CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Сб, 2014, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
DikayaKoshka писал(а):
Вопрос не опытного держателя кошек.
А что,в России не делают анализы? Надо обязательно в Германию сдаваться?


Хорошо помню советский анекдот про аспирин: та же формула, но не берет :(
Предпочитаю более опытных, тех, кто давно вкладывает деньги в разработки и научную деятельность, имеет большую базу наработанных данных и чтобы всегда можно было получить объяснение от разработчика по интересующей проблеме. Например, о кошачьем герпесе на сегодня лучшего специалиста чем Катрин Хартман (из Мюнхена) не знаю. Пришлось срочно искать специалиста для моей знакомой у которой были серьезные сомнения по результатам анализов купленного животного. Лучшего паразитолога чем мой вет тоже пока не знаю. В вирусах отлично разбирается московский врач из Интервента. Написала примеры, чтобы Вы не подумали, что я сторонник именно заграничных спецов.
Лабораторий много. Каждый волен выбирать то, что ему нравится: Вам нужны шашечки или Вам нужно ехать.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Сб, 2014, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
KassandraAurora писал(а):
Цитата:
Обязательным тестированием является:
Корона вирус-(кровь, сыворотка крови, фекалии, ректальный мазок)
Фелине герпес -(кровь, сыворотка крови, мазок вх.дых.путей (фаза болезни))
FeLV (кровь, сыворотка крови)
FIV (кровь, сыворотка крови)
Мы можем предложить для абиссинской породы rdAc-PRA (ретиноатрофия), PK-
Defizient (дефицит пируваткиназы), различные варианты окрасов.

8-0 Про герпес не поняла. Зачем именно герпес? Чем, например, микоплазма лучше/хуже? От неё ж всё-таки нет прививки, в отличие от герпеса.
Предполагается, что привитая кошка во время вязки может схватить герпес от носителя? :??:
***

Недавно ко мне обратились покупатели с просьбой проверить котят на ВСЕ генетически обусловленные болезни, в частности, болезни сердца. Я про такие тесты никогда не слышала (кроме PRA и PK-Def). Но, судя по тому, что тут писалось, такие тесты есть. Кто-нибудь делал?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Сб, 2014, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Ludmila-sv, Вы говорите об обязательных анализах? Герпес, если есть прививка, но нет клиники, не проверяют, т.к. все равно будут антитела. Другое дело, если есть подозрения, то можно смотреть по IFA (причем сдают неоднократно и если нет роста антител, то животное клинически здорово). Если нет прививки, то проверяют на наличие антител и так же неоднократно. Даже если есть скрытое носительство, то клинические проявления не сразу возникают. Этот процесс лучше специалисты Вам объяснят. Потому Лабоклин и ответил, что обязателен анализ только в - фазе болезни или подозрении на нее.
Я узнавала, что привитая кошка действительно в некоторых случаях может заразиться герпесом при контакте с животным в острой стадии болезни, но, скорее всего, если даже заразится, переболеет легче, чем непривитая, т.к. у нее есть антитела после прививки.

Микоплазма - условный патоген (насколько я знаю), который при снижении иммунитета может превратиться в заболевание микоплазмоз, но если нет клиники, значит животное здорово и анализ не нужен. Думаю, что на форуме много прекрасных вет.специалистов и они Вам напишут более развернутый и грамотный ответ. Вот здесь немного информации http://www.812vet.com/posts/stati-o-boleznyax/bolezni-koshek-i-sobak/mikoplazmoz-u-sobak-i-koshek.html

У Вас ведь абиссинцы, а им достаточно того, что уже указано -ретиноатрофия и дефицит пируваткиназы. И то, их надо сдавать только если нет отрицательных анализов обоих родителей. Если они есть, то и это сдавать не надо. Просто показываете покупателю анализы родителей. Все остальные ген.заболевания - за счет покупателя ;) А болезни сердца, генетически обусловленные, обычно у других пород.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Сб, 2014, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
ludmila-sv писал(а):
Недавно ко мне обратились покупатели с просьбой проверить котят на ВСЕ генетически обусловленные болезни, в частности, болезни сердца. Я про такие тесты никогда не слышала (кроме PRA и PK-Def). Но, судя по тому, что тут писалось, такие тесты есть. Кто-нибудь делал?

Есть такое дело но аби это не делают в основном кунам и сфинксам. HCM
называется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вс, 2014, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
DikayaKoshka писал(а):
Вопрос не опытного держателя кошек.
А что,в России не делают анализы? Надо обязательно в Германию сдаваться?


Делают и в Москве, и в Питере.
А чего в Германию то идти? Тогда лучше в Девис - США. Очень надеюсь, что дипломатический конфликт не приведет к "непринятию" наших тестов.
П-Сы: давно не пользовалась, напишите, кто в Девис отправит в ближайшие дни. Очень надеюсь, что дадут результат несмотря на политические разногласия.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вс, 2014, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Di писал(а):
Есть такое дело но аби это не делают в основном кунам и сфинксам. HCM
называется.

А что такое НСМ?

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вс, 2014, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
AngelViki писал(а):
Di писал(а):
Есть такое дело но аби это не делают в основном кунам и сфинксам. HCM
называется.

А что такое НСМ?

Гипертрофическая кардиомиопатия.

Кстати, вот тут говорят и доказывают, что он совсем не имеет смысла- http://www.mainecooncat.ru/ru/info/224

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вс, 2014, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
DikayaKoshka писал(а):
AngelViki писал(а):
А что такое НСМ?

Гипертрофическая кардиомиопатия.

Кстати, вот тут говорят и доказывают, что он совсем не имеет смысла- http://www.mainecooncat.ru/ru/info/224


Спасибо.
У кунов может быть и не имеет смысла (в чем сильно сомневаюсь, не знаю подробностей, не продолжаю), а если у заводчика есть проблема в линиях, а чтобы не отправить в Девис. В том числе на кардиомиопатию.
Все забыли про поликистоз, который был успешно ликвидирован в аби. История, но это было.
Заводчики работают на инбридинге, в том числе жестком. Отсеивают, что видят визуально. Селекция называется...
Мало ли что может вылезти, ТТТ, сто раз

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Сб, 2014, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 124
Откуда: Москва/СПб
AngelViki писал(а):
П-Сы: давно не пользовалась, напишите, кто в Девис отправит в ближайшие дни. Очень надеюсь, что дадут результат несмотря на политические разногласия.

недавно протестировали, все работает, даже быстрее обычного. за 2 недели дошло письмо, и два-три дня на тест. дело было в марте, политические разборки уже вовсю шли

_________________
Лучший день в жизни – Сегодня


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Вс, 2014, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Buraby писал(а):
AngelViki писал(а):
П-Сы: давно не пользовалась, напишите, кто в Девис отправит в ближайшие дни. Очень надеюсь, что дадут результат несмотря на политические разногласия.

недавно протестировали, все работает, даже быстрее обычного. за 2 недели дошло письмо, и два-три дня на тест. дело было в марте, политические разборки уже вовсю шли

Лилия, спасибо :*

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru