бодаться.
А вот у детей свой график, и ночью носиться могут. Главное все пластиковые игрушки и прочее гремящее на ночь убирать...
Кстати у новых хозяев даже воспитанные детки быстро просекают, где слабинка у хозяина. И те, кто никогда не будил меня с утра, начинают радостно устраивать побудки хозяевам в 5-6 утра. :) При том, что у меня в принципе раньше 8ми утра в доме ничто живое не шевелилось...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тюмень - столица деревень, с 30.07.2004
Ласковый и ручной это совершенно не оно и то же. Много абиков очень ласковых, которые будут общаться сидя рядом, сбоку, на спинке дивана, но не на руках и коленях. А много тех, кто настойчиво лезет на руки, даже мешая вышивать, и спихнуть их нереально, лезут и лезут опять. :D
Но абик все равно будет ласковый, не важно, ручной он или не ручной.

Кстати по поводу выбора котенка все правильно тут пишут. Да и заводчик обычно знает месяцев после 2х, кто любит на ручки залезать, а кто нет и может рассказать. Но бывают и исключения.

Помню, когда Лианку забирали, смотрели ее несколько раз. Ни разу она нормально в руки не далась, чтобы ее посмотреть даже. Приманивали махалкой, смотрели со стороны, в руках выеживалась и выкручивалась, сваливала и носилась кругами по своим делам :D Мне так и говорили про нее, мол да, вот такая, не ручная. На что я сказала, что у меня дома ручных хватает, меня независимая кошка вполне устроит.
И самое смешное, что как привезли ее домой - как будто кнопку нажали. Сразу, резко она вдруг прониклась к нам любовью и стала очень ручной и наколенной, особенно к мужу Она совершенная папина дочка, готовая часами у него с рук не слазить, лежит на груди, месит шею, целует в щеку, потом там и засыпает. Ко мне так вот на ручки просится только когда муж в коммандировке. Мол куда деваться :D Причем мы ее не перевоспитали, и не с возрастом характер поменялся. Просто на следующий день по приезду девочку резко перемкнуло, причем навсегда. Не знаю с чем это связано, и на сколько часто такое бывает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Di, AngelViki- спасибо! Да, плохой из меня воспитатель, наверное. Практически любой собакой могу управлять, а вот котом...Эх! Буду проявлять стойкость, мужество и буду стараться быть не КОШКОЙ-МАМОЙ, а главой прайда( в меру строгой и в меру ласковой!) :)
Не очень хочется его сильно подавлять. Он такой индивидуал! Он умный, разговорчивый! Он очаровашка!!! Я его обожаю!!! Только бы со сном наладить...
Борюсь по чуть-чуть. Вот уже по нам почти не ходит ночью :||:

Лариса, да, я поняла, что вы нам его такого родили ))))))) Пытаемся не воспитывать, пытаемся договориться!

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тюмень - столица деревень, с 30.07.2004
AngelViki писал(а):
Есть такое понятие как "воспитание", абики - очень умные кошки и все понимают быстро. Не ждите, что после кастрации абик будет другим, начните с воспитания. Слово "Нельзя" абик понимает сразу и не нужно делать из него "нечто невообразимое"...

О да :||: Уж кого-кого, но абика надо обязательно воспитывать. Но хорошо то, что они очень легко воспитываются, потому что умные и восприимчивые к настроению людей. Но это же и плохо, т.к. некоторые в силу сообразительности быстро понимают, как из хозяина веревки вить и заставлять под свою дудку плясать. Абика очень легко избаловать, и чрезмерно хулиганят часто как раз очень избалованные экземпляры, которые незнают слова "нельзя".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru