CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Вс, 2014, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Не знаю.
Я бы сначала сделала анализы самостоятельно и узи. Потом поискала б доктора по отзывам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Вс, 2014, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
С хорькового форума, уж простите, в Екатеринбурге Гребнева Елена Борисовна - специалист по пушным зверям
Клиника "Ветдоктор": Бебеля ул., 17. Тел.: (343) 381-87-87, 381-87-33 Режим работы круглосуточно, но Гребнева принимает вт, ср, чт, вс.
Рекомендованный врач по хорькам, если человека (имею в виду врача) рекомендуют на хорьковом форуме, он профессионал. Информация о враче могла устареть, в смысле, что врач не работает, или в другой клинике или не знаю, что в декрете, например. Могу поспрашивать он-лайн, одно знаю, если доктора рекомендуют хорьководы, кошке он точно поможет. Имею в виду хирургическое вмешательство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пн, 2014, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Мы были с кисой на УЗИ. Кстати, были у Гребневой Е.Б., она сейчас в Зоодокторе.
Яичники не нашли. Культя матки присутствует. Доктор очень внимательно изучал внутренние органы. Отклонений по стерилизации не обнаружено.
Общее заключение: без патологий.

Про стоп-секс сказали, что некоторое улучшение в поведении кошки было потому, что в препарате есть легкие успокоительные.

Посмотрели все анализы и исследования, сделанные в другой клинике. Причину агрессивности нашей кошки они видят в поведенческом факторе. Сказали, опираясь на видео, можно сделать вывод, что кошка жену выживает из квартиры.
Елена Борисовна Гребнева сказала, что достаточно часто обращаются с агрессивностью абиссинцев. Многие пробовали "ставить" их на место. И, к сожалению, самый распространенное решение у владельцев агрессивных абиков - усыпление.
В нашем случае она предлагает передать кису в другие руки, лучше за город.

Мы были шокированы сообщением об агрессивности абиков. Мы не знали, что эта порода в принципе способна на такое. Потому что в сети только и разговоров, какие они молодцы.

Ребята, опытные кошатники, как вы считаете, что делать-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пн, 2014, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Выложите узи и результаты анализов.
Вы так тщательно описываете к какому доктору ходили и в какой клинике были и какое там оборудование, а элементарных вещей выложить не можете. В чем сложность то? Или все провидцы или должны полностью доверять мнению доктора по вашему описанию.

Может я чего то не понимаю, но что за "культия матки присутствует".
Вы прочли тему на которую я давала ссылку в самом начале?

От Московских ветов я про абиков слышала тоже самое, уж не знаю откуда они этого нахватались. У меня пока две кошки, но старшая после долгого и нудного лечения в клиниках несколько не любит чужих, укусить не укусит, но пошипеть может и то не каждый раз. И в клинике да может вести себя отвратно. Но дома с нами, это самое мило и ласковое существо на свете. Кош стерилизована, если что.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пн, 2014, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
ИМХО, остался у кошки гормональный фон... Уровень гормонов проверяли? Результаты анализов выкладывайте (кровь общий и биохимию) - может быть еще воспалительный процесс у кошки и от боли идет перенаправленная агрессия. Просто ваши слова, что все в порядке со здоровьем и видео, ИМХО, неинформативно. Если осталась культя матки, то вполне мог остаться незаметный кусочек яичника... и может давать гормональный фон. Агрессию домашние кошки могут давать на боль. Вам уже давали ссылку на тему об агрессивной кошке. Когда той кошке провели тщательное обследование, то нашли причину - воспалительный процесс. Пролечили и кошка успокоилась, т.к. устранили БОЛЬ. Ищите причину. Не верю, что такое поведение может быть у чистокровного аби. Или может ваши домашние сделали больно кошке и она очень испугалась...
Советую продолжить обследование кошки.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пн, 2014, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Результаты анализов выкладывайте (кровь общий и биохимию)


А я пока не могу добавлять вложения по правилам форума.
Только в строчку

Общий анализ крови без лейкоформулы.
Лейкоциты (WBC) - 8
Эритроциты (RBC) - 9,01
Гемоглобин (HGB) - 153
Гематокрит (HTC) - 43,5
Средний объем эритроцита (MCV) - 48,3
Среднее содержание гемоглобина (MCH) - 16,9
Средняя концентрация гемоглобина (MCHC) - 351
Ширина распределения эритроцитов (RDW) - 13,3
Тромбоциты (PLT) - 231
Средний объем тромбоцита (MPV) - 11,5
Ширина распределения тромбоцитов (PDW)- 15,8
Тромбокрит (PCT) - 0,265

Биохимия
Альбумин - 32
Щелочная фосфатаза - 33
АЛТ - 46
Амилаза - 778
Общий билирубин - 5
Мочевина - 8,7
Кальций - 2,35
Фосфор - 1,58
Креатинин - 120
Глюкоза - 14,1
Натрий - 143
Калий - 4,7
Общий белок - 66
Глобулин - 34

Цитата:
Если осталась культя матки, то вполне мог остаться незаметный кусочек яичника... и может давать гормональный фон.


Несколько ветеринарных врачей исключили эту версию. Воспалительных процессов у кошки нет. А Вы - ветеринарный врач?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пн, 2014, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Не верю, что такое поведение может быть у чистокровного аби.


Чрезвычайно категоричное высказывание.
Вы видео видели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пн, 2014, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Анализы надо выкладывать с нормами лаборатории.

Почему нет Лейкоцитной формулы? Где СОЭ?

Если кошка агрессивна, так как на видео, то каким образом ей умудрись взять кровь, аж целых два раза? Или с врачами она добрая и пушистая?
Кошка питается сухим кормом? Если да, то она воду пьет? Мочеиспускание нормальное?

По анализам без норм лаборатории, бросается в глаза креатинин.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пн, 2014, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Что вы так агрессивны? Может в этом и есть проблема и кошка просто проецирует ( иликопирует) ваше поведение или настрой?

Нормы лабораторий разные, потому всегда надо показывать результат с нормами лаборатории.

И анализ на гормоны сдавали? Обязательно нужно проверить.

А видео для меня неинформативно и по нему вменяемый врач не поставит диагноз, т.к. уже писала выше - надо искать причину такому поведению. Покопайтесь и вспомните с чего точно все началось... ИМХО, всё на форум можете не выкладывать. Если нет воспалений НИГДЕ, если гормональный фон соответсвует кастрированной кошке, то еще может быть причиной агрессии - межпородная вязка. А фенотипичность не подтверждает чистопородность. Всё же склонна думать, что это гормональный фон...

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пн, 2014, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
каким образом ей умудрись взять кровь, аж целых два раза? Или с врачами она добрая и пушистая?


Мы не знаем, как она вела себя при взятии крови, ее уносили. Но с врачами-мужчинами она была очень доброжелательна и общительна.

Цитата:
кошка питается сухим кормом? Если да, то она воду пьет? Мочеиспускание нормальное?
По анализам без норм лаборатории, бросается в глаза креатинин.


Питается сухим, проплан деликат, воду пьет, мочеиспускание хорошее.

Креатинин. Норма 27-186. У нас результат 120. Норма.
Со здоровьем у кошки все в порядке.
Несколько врачей это подтвердило.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru