CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Сб, 2013, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 8
Откуда: владимир
Добрый вечер, девушки помогите пожалуйста с породой кошки. Сейчас у нас живет британец, кастрат, ему 6 лет очень не зависимый, взять на руки, погладить не дается, мурлычет и бодается только когда ему нужна какая-нибудь вкусняшка, все остальное время сам по себе. Мне очень не хватает ласки, общения, хочется потискать котейку, погладить. Походила, почитала о породах запал в душу абиссин. Подскажите пожалуйста, кого лучше брать девочку или мальчика (будем брать под кастрацию), а главное характер у него действительно такой общительный? Еще очень волнуюсь, как пройдет знакомство, может быть подскажите, как лучше его провести, чтобы все живы остались. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вс, 2013, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тюмень - столица деревень, с 30.07.2004
ЛюсьенКа, характер и правда такой общительный :D
Но вам надо понимать, что кроме общительности, мурканья, ласк и бодалок, абик будет еще бегать, прыгать, лазать везде, совать свой нос всюду, хулиганить и проказничать, причем не от случая к случа, а довольно часто. Активность абика не сравнима с активностью британа. И не всем кстати это нравится.
Как пройдет знакомство, зависит скорее от вас и вашего британца, чем от абика. Мелкий абик существо открытое и позитивное, ко всем тянется и всем рад :) Вам лучше почитать темы о том, как знакомить старожила с новеньким.
На вашем месте я бы взяла кошку к коту. Понимаю, что часто пишут, что когда коты кастрированы, нет разницы кого к кому брать, мол кастраты всегда поладят. Но у меня лично дома 9тилетний касрированый британ, который в свое время легко и без проблем принял американскую керлочку, и так же легко и спокойно принимает абиссинских девочек. Живет как минимум спокойно, иногда даже ладит и дружит с кем-то. Без конфликтов. Девочек никогда не обижает.
А вот с единствнным моим абиком-кастратом, которому почти 7 лет, у них и по сю пору терки-разборки. Он невзлюбил его не сразу, но месяца через два начались терки, чем старше становился аби, тем они были жестче. Апогея достигли примерно к 2м годам аби, пару лет держались на этом уровне, потом потихоньку все пришло к более менее лояльному сосуществованию. Но они все равно нелюбят друг друга, не упустят шанса пошипеть, поорать в стойках друг напротив друга, а то и сцепиться. Дерутся они сейчас крайне редко, раз месяца в 3-4. Но факт остается фактом.
При том что мой бри ласковый, дружелюбный и контактный для британа котик. Он ласкается к нам, спит со мной или с сыном на одной подушке, обнимая и мурча, вобщем не злобное и агрессивное создание. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вс, 2013, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 8
Откуда: владимир
Спасибо, скажите, а как иби проказничает, я читала что они довольно смышленые и их энергию я думаю можно направить в мирное русло, т.е мне нужно чтобы он не драл шторы и диваны, все остальное в порядке. Подскажите, а при первом знакомстве мне нужно котеек в разные комнаты развести и чтобы они так пожили несколько дней или сразу знакомить. Очень волнуюсь за британа, он других животных не видел и очень агрессивен к чужим людям, в его круг входит только наша семья на всех остальных бросается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вс, 2013, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: г.Йошкар-Ола
Ну, Галя, такие страсти написали, можно подумать что абики без башенные :D Да они активны, но и высоко интеллектуальны, любопытны :OK:
У нас в питомнике всегда все спокойно, зависит еще и от воспитания. Мое мнение, нет разницы кого брать под кастрацию. :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вс, 2013, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тюмень - столица деревень, с 30.07.2004
cherry_chokolat а у вас британы были? :D
Я написала именно так, как видит(увидит) абика владелец британа, уж поверьте. У меня только вчера в гостях была пара, у которой британчик дома живет. Реакция на абиков была - " 8-0 Это как попытаться живую ртуть в руках удержать!" :D
Ради любопытства можете сами спросить мнение о темпераменте аби у тех британоводов, которые имели с ними дело. У той же Лёки например. :)
Кстати, что в моих словах противоречит тому, что аби активны, интеллектуальны и любопытны?
Я лично предпочитаю абиссинский темперамент. Об этом говорит хотя бы то, что бри у меня первый и единственный, а аби не один и не два уже. И у меня дома к счастью не все спокойно, абик - он для веселья в доме. :OK: Особенно когда 3-4 мес. котята дом осваивают, не говоря уже о подростках.
Но представление о том, какую кошку считать ласковой, у всех разные.
Моя свекровь как то про аби сказала - "ну красивые конечно, но неласковые какие-то". Когда мы наперебой начали ее убеждать, что уж кто-кто, но абики самые ласковые, ктож еще может быть ласковее, она сказала "Нееет, вот Макс(британ) у вас ласковый. Лежит себе, и гладь его сколько хочешь."
Некоторые могут быть просто неготовы к абиссинской активности. Автор например пишет, что хочет котейку тискать и гладить, но не пишет, что хочет более активного и подвижного, чем бри, котейку...

Ну а что касается того, кого брать под кастрацию, то я знаю сложившееся стереотипное мнение, о чем выше и написала. К сожалению мой личный опыт этому мнению противоречит. Мой британ абика не принял до конца, не любит его, терпит-то с трудом, обычно у них вооруженный нейтралитет, но изредка бывают срывы, и это на протяжении более 6ти лет. При этом с различными кошками он никогда не конфликтует, не любит именно котов. Даже абиков котят-мальчиков месяцев 3х-4х он гоняет и шипит на них, а девочек нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Пн, 2013, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тюмень - столица деревень, с 30.07.2004
ЛюсьенКа ну диваны и шторы обычно не дерут, если из нормальных питомников и социализированы. А вот всякие вазочки - цветочки лучше на время убрать или задвинуть подальше.
Учитывать, что если зона интереса-проживания у бри в среднем не выше уровня подоконника, у аби она ограничена только потолком. :D Не думать, что убрав на верхнюю полку вожделенную для аби вещь, вы ее спрятали. Скорее всего залезет и достанет :) Ничто нельзя будет сделать в доме, будь то мытье пола или шитье на машинке, без того чтобы абик не любопытствовал, а то и совал лапы и нос. Любую вещичку аби может уьащить, превратить в игрушку. Из последнего утащеного за неделю - бобина ниточек анкор из коробки с рукоделием, кухонный фартук с крючка на кухне, мужнины чистые трусы с сушилки и три носка оттуда же, тканевая резинка для волос, картонная Рояловская ручка :D Это все в основном малышами конечно сделано, взрослые уже так не чудят, но все же фартук на их совести, и подозреваю, что с носками они помогали.

Я бы развела в разные комнаты и знакомила постепенно. Абика причем в ту комнату, где вы проводите больше времени. Много тем есть тут на форуме с советами по знакомству старожила и новичка. С вашим бри все советы будут нелишними. Мой на людей не бросается, маленьких детей панически боится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Пн, 2013, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 2711
Откуда: Балашиха М.О.
Являюсь владельцем годовалого скоттиша (породы по характеру схожи с британцами) и четырех месячного абика. Это две полярные по темпераменту породы, как плюс и минус, общего языка им найти трудно! Абики постоянно в движении, я его в спокойном состоянии вижу только спящим 8| Ласковый, но только когда ему требуется внимание, делает массаж, моет голову, руки, лицо, смешной и шкодный шилопопик :D Скоттиш степенный и нежный мальчишка, очень переживал, стрессовал и ревновал когда абика привезли. По прошествии двух месяцев немного страсти утихли, вроде играют вместе, но явной дружбы и сна в обнимку нет, может время еще не пришло, а может так и останется.
Если вас не пугает темперамент абика, берите, но будет ли комфортно жить вашему британу, это большой вопрос! Тем более он уже не маленький и привык жить королем и любимцем семьи.
А это мои мальчишки :D
Изображение

_________________
Что такое красота? Когда в доме три кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Пн, 2013, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 8
Откуда: владимир
Огромное вам спасибо за советы, я уже весь форум облазила все породы просмотрела, но мне по душе все таки аби. Будем надеяться знакомство будет происходить не очень бурно, мы возвращаемся из отпуска в августе и будем подыскивать котенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Пн, 2013, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 8
Откуда: владимир
Натика писал(а):
Являюсь владельцем годовалого скоттиша (породы по характеру схожи с британцами) и четырех месячного абика. Это две полярные по темпераменту породы, как плюс и минус, общего языка им найти трудно! Абики постоянно в движении, я его в спокойном состоянии вижу только спящим 8| Ласковый, но только когда ему требуется внимание, делает массаж, моет голову, руки, лицо, смешной и шкодный шилопопик :D Скоттиш степенный и нежный мальчишка, очень переживал, стрессовал и ревновал когда абика привезли. По прошествии двух месяцев немного страсти утихли, вроде играют вместе, но явной дружбы и сна в обнимку нет, может время еще не пришло, а может так и останется.
Если вас не пугает темперамент абика, берите, но будет ли комфортно жить вашему британу, это большой вопрос! Тем более он уже не маленький и привык жить королем и любимцем семьи.
А это мои мальчишки :D
http://www.ostashkov.ru/foto/free/C0F2D319/
http://www.ostashkov.ru/foto/free/C0F2D319.jpeg

Очень красивые животные, мне кажется что мой британ и без второго кота спокойно бы жил, но я прям изнываю уже от его спокойствия. Ласки и любви у нас хватит и на двоих, главное что бы они подружились или хотя бы сохраняли нейтралитет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Пн, 2013, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine
На своем опыте тоже могу сказать, что кастрация далеко не всегда залог дружбы. К мальчику все ж лучше девочку брать, надежнее. У меня коты жили вместе кастратами только если с котят знакомились, или хотя бы один был маленьким котенком.

_________________
Питомник солнечных сомалийских кошек "Сомаликана"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru