CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2015, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Ну е мое, говорю же не хочу обсуждать наши анализы итд итп. Что можно сделать на форуме, кроме, того, что загнобить хозяина? Есть 2 факта, ломкость костей и рак кожи. Могу только сказать, что обследование и лечение мы проходим по очень большому знакомству, туда не записаться и в интернете не найти.
PS Про заводчика я ни словом ни пол словом не обмолвилась. Ваши фантазии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2015, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Нет у абиков в генетике порока неусвоения кальция. Скорее всего вы неправильно кормили (корм мог не подойти даже самый дорогой) или гормональный сбой произошел (как один из вариантов, если не кастрировали вовремя, относились к ней не так как общаются с абиками, т.е. главное - вы не нашли с ней общий язык и у абички был затяжной стресс из-за этого).

И на дальнейшее. Если утверждаете что-то на форумах, то принято предоставлять либо полную информацию, либо не писать вовсе. Эту информацию у вас спросили не для обвинений кого-то, а для того, чтобы помочь разобраться. Помниться, вы утверждали, что ваша абичка неадекватная и тоже наши доводы отказывались принимать.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2015, 04:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Оля, я попросила информацию, не с целью давать советы по лечению, а просто потому что интересно что и от чего происходит. И да на не подходящем корме можно заработать кучу проблем.
Теперь меня начинает другое удивлять, хороших онкологов в Москве по кошкам 1-2 человека и к ним вполне можно записаться. Доктор который в состоянии справится с "разной не понятной хз" у аби один и к ней до не давнего времени то же можно записаться ( в декрет ушла).
С учетом того что в одном из постов было написано что диагноз им поставили на Гоа силюдя в очереди и потом он подтвердил...
И да помнится мне про то что поведение аби считали не адекватным:( хотя имхо поведение как повеление.
Я думаю кошке очень хотели найти какой то диагноз что б объяснить не соответствие кошки ее ожиданиям, и сейчас кошку банально залечивают.....но хоть не усыпили и то ладно ...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2015, 06:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Мне тоже так кажется. И когда не называется имя врача, но утверждается серьезность проблемы, то наводит на размышление, что все дискуссии автора здесь совсем не для помощи абички :? Тогда для чего?

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2015, 12:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Пермь
KassandraAurora писал(а):
Нет у абиков в генетике порока неусвоения кальция.

Любая мутация в любом генотипе (независимо от породы) теоретически возможна. Мы можем лишь утверждать, что для того или иного породного генотипа повышена (или понижена) вероятность мутации определенных участков генома с проявлением в виде характерных заболеваний. Усвоение макроэлементов, как любой метаболический процесс, кодируется не единственным геном, а комплексом, и, кроме того, может зависеть от массы других факторов (усвоение ряда витаминов , например), которые также кодируются своими генами. В большинстве случаев мутации в одном из генов комплекса компенсируются активностью других, но раз на раз не приходится...Действительно, даже у людей бывает сложно определить генетику метаболических нарушений, а уж у кошек - тем более. Ну и нельзя исключать вариант не генетического сбоя у котенка, а некоего физиологического, например, при заболевании кошки-мамы во время беременности. Котенок может чего-либо недополучить в пиковый момент формирования признака - и проблемы на всю жизнь. Другое дело, что в природе такой котенок, скорее всего, не дожил бы даже до пубертата, но заботливый хозяин (ценой неимоверных усилий) может обеспечить больному питомцу вполне приемлемую жизнь. И большое спасибо такому хозяину за его труды и любовь!

_________________
Чтобы лечиться настоящими тибетскими лекарствами, надо болеть настоящими тибетскими болезнями.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2015, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Рената, почитайте всё, что автор написал про абичку.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2015, 15:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Пермь
Читала с самого начала. В моем посте я не обсуждала поведение кошки, а лишь отвечала на конкретную выделенную мной фразу. Поведенческие особенности, кстати, вполне могут быть объяснены заболеваниями котенка, полученными во внутриутробном периоде. Нарушения минерального обмена, кроме хрупкости костей, могут сказываться и на нервной проводимости и вызывать неадекватность реакции на внешние события, особенно в раннем возрасте в период формирования нервной системы. Другое дело, что считать неадекватностью. Для кого-то это избыточная активность или показная агрессивность, для кого-то робкость и осторожность в движениях, вызванная, как выяснилось, заболеванием. У хозяйки кошки есть определенный стереотип восприятия породного поведения, возможно, от молодости и неопытности. Лет через -цать, поживши с несколькими поколениями разнопородных кошек, девушка привыкнет, что не порода определяет поведение, а сугубо индивидуальные особенности конкретного животного.
На тему поведения абиков. На двух подряд выставках в городе наблюдаю несколько неадекватную юниорку от вполне породных и вменяемых родителей. Хозяйку жучит нещадно, приходит хозяин - достаточно управляемое создание. Вот что это - общая невоспитанность или локальные капризы пубертата?

_________________
Чтобы лечиться настоящими тибетскими лекарствами, надо болеть настоящими тибетскими болезнями.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2015, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Рената, вы выразили респект владельцу, потому я и отправила вас читать его посты.

Другой вопрос: генетическое заболевание. Вы сами написали, что
Цитата:
Действительно, даже у людей бывает сложно определить генетику метаболических нарушений, а уж у кошек - тем более.

И у абиков, по сравнению с породами, где допускается межпородное скрещивание, так маловероятно появление генетического порока нарушения метаболизма, что можно сказать о стремлении к нулю. Учитывая все вышесказанное, именно поэтому я так кактегорично написала. Другое дело, учитывая особенности ускоренного метаболизма, обусловленного особенностями нервной системы (особая чувствительность к отношениям с человеком, то о чем мы говорили хозяйке абички), можно предположить, что нарушение произошло либо из-за неправильного питания, либо из-за гормонального сбоя на фоне стрессов.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Ср, 2015, 12:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Пермь
KassandraAurora, слова "респект" (или "уважуха") нет в моем лексиконе в принципе. Я просто порадовалась, что владелица обсуждаемой кошки выяснила причину поведения кошки. С самых первых постов было очевидно, что кошку любят, но пытаются понять, почему она не похожа на классическое описание. Кстати, мою сомалюшку я тоже называю дурочкой, сладкая, ласковая, воспитанная, но дурочка... Рафинированной интеллигентностью не страдает :)
Теперь о генетических заболеваниях. Генетический порок нарушения метаболизма не может появиться вследствие межпородного скрещивания, т.к. физиология Felis catus как вида практически не зависит от породы, и базовые обменные процессы схожи у всех (я не говорю "идентичны", т.к. некоторые различия, обусловленные размерной дивергенцией или индивидуальным генотипом основателя породы, возможны). Другое дело - спонтанный мутагенез (если вам знаком такой термин). Спонтанный мутагенез обусловлен не тем, чем кошку кормят и в каких условиях она живет, а внешним мутационным фоном, который обуславливает мутации ДНК, приводящие, в том числе, и к раковым заболеваниям. Согласно классической генетике, мутация может возникнуть в любом организме на любом этапе его развития. Проявится она в фенотипе или нет - зависит от множества факторов. Но это уже тема для разговора на другой площадке.

_________________
Чтобы лечиться настоящими тибетскими лекарствами, надо болеть настоящими тибетскими болезнями.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Ср, 2015, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Рената, так это вы тот таинственный недоступный доктор генетик и онколог с нобелевской премией? Странно, что вы не понимаете взаимосвязи между работой гормонов и метаболическими процессами. О влиянии стресса... И совсем ничего не происходит с костной тканью при межпородных скрещиваниях? Вы это расскажите, например, скотишам. Они оценят. А любовь владелицы абички, думаю, что все читающие наблюдали.
Скрытый текст +

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru