CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Если нужен корм или вет.препараты, то нужно знать какие и адрес для отравки почтой или курьером. Я, например, не смогу передать автобусом... Могу только оплатить интернет магазин с доставкой. А если от нас почтой отправлять, то как раз через 3-4 недели, если не потеряют, доставят. Но любой корм отправлять нельзя - надо тот, которым она кормит.

Потом ей нужно новый дом строить. Учитывая оба фактора - нужно собирать деньги. Иностранцы активно собирают. Только вчера они просили открыть ей счет в PayPal, чтобы перечислить ей собранное. Кто-то может ей помочь в этом?

Кошек, которых нужно забрать.. ИМХО, нужно дать данные волонтерам питерским. Кто-то знает питерские группы поддержки животных?

А про близость Калининграда... Либо две границы ЕС, либо самолет и потом питерский вет.контроль...

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Разговаривала с Ольгой. Все документы сгорели и пока нет возможности получать деньги или посылки. Сыну паспорт восстановили и в течении нескольких дней будет восстановлен паспорт у Ольги. Карты все которые были , тоже сгорели. Если кто-то хочет помочь, могу предоставить свою карту сбербанка. Туда ( с пометкой для Ольги Краченко), можно будет пересылать деньги, а я потом перешлю их Ольге ( под выписку с карты).
Уже около 10 кошек нашли свой дом. Ещё 5 кошек больны, стары и обожжены и никому не нужны, но примерно 5-7 кошек ещё ищут свой дом. В основном это мальчишки хороших кровей. Пока они простужены и получают лечение ( вышел на Ольгу ветеринар Питерского зоопарка). Кошки будут отдаваться в семью без кошек или в питомники, но после переговоров лично с Ольгой и на карантин. Если уже выздоравливающие особи. Решается вопрос о том, что бы снять дом и вроде есть дом на примете. И вот теперь главное- НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Все решиться, если будут деньги. Будет и дом, и корм, и ветеринарная помощь. Кто готов мне довериться, номер карты буду высылать в личку.
И ещё, Ольга очень благодарила за отзывчивость, за помощь, за желание помочь ей и кошкам! У нее есть компьютер ( сын привез), но пока некуда включать. Вся связь только через телефон. Звонков много, деньги заканчиваются быстро. Положить деньги на него не очень просто, т к живут они в деревне. Если кто хочет, можно покормить и телефон. Лишь бы не переборщить, что бы остались деньги на кошек!

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 22:04 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
отрепостила по всему ФБ.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 22:05 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
деток только как петов надо определять... после такого стресса всех меркантильных - в сад!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
ОЛьга хотела пару мальчиков оставить в разведении, если будут надежные руки. Вроде норвежские крови она говорила...

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 07:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 224
Откуда: Омск Ольга
К сожалению не все кошки выжили... Их "выбрасывали" из горящего дома, а они обратно... так же в огне остались маленькие, которые от страха забились в углы. Сочувствую заводчикам, которые теперь оплакивают выпускников.
Крови у котеек разные, норвеги скорее всего сильверы.
Много европейских переплетений.
DikayaKoshka, сможете взять на себя функцию координатора? Кто-то будет перечислять средства, кто-то готов оплатить корм и медикаменты через магазины...
это все надо встретить дома и потом отправить к Ольге. Возможно оплатить доставку из собранных средств, например нанять небольшое маршрутное такси...
Просто это должен делать человек, проживающий в Москве или Питере, мне так кажется)))

_________________
питомник сомалийских кошек в Сибири "Sable Klan"
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт." Михаил Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 07:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 224
Откуда: Омск Ольга
Вспомнила, что в Питере живет сестра Ольги, ее зовут Анна. Анна помогала Ольге в продаже котят, но я не знаю где она точно живет и ее координаты. Девочки из Питера, может кто знает ее, может поговорить с ней, возможно она возьмет на себя роль координатора.
Европейцы ждут, когда Ольга откроет счет, чтобы так же перечислить на него собранные средства.

_________________
питомник сомалийских кошек в Сибири "Sable Klan"
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт." Михаил Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Новости вчерашней ночи и сегодня.
Да, я взяла на себя координацию движения средсв, предназначенных для ОЛьги и её кошек.
Я объяснила, что надо, что бы получить деньги из заграницы. Карту Виза будут открывать на младшего сына Ольги, Ивана. Сделают это в ближайшие дни.
Я на свою карту принимаю деньги с пометкой для Кравченко Ольги. Потом все вместе буду переводить на карту или отправлять с гонцом.
Паспорт Ольге обещали восстановить в течении нескольких дней, потом будут восстанавливать карты.

По поводу Анны. Я писала выше, ей не до кошек. Она все вопросы просила адресовать её мужу Григорию( или бывшему?), сыну Ольги.

Теперь по кошкам. С её слов, много кошек сгорело, абики, сильверы, шоколад... Из оставшихся в живых всех молодых разобрали. Осталось несколько кошек около 4-5 лет, есть пристарелые кастраты, есть несколько кошек с ожогами и один обгоревший кот с травмированной лапой ( наверное тот, что на фото взят у иностранцев). Ещё Ольга вспомнила, что у нее есть котята, которым больше 3 месяцев. 2 сомаля дикого и соррелевого окраса и 4 аби вара, мальчишки.
Котят она надеется продать. Аби вары тысяч по 15 ( с её слов). Взрослые кошки отдаются бесплатно!
Пристроить хочет всех, т к не понятно где жить зимой. Некоторых хочет отдать в совладение, что бы иметь возможность взять потом котенка из под своих же кошек. Не хочет потерять некоторые крови.
Один кот, сильвер, скорее всего поедет в Казань.
Кто хочет оказать материальную помощь Ольге, стучитесь в личку, вышлю номер карты. Потом все деньги под распечатку о движении средств будут переданы Ольге и её кошкам.
Я буду держать связь с Ольгой. Отвечу на те вопросы, которые будут возникать.
И да, может корм лучше купить там, что бы не платить за доставку?
Если кто соберется в Псковскую область, напишите пожалуйста, подумаем, что передать и как.

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 177
Откуда: Москва
А оттуда в Москву никто никого не собирается брать? Я сейчас в отъезде сама, но уже давно планировала взять абика/возможно сомика не на племя.
Но больше тяготела к покупке котенка, может, у кого-то есть ссылка на этих трехмесячных котят? Кому писать - непонятно

_________________
даю уроки испанского языка) обращайтесь в личку)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
26-го из Питера в Москву поедет мой брат. Я думаю, он сможет прихватить с собой кошку, если здесь на нее будут руки.

Питерский форум типа нашего ПиКа сейчас поищу.

В абиках-ру спрашивают, что едят кошки? Какой корм лучше купить?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru