CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Ср, 2013, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
к сигналам - кошки любят когда с ними говоришь тоненьким голоском, так как это происходит на одной высотной частоте с ними, они лучше понимают и откликаются

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Чт, 2013, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Lozinka, я бы на вашем месте пристроила в добрые руки с предварительным подробным объяснением проблем в характере кошки новым владельцам. Это будет гуманнее, чем усыплять. У Вас нет сейчас времени искать подход к кошке, которая фенотипично только относится к аби, к сожалению :(
Мир в семье, маленький ребенок гораздо важнее, имхо.
К сожалению, не могу дать совет как себя вести с агрессивной кошкой, никогда с таким не сталкивалась.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Чт, 2013, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
AngelViki писал(а):
Lozinka, я бы на вашем месте пристроила в добрые руки с предварительным подробным объяснением проблем в характере кошки новым владельцам. Это будет гуманнее, чем усыплять. У Вас нет сейчас времени искать подход к кошке, которая фенотипично только относится к аби, к сожалению :(
Мир в семье, маленький ребенок гораздо важнее, имхо.
К сожалению, не могу дать совет как себя вести с агрессивной кошкой, никогда с таким не сталкивалась.

Что вы, усыплять и мысли даже не было 8|
Всем спасибо за советы. Кошечку отдала бывшему мужу (с которым мы ее и заводили). Он с удовольствием ее забрал. Живет сам в трехкомнатной квартире, говорит, что она там абсолютно адекватна. Носится, играется, ластится и уже даже спит с ним.
Мне безумно тяжело на душе. Чувствую себя последним предателем. :,(

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Чт, 2013, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Если кошка там адаптировалась и мурзит. значит ей там хорошо! А это очень много! Значит вы её избавили от страданий! И она, думаю. вам благодарна!

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2013, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 1
Откуда: Russian Federation, Moscow
У меня практического опыта не было по решению подобных конфликтов, но я частенько пересматриваю выпуски передачи "My cat from Hell", в которых как раз таки пытаются наладить отношения между кошками и их хозяевами. Вспомнился похожий случай с дикой шипящей кошкой, которая признавала только свою хозяйку, а в остальных случаях могла даже бросаться на людей, отсиживалась в закрытых зонах. Так вот там посоветовали построить для кошки обходные пути, что-то типа полочек, чтобы она могла перемещаться по квартире, не пересекаясь с неприятными ей личностями, еще ее постепенно приучали играть игрушкой стеке или палке, в итоге кошка подружилась. Это даже вроде бы два разных выпуска было, но в итоге у них все наладилось. Может быть вам хотя бы посмотреть эту передачу, там дают дельные советы по особенностям кошачьего поведения. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2013, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва
Lozinka - Вы совершенно правильно поступили, никакой Вы не предатель! Наоборот, Вы спасли кошку. К сожалению, бывают ситуации, когда приходится делать выбор между своим спокойствием и чьим-то благополучием...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 12
Откуда: Литва
Похоже, конфликт между кошечкой и всеми затянулся... Было бы куда легче избежать такой ситуации, как только заметили хоть какое-то изменение в поведении кошечки, да и поддержка и терепение мужа была бы кстати. Просто ваш муж самоустранился, он привык к "покою", а все "неадекватное" его раздражает. Так кошечка и взбесилась, видит, что ее поддерживает только хозяйка. Вашему мужу надо было наладить отношения с ней - поиграть, покормить, просто пообщаться по-больше спокойно, ласково, терпеливо. Так она и не зачислила бы его в стан "врага". Мужчины обычно так реагируют, когда конфликт затягивается - "я так хочу, так и должно быть, не иначе". Лишь женщина вовремя может, погасить это - спокойно, ненавязчиво обьяснить, попросить быть поласковей к "непонятливому" животному.
У нас тоже была похожая "разборка". Муж грозился отправить котенка на балкон жить. 8( И все из-за того, что он его поцарапал... конкретно поцарапал... :P Котенок просто испугался, когда такой "верзила" не предупреждая, своей "лапищей" решил его поднять и отнести с собой в другую комнату. Котенок превратился в нинзю, я даже не заметила как это произошло, хотя наблюдала за всем с самого начала :D Потом объяснила мужу, что он у меня довольно впечатлительных размеров и уже просто этим вызывает как минимум настороженность, "а кто его знает куда он молча ничего не говоря понесет и что сделает", предупреждать надо, к тому же кому нравится, что тебя постоянно без спросу тащат куда вздумается... ;) Пока конфликт исчерпан... :)

_________________
Кошки гуляют не для того, чтобы куда-то прийти. Они исследуют...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru