CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Пн, 2013, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: г.Йошкар-Ола
Галя, а у вас дончики были? Думаю не стоит задавать вопросы др. другу.
Вы меня :D , и зачем мне "спрашивать мнение о темпераменте аби у тех британоводов". Кроме того занимаюсь еще и цветами. Для меня кошки и цветы совместимы :OK:
В основном взрослое животное не обижает котенка, да может ревновать некоторое время, необходимо обоим животным уделять внимание и все будет хорошо. Мои котята живут в семьях, где не только собаки, кошки(различных пород), кролики и т.д. и прекрасно уживаются.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 00:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тюмень - столица деревень, с 30.07.2004
cherry_chokolat дончиков не было. Если бы у ТС был дончик, мое мнение о совместном проживании и уживчивости абика и дончика было бы теоретизированием, не более. :)
А мнение британоводов интересно просто для того, чтобы понять, как эту породу могут воспринимать люди, привыкшие видеть кошек совсем другого характера и темперамента. :) И ТС лучше об этом рассказать заранее, чтобы по факту приобренения не было шока и разочарования. Ведь абики и их характер не всем нравятся, впрочем как и британчики. А кто предупрежден - тот вооружен.
Ну а что касается вопросов друг-другу, то мне их можно задавать, без проблем. А вам не буду, раз вам это не нравится. :)
Британское взрослое животное, особенно с нелюдимым и агрессивным характером (коего описала ТС) вполне может обидеть абиссинского подростка, наглого, приставучего и суетливого с его точки зрения :) Я ведь писала, что проблемы у меня начались не сразу, а месяца через два, когда абику полгода стукнуло. Котенка он еще терпел.
И конечно можно тонко намекать, что моему бри неуделено достаточно внимания, раз он ревнует к абику, и поэтому все так ужасно исключительно у меня. :) Почему только к многочисленным девочкам британ не "ревнует" совершенно?
Замечательно, что именно Ваши котята со всеми прекрасно уживаются благодаря правильному воспитанию. :-) Вот только британчик ТС воспитан не вами. Более того, это взрослое животное со сложившимся характером. Причем с характером совсем не простым. И сколь бы лоялен, уживчив и дружелюбен не был абик, уживаться - это дело двоих.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
ЛюсьенКа, характер может быть и тоже несколько независимый, у меня 2е сомаликов (почти абики, только чуть спокойнее), обе ласкуши, но старшая ластится только когда ей хочется, и на руках не сидит категорически, младшая - мурчит, когда ее беру в руки, но если уж начинает, то полчаса будет бодаться, пока вся не пообтирается :)

Есть еще тайка, по характеру нетипичная для тайцев, спокойная, как танк, так вот с сомалями она в параллельных мирах, и не дерутся, но при этом вообще никак не общаются, гиперактивные сомали сами по себе, тайка сама по себе. Если хотите, чтобы кошки между собой как-то взаимодействовали, то 2ую надо выбирать не противоположную по характеру, а кого-то долее спокойного, но если уж выбрали абика, то, как вам уже писали, будьте готовы к тому, что он залезет ВЕЗДЕ. И не по разу, и 2 часа ночи - самое время для игр, и внимания надо будет ему намного больше. Я от такого в восторге, так именно такой характер и искала, но открытых полок в квартире нет :)

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 30
Совершенно согласна с Галя, более точно разницу между породами и разность темпераментов сложно описать.
Говорю это потому как также являюсь счастливым обладателем этих двух полярных пород. Правда, у меня не британка, а страйтиха. Но особой разницы в этом нет. Тем более, что страйтихе уже почти 10 лет, и от британов у нее больше, чем от фолдов. Барышня ОЧЕНЬ харАктерная и своенравная.
Моя страйтиха живет одна в большой кошачьей семье. Абики всем прайдом сами по себе, она - сама по себе. Вот только из последнего помета у меня осталась одна девчонка, готовая забодать (заласкать) всех до смерти. И основным объектом своих ласк она, почему-то, выбрала Геру (страйтиху) :D. Старушка моя офигевает от такого потока чувств, но терпит :D
А драки - с первым моим котом абиком они бились не на жизнь, а на смерть :( Я думала, что это Гера обижает абика. И думала так, пока не отправила Симбу на пенсию, пока он не переехал в другой дом. И сразу же в квартире воцарились тишина и покой, мир да лад. С новым котом особой любви, конечно, нет. Но и драк и выяснения отношений тоже нет.
Что же касается активности абиссинов, то, действительно, далеко не каждый готов к этому. И не обязательно это британо- или скотишевладельцы или любы. У меня друзья - заводчики восточки. Ориков тоже сложно назвать диванными подушками. Но ребята удивляются как я справляюсь с такой активностью и вездесущестью (слово-то какое :D ) абиков. А по мне так нормально! Я даже и не представляю себе как это, когда никто не носится по дому, не помогает по хозяйству :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 2711
Откуда: Балашиха М.О.
О каг, я думала только мне так "повезло" и мы спим урывками ровно два месяца 8|
Малолетнюю эфиопскую АБИзьну не можем уложить спать до двух, трех ночи, скачет как сайгак по всем, массажирует спину, чешет волосы, дерется со скоттишем, а в шесть утра подьем у него и скачки продолжаются :D
Купила Филивей... Пока не подействовал, ждем когда повзрослеет и немного успокоится :D На днях резала окрошку, думала голос сорву на этого "помощника", то картошку свистнул, то кусок мяса и сидит с куском во рту и рычит, бедный, "некормленый" ребетенок :))) Посуду моем вместе, правда он моет лапы и засовывает голову под струю воды, пылесоса не боится, катается на нем и лапами обнимает щетку :))) Писать о нем можно бесконечно, эмоций много :)))

_________________
Что такое красота? Когда в доме три кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 8
Откуда: владимир
Ох, девули после ваших постов, как ушат холодной воды. 8| Сейчас в моих глазах абик это моторчик, который носится почти круглые сутки, и никуда нам от него не деться :D . Меня здесь одно напрягает, что может получится так, что он бегает, прыгает, на руках не сидит, не ласкается и я получаю британа только бегающего. Подскажите плиз, при выборе котенка ведь уже можно как-то характер определить, вот смотрю всякие выкладки в ютубе и сразу видно какой шустрик, какой пугливый, поэтому при выборе буду брать того к кому душа потянется и не важно мальчик будет или девочка. Сейчас посмотрела выставка будет проходит в августе в Москве, вот как раз с отпуска вернемся и смотаемся туда, глядишь и котенка там выберем. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
При выборе тискайте котенка и смотрите на реакцию, причем лучше окончательно выбирать не на выставке, так как там из-за стресса проявления характера могут кардинально измениться, даже не ручной котенок может ластиться от страха или наоборот, ручной будет вырываться.

Лучше потом приезжайте домой к заводчику и берите того котенка, кто будет сидеть на ручках и муркать. Не факт, что это будет стразу, если у них фаза активного бешенства :) Тогда ждите, пока "это" пройдет, хотя у меня из последнего помета был кот, который даже в фазу гиперактивности сидел на мне - на коленях, на шее, на голове... Его новые хозяева, конечно, довольны, но говорили, что высыпаются как при грудном младенце, то есть никак (а за дверь отправить жалко).

Кстати, у меня со сном строго - в 5-6 утра все отправляются на кухню, там буянить :) А в 2 ночи я еще сама не сплю, так что бегают.

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
laines писал(а):
кто будет сидеть на ручках и муркать.

У меня обе, не сидят на руках до сих пор, а в доме заводчика и подавно. За то одна зацеловывает, что меня, что мужа :D , особенно по утрам. А вторая замурчивает и забодает :D . По темпераменту разные, младшая кошка по спокойнее. А старшую, когда забирала, заводчица сказала "оторва", вот "оторва" и есть :)
И да поскакушки до 2-х ночи милое дело и подъем в 4-5 утра и опять скакать. :D Но мы с мужем хорошо спим, а вот наши соседи ругаются |O |xxx|
Абикам, все с ними делать надо вместе от умыца до кровати заправить.
Очень их люблю ^^ ^^ ^^


И когда едите в дом заводчика, планируйте время с запасом, если дом (заводчик) хороший будите Вы там часика два минимум))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 14:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Пермь
А я ищу абичку в пару к доняшке. Девица подросла, если в 4-5 месяцев еще играла сама, то теперь настойчиво требует, чтобы кто-нибудь из нас ей занимался. Кошка-абичка была в перспективе, но сейчас моя коза торопит меня с подругой, надо искать. Правда, пока не могу по питомникам подобрать такую, чтобы совпадало с моим видением гармонии ушей.

_________________
Чтобы лечиться настоящими тибетскими лекарствами, надо болеть настоящими тибетскими болезнями.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 2711
Откуда: Балашиха М.О.
Гыыы)) Мы поехали с сестрой к заводчице, нам вынесли красивую лежаночку с четырьмя мальчишками которым было около 1,5 месяцев, все чинно лежали, барахтались, сосали мамку :D Выбирали мы долго, причем не выбирали, а беседовали с заводчицей часа два, руки непроизвольно у обеих мацали, гладили котят, руки невозможно было вынуть и оторваться от них, на ощупь как нежная норка, мы пытались уйти, но не могли :))) Смеялись, типо и так прошло еще пять часов, но никто не уходил, а гладил котят :)))
Одновременно дамы из питомника, но постарше лезли к нам на колени, целовали, мурчали, одну мы даже уговаривали поехать к нам жить :D Но мамка ейная Патриску не отпустила :oo:
Короче через полтора месяца
нам достался самый крупный, темный и гиперактивный ребетенок :D

_________________
Что такое красота? Когда в доме три кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru