CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пт, 2013, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Добрый день, у нас кошка абиссинской породы ей уже чуть больше, чем 2 года (не для разведения и выставок) куплена у заводчика на выставке Экспокот. Ну ооооочень трусливая, когда к нам приходят гости, она по словам моего мужа, распадается на молекулы :) Был у нас котенок 2 мес на передержке, котя наша 3 дня выходила ночью с поджатым хвостом покушать и сходить в туалет, потом "чужака" приняла, но, что до этого было, не передать словами. Никого не воспринимает. Мы уж стараемся ее от стресса ограничивать, но все равно друзья к нам приходят, у коти стресс. Что делать? Можно ли как нибудь воспитать что ли? Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пт, 2013, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 262
Думаю можно, любовью и терпением. И еще не позволяйте никому из гостей к ней подходить или трогать ее, или брать на руки. Пусть она знает: ее дом -ее крепость. У нас кошка - веселушка, но пару раз приходили друзья: сразу кота на руку и тискать. Вчера муж возвращается домой, и тут кошка услишав движение ключа как зарычит и побежала к двери. )) как собака.
А вторая абичка - маленькая, как к нам приехала -постоянно шипела, даже на бумагу, на движение, на чихание, на воду. и ничего, привыкла - сейчас самая бойкая. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пт, 2013, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 262
а и вот еще, есть клевая программа Моя кошка из ада (My cat from hell). там ведущий говорил что кощкам очень важна высота, им лучше когда пускай и маленькое пространство - но с многими уровнями, и с высокими местечками - там они чувствуют себе более уверенно. Коты на глазах менялись. Например у нас клетка-спальник стоит на шкафу, куда никто не лезет (кроме коток конечно же). :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пт, 2013, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Спасибо, что откликнулись, но "распадается на молекулы" как выразился мой муж это в принципе не позволяет нашим гостям даже увидеть нашу котю, не то, чтобы ее потрогать. Вы ничего дурного не подумайте, мы ее очень любим, она вся такая принцесса, ни разу никого не царапнула. Просто решила вопрос задать, вдруг существуют какие-нибудь специальные методы что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пт, 2013, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Bonelka писал(а):
а и вот еще, есть клевая программа Моя кошка из ада (My cat from hell). там ведущий говорил что кощкам очень важна высота, им лучше когда пускай и маленькое пространство - но с многими уровнями, и с высокими местечками - там они чувствуют себе более уверенно. Коты на глазах менялись. Например у нас клетка-спальник стоит на шкафу, куда никто не лезет (кроме коток конечно же). :)


Спасибо, у нас был домик, и котя спала на самом верху, потом домик она разломала (выросла лошадка :) ), мы его выкинули и новый покупать не стали, котя спит на гладильной доске, но я ее от туда выгоняю, когда мне гладить надо. Но трусня :) она была и до этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пт, 2013, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 262
может все таки попробовать купить переноску (она и потом пригодится) пластиковою, постелить туда коврик и поставить куда-то наверх (но в зону доступа кошки). И чтобы ее там никто не трогал, и не проганял )) как с доски :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пт, 2013, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Переноска есть (фундаментальная), как раз под гладильной доской стоит, котя "прививается" и без переноски ее невозможно транспортировать, я не новичок с точки зрения животных вообще, но впервые встречаю такую трусишку. По поводу высокого домика Вы правы, расскажу мужу и вопрос 2-3 дней, на выбор и доставку, это хороший совет, спасибо. Наша котя, семье ну любимая-прелюбимая, и если она прилезает к мужу на коленки, он курить не идет (заядлый курильщик) лежит и млеет. Bonelka, поверьте, с животными (повторюсь) я не новичок просто хочу узнать можно ли повлиять на психологию котЭ, если уже все что можно, как мне кажется мы сделали. Если нельзя трусишку перевоспитать, значит она самая любимая трусишка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пт, 2013, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Изображение
вот это наша трусишка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пт, 2013, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Изображение

простите, я только учусь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пт, 2013, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Народ, реально нужен совет, можно ли как-нибудь поработать над трусливой кошкой, в сторону уменьшения трусости. Очень актуально. Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru