CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Чт, 2014, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Добрый день!!! Помогите советом!!! Хочу приобрести Абика как второго кота в семью, являюсь владелицей европейской бурмы, нам 2 года, мы кастрированны). Кот уже взрослый и я боюсь, что может не воспринять маленького абика в доме, боюсь, что будет обижать его, делить территорию, ревновать и прочее, живем мы вдвоем, я ухожу на работу рано утром и прихожу поздно вечером, боюсь, что будет обижать ребенка пока меня нет((( Помогите советом???? :)

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Чт, 2014, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Тут не угадаешь, как сложатся отношения с уже имеющимся котиком. Но вероятнее всего будет все хорошо, пошипят для порядка пару недель и потом будет дружба и игрульки.

Брала вторую кошку - котенка абика к уже имеющейся кошке абику старше года (стерилизованной). Карантин мы не соблюли (каюсь :L ), кошки шипели друг на друга пару дней, еще неделю было не большое недопонимания при совместных играх, потом любовь и дружба. Но котенка забирали перед выходными + я брала несколько дней отпуска дополнительно.
Старшая кошка восприняла младшую, как котенка, ухаживала за ней, вылизывала, все в квартире показывала и т.д.
У знакомой заводчицы в прошлом помете один из котят - абик, уехал в дом к уже имеющимся котикам: бурме и бенгала. Все котики дружат.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Чт, 2014, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Скажите а как быть с кормом и туалетом, боюсь что старший будет таскать корм у младшего или наоборот (сушка стоит весь день, мы к ней любим прикладываться периодически) и туалет - сможет ли абик ходить в лоток старшего? Интересно еще вот что - не забудут ли они вдвоем о моем существовании? Будут ли оба нежно вести себя по отношению ко мне?

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Чт, 2014, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Про корм, скорее всего таскать будут друг у друга. У меня кошки на "натуралке" в большей степени. Горшков, по хорошему надо 2 штуки, но мои ходят в один, хотя изначально поставила два.
Как будут относится к Вам, тоже индивидуально, нам первое время с мужем казалось, что мы кошкам стали нужны, только для подачи еды и убирания горшка, но со временем все вернулось на круги своя.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Чт, 2014, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Вот я и боюсь, что будут меня эксплуатировать в качестве кормящей матери) С моим идиллия полная, все дела вместе начиная с утра и до вечера, нежности ласки и прочее))) спасибо за совет) буду думать) :!:

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пн, 2014, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 177
Откуда: Москва
В лоток общий будут ходить нормально, у меня 9 кошек и они ходят вместе в лотки и нежно ко мне относятся, ждут внимания. То есть те, которые ласковыми и были - так и остались вне зависимости от новых кошек, те, у кого характер более независимый, те так и остались независимыми. Перемены в поведении и отношении ко мне не было из-за увеличения кол-ва кошек.

_________________
даю уроки испанского языка) обращайтесь в личку)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2014, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 40
Откуда: Москва
У меня тоже все ходят в один лоток.Вообще абиссинцы любят дружить,любить,играть.Движущая сила абиков-любопытство))У меня не было случая , чтоб не ужились с другим животным.Главное правильно это сделать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пн, 2014, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 36
Откуда: Сургут
У нас наша абичка Тайра появилась месяц назад, первая кошка британка двух лет. Вот сейчас мы переживаем этот период знакомства между нашими девочками.))) Питание конечно у каждой свое. Но вот воду пьют друг у дружки регулярно. Иногда гоняют друг друга поочереди. Младшенькая по напористее будет.))) Могут уснуть на одном диване вместе. Обнимашек пока нет.((( Ждем этого момента с нетерпением, надеемся дождемся.

_________________
Нельзя быть хозяином кошки. Лучшее, на что можно рассчитывать — стать ее партнером


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Сб, 2014, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2014
Сообщения: 13
Откуда: Украина
И мы взяли себе ещё одного семьянина ......
Нашему коту , Максу, 10ый год (он метис перса).
Взяли недавно 5ти мес. абиссинскую девочку Василису.

Наша история:
День первый.
Первое их знакомство было неудачным : она была в переноске, а кот вышел нас встречать в прихожую.
Василиса начала шипеть и урчать. Масяня немного погодя тоже зашипел на неё и ушёл.
Её закрыли в комнате, а Масяня гулял по остальной части квартиры.
Впустили Масяню (при этом вооружились покрывалом и брызгалкой). Масяня тихонечко вошёл. Всё обнюхал. Она залезла под стол и жутко рычала и шипела.
Масяня в ответ начал шипеть и мы его "попросили" из комнаты.
День второй
Масяню запускали три раза по 5мин.
На готове всё так же покрывало и брызгалка.
Масяня тихонько и медленно ходил по комнате, а когда начинал двигаться к ней - она шипела .
Целый день я меняла их подстилки (Масяне её ложила , а Василисе - его)
Обтирала её Масяненой подстилкой, а его - Лискиной.
Масяня увидев её песочек демонстративно в него пописал :)
День третий.
Продолжаю менять подстилки и делать "обтирание".
Наконец девочка пописала в лоток (еле уговорила её)!
Я понесла Масяне понюхать :) Масяня понюхал, лизнул и загрёб :)
Внесла клетку (осталась от собика ).
Её в клетку. Его запускаем, но близко не даём подходить.
Поставила ей еду.
И Масяни еду внесла к ней в комнату (чтобы видели друг-друга) - первый прогресс - Василиса не шипела!
День четвёртый.
Обтирание, меняю подстилки, Масяне ношу нюхать.
Масяню в клетку и поставила ему еду.
Её миску близко к клетке.
Масяня недоволен. Не кушал, начал мяукать.
Она поела. Не шипела.
Потом её в клетку и миски совсем близко.
После трапезы разрешили Максу подойти к клетке. Она один раз зашипела. Понюхались.
Всё нормально! :)
... спустя время , решила выпустить её..... (всё так же не расставаясь с брызгалкой)
О, Боже! Всё прошло нормально!
Когда он пытался её нюхать она шипела на него, но не так грозно, как раньше.
Носились по дому друг за другом (всё больше Василиса его гонял)
Спали пока раздельно(в разных закрытых комнатах)
День пятый.
Полёт нормальный :) Она изредка шипит на него ( и на нас). Масяня ей проходу не даёт. Всё бегает за ней хвостиком. А когда она спит, сидит над ней и смотрит.
Кушают рядышком. Спали в одной комнате.
День шестой
Бегают по квартире (иногда шипит на Масю.
Пока я тут писала, случилось счастье! :||:
Она лежала на полочке. Масяня к ней на полочку выпрыгнул (обычно, только на соседнюю). Сидел над ней. Потом прилёг рядом:) Такие хорошие!!! :)
Но только что она потянулась, тронула его лапкой случайно. Он испугался и спрыгнул вниз. Теперь сидит внизу и смотрит :)

Вот у нас такие дела.
Надеюсь, наша история будет иметь только мирные приятные продолжения :L ^^
И всем того же желаю!

_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru