CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Сб, 2013, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Lana France писал(а):
А правильно писать "говно" :D :D :D , а то глаз резануло :D :D :D

Светаааа))) ты супер))) я в истерике бьюсь))))))
Я даже более скажу действительно правильно писать "гОвно" по правилам безударной гласной.
:))) :))) :)))

Чингачгукангсэн
где я кидаюсь ? покажите) Я Вас не оскорбляла. А ведёте Вы себя именно так как на картиночке написано)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Сб, 2013, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Чиангсэн писал(а):
Вы конечно же правы, даже спорить не буду

НО
Можно было для начала посоветовать человеку на выставку сходить, а не махать тут шашкой "всех кастрить", вы же не видя кошки вживую, сразу вынесли вердикт "под нож и все дела"... А судьи кто??? quote]
Судьи те, кто считает, чт оесли не хватает время на выставку, то и с котятами времени возиться не будет, не будет возможности сделать им родословные, не будет возможности заплатить коту за вязку, не будет возможности вывести котят на первую выставку, что бы оценить их качество, не будет времени, сил и желания смотреть, что дальше с твоими котятами, размножаются ли, кастрированы ли, не болеют ли. кормят ли их, не держат ли в клетка...и т д!!!!
Если нет времени на выставку, на одну, то дальше можно вообще не заморачиваться, даже если у вас животное супер-пупер и единственное на миллон!!!!

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вс, 2013, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: Омск
:!: :!:
DikayaKoshka писал(а):
Чиангсэн писал(а):
Вы конечно же правы, даже спорить не буду

НО
Можно было для начала посоветовать человеку на выставку сходить, а не махать тут шашкой "всех кастрить", вы же не видя кошки вживую, сразу вынесли вердикт "под нож и все дела"... А судьи кто??? quote]
Судьи те, кто считает, чт оесли не хватает время на выставку, то и с котятами времени возиться не будет, не будет возможности сделать им родословные, не будет возможности заплатить коту за вязку, не будет возможности вывести котят на первую выставку, что бы оценить их качество, не будет времени, сил и желания смотреть, что дальше с твоими котятами, размножаются ли, кастрированы ли, не болеют ли. кормят ли их, не держат ли в клетка...и т д!!!!
Если нет времени на выставку, на одну, то дальше можно вообще не заморачиваться, даже если у вас животное супер-пупер и единственное на миллон!!!!

:!: :!: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2013, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Подмосковье
Чиангсэн писал(а):
Ну покажите, чё с пеной у рта доказывать??
Эта что ли??? http://www.pawpeds.com/ каая же она ЕДИНАЯ???
Она не полная. а только для тех. кто подаёт туда сведения, хотя и объединяет некоторые данные родословных некоторых фелинологических систем, поэтому не является ЕДИНОЙ


Ой, а я такой базы и не видела ни разу.Что-то я в ней ничего не нашла.....

_________________
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
(У. Л. Джордж)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Goldencurls писал(а):
Написала еще с утра сообщение, почему-то так и не отразилось на форуме... Повторюсь.
Di, я еще раз напомню, кошка была ПОДАРЕНА, т.е. "бабло отбить" - не тот вариант. Насчет "улучшить породу" - несомненно, все владельцы породистых кошек стремятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к этой цели и финансовая сторона вопроса их нисколько не волнует, ни боже мой!!!
Ну да ладно, спасибо, что озвучили свою позицию, хоть и в агрессивно-критичной форме... Вы правы, что вряд ли мне удастся улучшить породу, но хороших котят, соответствующих всем требованиям, хотелось бы получить.
Именно для этого мне и нужен клуб, где оценили бы котят. Насколько я знаю (поправьте меня, если я ошибаюсь), котята регистрируются по клубу матери.
Takiriy, если бы я могла обратиться к заводчику, я бы обратилась, поверьте. А почему на форум -а почему бы нет? Обсуждают же здесь вопросы лечения кошек, например, а должны бы, по уму, к ветеринару идти... И как владелец кошки я НЕ считаю, что "всё должно быть сделано бесплатно", напротив, каждая работа должна быть оплачена. Что такое членские взносы в клубе и сколько стоит вязка, я знаю. И почему вы считаете, что происхождение моей кошки - сомнительное????? Да про ее происхождение даже не спрашивали, первый и единственный вопрос был про клуб!
Юкса, спасибо большое, что что ответили информативно. Я бы сама занялась подбором пары для кошки (сразу оговорюсь, а то потом заклюют, я представляю, что такое разведение, у меня собака (сука) ЮЧР, ЧР и еще куча всяких титулов, я вникала в эту тему). Главное - посоветуйте мне клубы, в которые я могла бы обратиться. Просто не хочется портить жизнь в дальнейшем котятам, если их захотят выставлять. Если возможно оставить все как есть и зарегистрировать котят в другом клубе изначально - я буду только рада.
Уважаемые дамы, я могла бы пойти самым простым путем, как делает большинство - вязать кошку с визуально понравившимся котом, найдя его на сайте объявлений и продавать котят на том же сайте. Но хочется все сделать правильно, а не плодить ублюдков. Так помогите же, а не критикуйте!


Goldencurls, я не очень поняла а для чего вам собственно нужны котята? Вы хотите просто котят понянчить или заработать на их продаже? Или что? Есть разные клубы и разные системы, WCF, CFA, TICA, FIFE...некоторые системы как WCF актируют котят, другие системы предполагают самостоятельную работу заводчиков на их страх и совесть, а критерием качества являются выставочные титулы и достижения. А насчет плодить ублюдков, то это конечно вы круто загнули. Все кошки и котята прекрасны, вопрос то не в этом. А в том, для чего Вам нужно чистопородное разведение абиссинов?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вс, 2014, 01:57 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
тпру, Зорьки!

родословные на кошек были косячные, одна варка по происхождению, вторая более старотипная соррелька (впаренная как типа Америка) аби с чистыми линиями. Всех предков раскопали, перепроверили (спасибо даже те, кто теперь в отставке как бридер, но нам помог)... Родухи я перерегистрировала в Алиса-Бест, выправив косяки и недоделки. У кошек реальное происхждение с опечатками (Z`Leff вместо O`Leff и пр...). Сейчас у владелицы настоящие родословные.

Тесты на ПК-Деф, ПРА и носительство ДШ своевременно сданы.

По их результатам будет выбрана брид-программа.

Может хватит гасить новичка? вдруг в ей спит будущий супер-бридер?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вс, 2014, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 809
Откуда: Moscow
Ну, если ты взялась за дело - то недолго осталось спать будущему супер бридеру :D :||:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пн, 2014, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Да кто ж её гасит то . Она сама на всех кидается.
Если есть желание и запал так только в путь!
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Сб, 2014, 00:07 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
гы.... так тут всех новичков гасят, не замечаете? Дедовщина местного разлива имеет место быть-с...

Ждем результаты тестов (а у собеседников все ли звери оттестированы?) в т.ч. на носительство ДШ.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Сб, 2014, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
А мне повезло, а меня не загасили, когда пришла. Ну правда я перед тем, как сказать "мяу", весь породный форум прочитала( абиссины и сомали) :oo:
Но да, вы жестооооокие, задаш вам глупый вопрос и фффсёёёё )))))))

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru