CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Сб, 2014, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Не совсем поняла, я что-то не внимательно прочитала?
Вроде я не спрашивала кастрирована она или нет.

У нас одно время жил соболь, его поведение было один в один как у аби ТС, он выбирал себе самого слабого члена семьи и бросался на него, в нашем случае на ребенка, когда сын на лето уезжал, бросался на меня, я естественно слабее, чем мой муж, соболи совсем не стайные, они одиночки. Это конечно же совсем дикий зверь не домистицированный, но с другой стороны ни одна кошка в мире не знает, что она домашняя :D

Если Вам не трудно, расскажите как кошки воспринимают человека, как члена прайда, как механизм для дачи еды и глажения, или как еще кого-нибудь, просто интересно, я как то глубоко об этом не задумывалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Сб, 2014, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Suzy писал(а):
Не совсем поняла, я что-то не внимательно прочитала?
Вроде я не спрашивала кастрирована она или нет.

У нас одно время жил соболь, его поведение было один в один как у аби ТС, он выбирал себе самого слабого члена семьи и бросался на него, в нашем случае на ребенка, когда сын на лето уезжал, бросался на меня, я естественно слабее, чем мой муж, соболи совсем не стайные, они одиночки. Это конечно же совсем дикий зверь не домистицированный, но с другой стороны ни одна кошка в мире не знает, что она домашняя :D

Если Вам не трудно, расскажите как кошки воспринимают человека, как члена прайда, как механизм для дачи еды и глажения, или как еще кого-нибудь, просто интересно, я как то глубоко об этом не задумывалась.


Уважаемая Suzy, человек не входит в кошачий "прайд".

Никакие соболи и хорьки не могут проецироваться в разрезе проблем ТС. Причем тут соболь?

А что значит "домистицированный" зверь? Это - неологизм, однако.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Сб, 2014, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Ой, вот я и попросила рассказать (совершенно без злобы и тайной мысли) как ассоциируется человек у кошек, хотя бы приблизительно, поскольку только кошка сможет дать точный ответ на такой вопрос.

Доместикация=одомашнивание по научному Вы и сами в интернете найдете, своими словами расскажу, это когда животное или растение от поколения к поколению много лет содержатся бок о бок с человеком и изменяются генетически, они не подвергаются естественному отбору, а только искусственному. Странно, что Вы не знали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Сб, 2014, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Suzy писал(а):
Ой, вот я и попросила рассказать (совершенно без злобы и тайной мысли) как ассоциируется человек у кошек, хотя бы приблизительно, поскольку только кошка сможет дать точный ответ на такой вопрос.


Какой вопрос- такой ответ.
А как мы можем знать " как ассоциируется человек у кошек"?

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Сб, 2014, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Suzy писал(а):
Доместикация=одомашнивание по научному Вы и сами в интернете найдете, своими словами расскажу, это когда животное или растение от поколения к поколению много лет содержатся бок о бок с человеком и изменяются генетически, они не подвергаются естественному отбору, а только искусственному. Странно, что Вы не знали.


Не стоит Вам искать в Интернете "научных" определений.
Про "доместикацию" я все поняла. Очень странно, что я этого не знала... :D

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Сб, 2014, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
ААА исправила сообщение, но Вы уже ответили, копирую в новое.

Забыла, соболь тут при том, что дикий зверь ведет себя так как и домашняя кошка, вернее наоборот, домашняя кошка ведет себя как и дикий зверек. Куньи и кошачьи конечно к разным отрядам относятся, но они млекопитающиеся хищники.

Не знаю как участникам форума, но мне очень интересно разобраться в проблеме ТС, реально пишу без задних мыслей, без подколок, пытаюсь рассуждать и надеюсь, что фелинологи помогут разобраться. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Сб, 2014, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Suzy писал(а):
ААА исправила сообщение, но Вы уже ответили, копирую в новое.

Забыла, соболь тут при том, что дикий зверь ведет себя так как и домашняя кошка, вернее наоборот, домашняя кошка ведет себя как и дикий зверек. Куньи и кошачьи конечно к разным отрядам относятся, но они млекопитающиеся хищники.

Не знаю как участникам форума, но мне очень интересно разобраться в проблеме ТС, реально пишу без задних мыслей, без подколок, пытаюсь рассуждать и надеюсь, что фелинологи помогут разобраться. Спасибо


Правильно! Я поддерживаю!

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Вс, 2014, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
master099 писал(а):
Опытная кошатница сделала предположение, что стерилизация у кисы прошла не чисто, что-то осталось, и вырабатывает гормоны. Говорит, знает кошку, которая через 5 лет после стерилизации принесла котят.
Предложила пропоить кису антисексом и понаблюдать, будут ли изменения.

Стерилизацию делали три года назад в Неовите (в тетрадке написано овариоэктомия). Кошке был год.

Даем Стоп Секс вот уже 6 дней. Со второго дня киса стала заметно спокойнее. Пару раз зашипела на неожиданные движения, но не агрессирует.

Ребята, как и где можно проверить качество стерилизации? УЗИ?


Полезла по интернету, это, конечно, не истина в последней инстанции, но нашла , что овариоэктомия - это удаление яичников. Когда мы кастрировали кошку ветеринар сказал, что надо обязательно удалять яичники и матку, я не спец, но стерилизация и кастрация разные вещи, меня поправят, если я ошибаюсь, но может, действительно, у Вашей коти удалили только яичники без матки? Могу (кто о чем, а вшивый о бане :D ) сказать про самок хорьков, если им удалить только яичники без матки, были случаи, что яичники восстанавливались, со всеми вытекающими, увы про куньих занаю гораздо больше, чем про кошек :D Еще могу предположить, что на узи матка будет видна, если ее не удалили. Удачи Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Вс, 2014, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
На узи матку (если нет патологий) не видно. Поэтому у кошек сложно понять кастрировано (стерилизовано) животное или нет.

Нда, такое ощущение, что лечение назначается, что бы было. Тем же Стоп Секс - вы кошку до онкологии доведете.
Если кошки были сданы анализы, почему б не выложить результаты тут.
И выбирать клинику по принципу там все самое лучшее, не лучший метод. Не может у животного быть все в "норме" кроме глюкозы, если у нее доктор каким то образом диагностирует отравление лекарством.

Сдайте вы нормально анализы без доктора в лаборатории сами (какие анализы уже писалось выше). Сделайте узи, крайне желательно найти хорошего узиста, а не самого распиаренного. Чудес не бывает .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Вс, 2014, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
akisha писал(а):
На узи матку (если нет патологий) не видно. Поэтому у кошек сложно понять кастрировано (стерилизовано) животное или нет.


Ну е-мое, как же тогда увидеть? Диагностическая операция? Если в карте написано, "овариэктомия" значит матка не удалена, надо удалять. Что предпринять, чтобы знать наверняка?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru