CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2014, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добрый день, уважаемые котолюбители!
Наша семья решила обзавестить котенком. Очень понравились Аббисинцы.
Котенка хотим исключительно для мурлыканья дома, потому не принципиальна чистота породы и все такое.
Я понимаю что хорошие котятки стоят 25-30 тыс, но что за аббики выставлены на авито, к примеру, по 5 тыс? Вспоминаются не такие уж далекие времена, когда у метро продавали перекрашенных котят. Возможна ли реально цена в 5 тыс рублей за котенка пусть и не чистокровного аббисинца.
Чем еще (важно прививки, питание) поинтересоваться у продавца?
Заранее благодарна за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2014, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва, Гольяново
Покупая осознано нечистокровного абиссинца, вы рискуете попасть на совершенно неожиданные проявления характера кошки. Это может быть и агрессия и другие отклонения. Мы купили чистокровного абика за 15 тысяч. Дешевле - уже лотерея. У продавца стоит поинтересоваться не только о том, что вы написали, но и о договоре, о том, кто родители, делали ли они тесты на заболевания породные и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2014, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Поняла, тогда вопрос наверное нужно поставить так: какая цена будет разумной для абика породного, но с недостатками, которые не позволяют ему размножаться, участвовать в выставках и т.п.? Т.е. чисто домашний любимец.
Ну и может сразу посоветует кто к кому за такими обратиться :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Чт, 2014, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 30
BaRaRaika писал(а):
Добрый день, уважаемые котолюбители!
Наша семья решила обзавестить котенком. Очень понравились Аббисинцы.
Котенка хотим исключительно для мурлыканья дома, потому не принципиальна чистота породы и все такое.
Я понимаю что хорошие котятки стоят 25-30 тыс, но что за аббики выставлены на авито, к примеру, по 5 тыс? Вспоминаются не такие уж далекие времена, когда у метро продавали перекрашенных котят. Возможна ли реально цена в 5 тыс рублей за котенка пусть и не чистокровного аббисинца.
Чем еще (важно прививки, питание) поинтересоваться у продавца?
Заранее благодарна за советы!


Вы противоречите сами себе. Если Вам не принципиальна чистота породы, то, тогда, это уже не абиссин!!!!!
А из "нечистокровного абиссина" может вырасти все что угодно. Поэтому, чтобы не получилось как в том анекдоте - где тот мужик, который продал тебе хомячка - не гонитесь за дешевизной.
Минимальная цена на абиссина не может быть меньше 15 тыс. руб. При этом обязательно обращайте внимание на то, как, в каких условиях живут животные у заводчика, возраст котенка не может быть меньше 3 месяцев, должны быть сделаны все прививки, должны быть документы - ветеринарный паспорт, родословная (или "котячка", или трансфер) - породных животных без документов не бывает!!!!; наличие договора купли-продажи обязательно. Кроме того, ответственные заводчики домашнего любимца в новые дома передают уже кастрированным (как мальчиков, так и девочек).

Более низкая цена на чистокровного абиссина возможна только если выводится из разведения взрослое животное. Тогда ему подыскивается новый дом. Это не обязательно "пенсионер", это может быть и совсем молодое животное - 2-3 года.

Внимательно и тщательно подойдите к изучению объявлений. Не "клюйте" на красивые слова разведенцев. Настоящие заводчики, как правило, немногословны.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Чт, 2014, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Я неправильно выразилась, хочется именно аббисинца, но у него могут быть какие-то недостатки, ну там прокрас не тот, или ушки не той формы, не знаю что там еще бракуется заводчиками. Это имела ввиду.
Спасибо! Мы уже подобрали котеночка, в марте ему будет 3 месяца и посл прививка, все таки решили брать "нормального" и не их дешевых ^^
Так что скоро пополним ваши дружные ряды любителей и обожателей!

Договор купли-продажи стандартен? На что в нем обязательно посмотреть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Чт, 2014, 14:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Вы именно с недостатками хотите? Почему? заводчики продают под кастрацию ( класс пэт) отличных животных, без каких бы-то ни было недостатков. их цена от 25 тыс. руб.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Чт, 2014, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Да просто муж сначала сказал что не даст столько денег на котенка, но это было сначала, теперь он уговорен :||: ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Чт, 2014, 17:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Не могу удержаться :) Каждому, кто задает подобные вопросы, так хочется дать почитать такой дивный рассказик, в свое время гулявший по ФБ:
Скрытый текст +

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Чт, 2014, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Светлана, я никоим образом не хотела преуменьшать ценность трудов фелинологов, прекрасно понимаю что это тяжелая и дорогая работа днями и ночами.
Изначально стоял вопрос средств, а поскольку душа лежит к этой породе, то собственно и собирала информацию.
Как говорится "мечтать не вредно, вредно не мечтать!". И пусть мечты чаще сбываются :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 00:43 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Цитата:
Котенка хотим исключительно для мурлыканья дома, потому не принципиальна чистота породы и все такое


хахахха!

Запорожец или Мерсик?

На Мерсике буду возить навоз на даче? На Запоре попробую сгонять в Монако!

ПОРОДА или ДВОРЯННИК - вся разница именно в облике и цене, а не в обещаниях продавца!!!!!!!!!

Все новички покупают свой опыт. В соседней теме девочка (вряд ли дама) купила старотипного "жигуля" за себестоимость капремонта бэушного металлолома и радуется!

А в ФБ владелец лучшего сомаля мира отказала клиенту в продажи котэ-бридвиннера в 8700 евро - убиться ап стену?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru