CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2013, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Svetlana L писал(а):
Я бы на недельку попробовала отдать абичку родственникам/друзьям. Посмотреть, как она будет себя вести в других условиях. Сделать это для того, чтобы понять в ком/чем проблема - в абиссинке или в ее окружении.
Если вне дома все нормализуется без препаратов в течение недели, то дело во внешних факторов и давать успокоительные смысла нет, т.к. все будет возобновляться как только будет оканчиваться прием (вокруг-то ничего же меняться не будет). Если разницы не будет, то пытаться скорректировать медикаментозно.

если нормализуется, то там ее и оставить? для нее так лучше будет?

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2013, 18:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Lozinka писал(а):
если нормализуется, то там ее и оставить? для нее так лучше будет?
Или пытаться понять, что ее так раздражает в вашем доме и убрать раздражитель. Как-то так...

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2013, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Не могли муж или ребенок обидеть кошку?
здоровье бы проверить

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2013, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Ri` писал(а):
Не могли муж или ребенок обидеть кошку?
здоровье бы проверить

муж мог. после этого она и взбесилась на него до ужаса.
Сцепились в очередной раз кошки между собой, муж решил их растащить, а когда Феля на него оскалилась, то он ее шуганул и, как говорит, несильно дал по носу. Вот с этих пор она его вообще близко не подпускает к себе. Нормально реагирует на меня и младшего кота.
Ребенок обидеть не мог. мы его с кошками никогда наедине не оставляем.

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2013, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
может тогда муж попробует заслужить доверие вкусняшками? :??:

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2013, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: г.Йошкар-Ола
Ri` писал(а):
может тогда муж попробует заслужить доверие вкусняшками? :??:

:!:
пусть муж начнет разговаривать с кошкой, спокойным, ласковым голосом, не навязчиво, предлагать вкусняшку, но не пытаться с руки. Процесс примирения займет долгое время, но если снова кошку обидит, то примирение не возможно.
Кошка территориальное животное и скорей всего вы не соблюдали некоторые правила, при переезде сибирячки. Старайтесь уделять ей как можно больше времени, хотя бы ласковым словом, мимо ходом, держа ребенка на руках, подзовите, погладьте.
Возможно помогут капли Баха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2013, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Sherlock писал(а):
Laska, вот уж не сказала бы, что фоспасим слабый препарат. В свое время спасались им с проблемным поведение старого стаффорда. Эфект был заметен. Пес становился заметно спокойнее, но при этом не заторможенным.

Может стаффу и помог, но я на нервной кошке (котята были и она нервничала), тоже восточка проверяла, практически не действует.
А котятам даю во время перевозки и на выставку, помогает.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2013, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Laska, видимо, все индивидуально. Но давать надо системно, хотя первый эффект заметен уже после первого приема...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Ср, 2013, 06:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 262
Кошки чувствуют отношение к ним и общую атмосферу. Если вокруг паника - то и кошка дуреет. Мне кажется, ее обидели. Моя младшая убегает от мужа - он ее наказывал несколько раз. Но она по темпераменту более открыта, а если бы он так вел себя с другой кошкой - та бы бросалась. Когда у нас остановился брат, после того как он уехал - вторая кошка начала бросаться на меня. Не серьёзно, но иногда ощутимо - обиделась: брат тискал в мое отсутствие. Терпение, любовь и ласка – и кошка пришла в себя. Нельзя позволять другим людям, детям и тд трогать кошку. Смотреть можно – трогать нельзя. Только если та сама подошла. Это и ее дом тоже. И у нее должны быть такие же права. У моей сестры получилось ребенку маленького возраста объяснить не мучать кошку – «кошку можно только легонько погладить по спинке – иначе ей больно и она укусит». Сейчас оба обожают кошку и никто ни на кого не бросается. Но если бы лез постоянно - она оборонялась, и если потом ее же за это наказывали – тогда сценарий был бы совсем другой (со стороны кошки).
Если вторая кошка ее подавляет, то тут можно попробовать вмешаться (имхо). Например – ее место (где она раньше спала, или любила лежать) - это только ее. Другую кошку заметив там – можно демонстративно согнать. И меньше гладить других в ее присутствии. На моей сработало.
Не обязательно кошке приделать массу времени, мне кается достаточно каждый день показать хоть немного что она люима и мужем, и вами. Бедная кошка, чуть проблемы – усыпить..эх мужчины..
П.С. Кот баюн нам не помог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Ср, 2013, 06:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 262
А еще у котов есть сигнал "вызов" - когда в упор смотришь в глаза, не моргая. И сигнал "дружелюбия" (все в порядке, я друг) – когда смотришь в глаза и медленно прикрываешь веки (почти закрываешь). Кошка может ответить тем – же, прищурить глаза.
Муж может попробовать так «пообщаться» с кошкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru