CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Пт, 2013, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Доброй ночи!
Полтора года назад мне была подарена абиссинка с родословной. Выросла красавица дикого окраса, по моему (непрофессиональному) мнению полностью соответствующая породе (по крайней мере, никаких явных недостатков я не выявила). Пришла пора вязаться. Полезла я в интернет - и выясняю, что клуб, который выдавал родословную, сомнительного качества. Позвонила в несколько питомников - и мне сразу же отказали в вязке (не видя кошку), едва услышав название клуба.
Назрела проблема: хочу вступить в другой клуб, где адекватно оценили бы мою кошку и будущих котят, мнение эксперта только приветствуется и нужен потенциальный папа потенциальному потомству. Поясню, что СУпер-Мега-Интерчемпион нам не нужен, требуется просто хороший кот с родословной для хорошей кошки. К сожалению, у меня нет возможности участвовать в выставках (маленькие дети).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 05:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
А для чего вы хотите получить котят? Может лучше сретилизовать кошку? Ведь на котят будет уходить больше времени, чем на выставку...И денег...

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 06:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
У вас так не получится - есть системы, которые не требуют участия в выставках для допуска к размножению, но они не занимаются подбором пар, поиском женихов. А те клубы, которые этим занимаются, как раз в системе, где разводные оценки обязательны.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 08:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Юкса писал(а):
У вас так не получится - есть системы, которые не требуют участия в выставках для допуска к размножению, но они не занимаются подбором пар, поиском женихов. А те клубы, которые этим занимаются, как раз в системе, где разводные оценки обязательны.

Думаю, найти (подобрать) кота я смогла бы сама. Просто в клубах наверняка есть коты, которые не прочь познакомиться с кошкой поближе :-). Это не главная проблема. Моя основная цель - чтобы котят актировали в нормальном клубе и, соответственно, в дальнейшем они получили родословные в нем же. Может, я ошибаюсь, поправьте меня, но вроде бы метрику и родословную им оформляют по клубу матери.
А по поводу стерилизации - возможно, я рассмотрю этот вариант, но позже. Сначала хочу попробовать ее в роли матери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
ни одна система, клуб, судья и ты ды не заставит заводчика взять кошку на вязку к своем у коту.
Т.С. кастрируйте кошку и наслаждайтесь её обществом. зачем вам котята? Бабло отбить? сомнительная идея.. породу улучшить? тоже врятли. любите своё сокровище единолично)
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Di писал(а):
ни одна система, клуб, судья и ты ды не заставит заводчика взять кошку на вязку к своем у коту.
Т.С. кастрируйте кошку и наслаждайтесь её обществом. зачем вам котята? Бабло отбить? сомнительная идея.. породу улучшить? тоже врятли. любите своё сокровище единолично)
Удачи!

По поводу бабла - еще раз напишу, это был подарок. Но ваше мнение я поняла, спасибо. А по поводу улучшения породы - конечно же, все заводчики плодят своих животных ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для улучшения породы, не преследуя больше никаких целей, и ни боже мой, материальных!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 255
Откуда: Москва
А меня всегда удивляет, почему люди идут с вопросами на форум, а не звонят заводчику и не спрашивают его мнение, совет, не просят у него помощи? Кто как не заводчик, знает своих выпускников и реально их оценивает? Почему владельцы кошек думают, что клуб возьмет на себя труд решать их проблемы? И наверняка уверены, что всё должно быть сделано бесплатно.
И что интересно, ТС уверена, что виной отказа в вязке является её клуб, а не сомнительное происхождение кошки.

_________________
Когда Ангелу ломают крылья, он вынужден летать на метле.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Написала еще с утра сообщение, почему-то так и не отразилось на форуме... Повторюсь.
Di, я еще раз напомню, кошка была ПОДАРЕНА, т.е. "бабло отбить" - не тот вариант. Насчет "улучшить породу" - несомненно, все владельцы породистых кошек стремятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к этой цели и финансовая сторона вопроса их нисколько не волнует, ни боже мой!!!
Ну да ладно, спасибо, что озвучили свою позицию, хоть и в агрессивно-критичной форме... Вы правы, что вряд ли мне удастся улучшить породу, но хороших котят, соответствующих всем требованиям, хотелось бы получить.
Именно для этого мне и нужен клуб, где оценили бы котят. Насколько я знаю (поправьте меня, если я ошибаюсь), котята регистрируются по клубу матери.
Takiriy, если бы я могла обратиться к заводчику, я бы обратилась, поверьте. А почему на форум -а почему бы нет? Обсуждают же здесь вопросы лечения кошек, например, а должны бы, по уму, к ветеринару идти... И как владелец кошки я НЕ считаю, что "всё должно быть сделано бесплатно", напротив, каждая работа должна быть оплачена. Что такое членские взносы в клубе и сколько стоит вязка, я знаю. И почему вы считаете, что происхождение моей кошки - сомнительное????? Да про ее происхождение даже не спрашивали, первый и единственный вопрос был про клуб!
Юкса, спасибо большое, что что ответили информативно. Я бы сама занялась подбором пары для кошки (сразу оговорюсь, а то потом заклюют, я представляю, что такое разведение, у меня собака (сука) ЮЧР, ЧР и еще куча всяких титулов, я вникала в эту тему). Главное - посоветуйте мне клубы, в которые я могла бы обратиться. Просто не хочется портить жизнь в дальнейшем котятам, если их захотят выставлять. Если возможно оставить все как есть и зарегистрировать котят в другом клубе изначально - я буду только рада.
Уважаемые дамы, я могла бы пойти самым простым путем, как делает большинство - вязать кошку с визуально понравившимся котом, найдя его на сайте объявлений и продавать котят на том же сайте. Но хочется все сделать правильно, а не плодить ублюдков. Так помогите же, а не критикуйте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия
Goldencurls : Позвонила в несколько питомников - и мне сразу же отказали в вязке (не видя кошку), едва услышав название клуба. Моё мнение - 1) Вам отказали не видя кошку не из за клуба , а потому , что Ваша кошка не получила "разводных" оценок , не каждая кошка имеющая документы должна рожать котят и только Вы оценили её качество , следовательно котята от неё могут не получить регистрацию и ,следовательно , будут без документов. 2) Возможно там вообще коты "закрытые" производители, вяжут только кошек своего питомника или только тех кошек , потомство от которых интересны владельцу кота. Отсюда вывод - зачем менять клуб , если выставлять кошку Вы всё равно не собираетесь и документы на кошку как были из этого клуба , так и останутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
:,(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru