CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Лапа-лапарёнок писал(а):
Настя, он таким родился.))
И даже когда играли с братиками, всегда такой был, я - Король!
Я думаю он подрастёт и станет более лояльным.)))
Сомали - это не только внешность но и характер, очень яркие индивидуальности,
не зря же опытные эксперты, говорят об их невероятной интеллектуальности.
А абииссины - это характер в квадрате.


Абики - тоже невероятная индивидуальность ;) Если кого с рождения в попу дуешь, то к 3-4 месяцам индивидуальность не знает слова "Нет" и делает непонятливое выражение лица при слове "Нельзя" ;)
Ну а про взрослых и говорить нечего... 5 котов и только один знает, что приехала мама, а я для нее - особенный. Просто обнимает лапами за шею и спит на груди.
А девки - отдельная песня, сплошь все яркие индивидуальности ((( Только успевай в разборке наказать зачинщика... А, ведь, спиной знаешь - кто, и она - знает...

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2013, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 2711
Откуда: Балашиха М.О.
AngelViki писал(а):
Натика писал(а):
О каг, я думала только мне так "повезло" и мы спим урывками ровно два месяца 8|
Малолетнюю эфиопскую АБИзьну не можем уложить спать до двух, трех ночи, скачет как сайгак по всем, массажирует спину, чешет волосы, дерется со скоттишем, а в шесть утра подьем у него и скачки продолжаются :D
Купила Филивей... Пока не подействовал, ждем когда повзрослеет и немного успокоится :D На днях резала окрошку, думала голос сорву на этого "помощника", то картошку свистнул, то кусок мяса и сидит с куском во рту и рычит, бедный, "некормленый" ребетенок :))) Посуду моем вместе, правда он моет лапы и засовывает голову под струю воды, пылесоса не боится, катается на нем и лапами обнимает щетку :))) Писать о нем можно бесконечно, эмоций много :)))


Натика, а вы ФЕливеем долго собираетесь абика успокаивать? :??: Нужно было почитать перед покупкой побольше про породу и с заводчиками пообщаться...
Никто не скачет до трех часов ночи. Есть такое понятие как "воспитание", абики - очень умные кошки и все понимают быстро. Не ждите, что после кастрации абик будет другим, начните с воспитания. Слово "Нельзя" абик понимает сразу и не нужно делать из него "нечто невообразимое"...

Уважаемая, Вика! Я прекрасно понимаю, что я вам глубоко неприятна (странно, почему?), может ваша неприязнь кроется в том, что вы хотели мне продать шестимесячного котенка, а я хотела малыша не старше трех месяцев и ребенок мне был нужен для души, а не для разведения где естественно нужно смотреть, что вырастет??? Вы хотите всеми возможными способами выставить меня неумехой, которая не может справиться с абиком, могу вас уверить, что мои любимые коты хоть и избалованны и зацелованы в попу, но живут счастливыми в семье где их очень любят. А самое главное они живут не для моей наживы на них и я уделяю им массу времени и внимания, в отличие от ваших замечательных племенных котов которые живут не с вами а в другом доме и видят вас лишь раз в пару дней, когда вы на дикой скорости летите на машине покормить их и убрать какашки! Интересно...о каком воспитании может идти речь? И еще...я не собираюсь гнобить и рушить психику моих котов ради того, что бы показать, что человек главный и все должны ходить по струнке! Огромное вам "спасибо" за внимание выдающегося фелинолога к моей скромной, обывательской персоне которая просто любит кошек и уже больше 15 лет живет рядом с ними!

_________________
Что такое красота? Когда в доме три кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2013, 05:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 110
Откуда: Омск
AngelViki писал(а):
Абики - тоже невероятная индивидуальность ;) Если кого с рождения в попу дуешь, то к 3-4 месяцам индивидуальность не знает слова "Нет" и делает непонятливое выражение лица при слове "Нельзя" ;)
Ну а про взрослых и говорить нечего... 5 котов и только один знает, что приехала мама, а я для нее - особенный. Просто обнимает лапами за шею и спит на груди.
А девки - отдельная песня, сплошь все яркие индивидуальности ((( Только успевай в разборке наказать зачинщика... А, ведь, спиной знаешь - кто, и она - знает...


А я и говорю, что характер аби - это характер сомали в квадрате. )))
Сомали ласковые - аби ласковые вдвойне и т.д.

_________________
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно!
Сомали вы мои, сомали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2013, 05:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 110
Откуда: Омск
Никто не говорит, что котёнок не знает слово "НЕЛЬЗЯ".
И да, они воспитаны в любви и ласке, а как по-другому? ^^
Когда котёнок перезжает в новый дом, он пытается выстраивать свои отношения. Он любит, как может, старается выразить чувства по своему, за это нельзя наказывать, ИМХО.
Надо объяснить, что вам нравится, а что нет. Они понятливые.
И да, котята хулиганят, но только в силу своего возраста. Котёнок и должен быть подвижный, любознательный, игривый.
Ваша задача указать границы дозволенного. Переезжая, почти каждый котёнок пытается расширить эти границы, если дома не разрешали, то возможно, здесь ему всё позволят. И если вы повелись на эти хитрости, то пенять стоит только на себя.
Не хочется видеть запуганных и зашуганных. Они умные и сообразительные, и да, что не кот или кошка, то личность.
Возможно я не права.
Это всё о котятах, а не о подростках, которые уже получили слишком много вседозводленности и которых надо "ставить" на место. Если накзание неизбежно, оно должно быть справедливым и не только с вашей точки зрения.

_________________
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно!
Сомали вы мои, сомали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2013, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Галя писал(а):

Но абик все равно будет ласковый, не важно, ручной он или не ручной.


Понимаю, что не совсем правильный вопрос и все очень индивидуально.
Опять же из области слухов - что мальчики ласковее девочек. Ясно, что все разные, но все же, уважаемые заводчики и любители - у кого много абиков - можно ли предполагать, что это так? Кошки независимее котов? Или чушь полная?

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2013, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Натика писал(а):
Уважаемая, Вика! Я прекрасно понимаю, что я вам глубоко неприятна (странно, почему?), может ваша неприязнь кроется в том, что вы хотели мне продать шестимесячного котенка, а я хотела малыша не старше трех месяцев и ребенок мне был нужен для души, а не для разведения где естественно нужно смотреть, что вырастет??? Вы хотите всеми возможными способами выставить меня неумехой, которая не может справиться с абиком, могу вас уверить, что мои любимые коты хоть и избалованны и зацелованы в попу, но живут счастливыми в семье где их очень любят. А самое главное они живут не для моей наживы на них и я уделяю им массу времени и внимания, в отличие от ваших замечательных племенных котов которые живут не с вами а в другом доме и видят вас лишь раз в пару дней, когда вы на дикой скорости летите на машине покормить их и убрать какашки! Интересно...о каком воспитании может идти речь? И еще...я не собираюсь гнобить и рушить психику моих котов ради того, что бы показать, что человек главный и все должны ходить по струнке! Огромное вам "спасибо" за внимание выдающегося фелинолога к моей скромной, обывательской персоне которая просто любит кошек и уже больше 15 лет живет рядом с ними!


Натика, мы знакомы? Кто дал вам право обращаться ко мне по имени, которого вы не знаете? Расслабьтесь и дышите глубже.
Кто вас учил "гнобить" и "рушить" психику котов с тем и общайтесь.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2013, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 2711
Откуда: Балашиха М.О.
AngelViki писал(а):
Натика писал(а):
Уважаемая, Вика! Я прекрасно понимаю, что я вам глубоко неприятна (странно, почему?), может ваша неприязнь кроется в том, что вы хотели мне продать шестимесячного котенка, а я хотела малыша не старше трех месяцев и ребенок мне был нужен для души, а не для разведения где естественно нужно смотреть, что вырастет??? Вы хотите всеми возможными способами выставить меня неумехой, которая не может справиться с абиком, могу вас уверить, что мои любимые коты хоть и избалованны и зацелованы в попу, но живут счастливыми в семье где их очень любят. А самое главное они живут не для моей наживы на них и я уделяю им массу времени и внимания, в отличие от ваших замечательных племенных котов которые живут не с вами а в другом доме и видят вас лишь раз в пару дней, когда вы на дикой скорости летите на машине покормить их и убрать какашки! Интересно...о каком воспитании может идти речь? И еще...я не собираюсь гнобить и рушить психику моих котов ради того, что бы показать, что человек главный и все должны ходить по струнке! Огромное вам "спасибо" за внимание выдающегося фелинолога к моей скромной, обывательской персоне которая просто любит кошек и уже больше 15 лет живет рядом с ними!


Натика, мы знакомы? Кто дал вам право обращат ко мне по имени, которого вы не знаете? Расслабьтесь и дышите глубже.
Кто вас учил "гнобить" и "рушить" психику котов с тем и общайтесь.

Замечательно, надеюсь вы больше не будете лезть, комментировать и давать советы величайшего фелинолога на мои сообщения, фотографии на ФБ и в моей теме на данном форуме! Заметьте, не Я, а Вы постоянно пытаетесь задеть меня!

_________________
Что такое красота? Когда в доме три кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2013, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Натика писал(а):
Замечательно, надеюсь вы больше не будете лезть, комментировать и давать советы величайшего фелинолога на мои сообщения, фотографии на ФБ и в моей теме на данном форуме! Заметьте, не Я, а Вы постоянно пытаетесь задеть меня!


Я писала, пишу и буду писать где я хочу, когда я хочу и что считаю нужным для себя написать. Повторюсь, дышите глубже или не пишите на публичных форумах и социальных сетях.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2013, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
За ваше хамство в свой адрес и фамильярное обращение к себе вынуждена подать жалобу модератору.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2013, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 2711
Откуда: Балашиха М.О.
AngelViki писал(а):
За ваше хамство в свой адрес и фамильярное обращение к себе вынуждена подать жалобу модератору.

А кто вам хамил? Вы конечно подавайте жалобу модератору, в Гринпис, в ООН, ну и еще куда вам захочется :)))

_________________
Что такое красота? Когда в доме три кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru