CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пт, 2014, 07:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Ребята, у нас беда, любимая, обожаемая киса-лапушка, бросается на хозяйку.

https://www.youtube.com/watch?v=HNNd17uGGZU

Кисе 4 года, стерилизована в год.
Всегда нежности, добрые слова, обнимашки, чесалки. Никакого насилия. Уверен на 100%. Никогда, ни у кого из нас не было мысли избавиться от животного. Кошку не просто любили, ее обожали и ублажали... И вот после 4 счастливых лет, кошь три раза напала на жену. Фактор случайности нападения - исключен. Последний раз киса сама подошла к хозяйке, которая сидела, и стала задираться

Были и другие нападения
Год назад гостях была бабушка, кошь спала на подоконнике, бабушка шила на диване. Закончив шить, она встала, встряхнула пуховик, кошка взвилась, стала завывать, шипеть, атаковать лапами. В момент атаки, из нее выпадывали какашки. Бабушка пуховиком загнала ее в комнату, закрыла, кошь в комнате бесновалась. И успокоилась лишь после ухода бабушки. Пропоили ее "Кот Баюном".

Месяц назад кису отвезли к родителям пожить на время отпуска. После нашего отъезда, она почти сразу стала шипеть, оккупировала ванную, стала там выть и шипеть, при любой попытке зайти. Мы вернулись, забрали ее домой, кошь успокоилась. На время отпуска жила одна в квартире, каждый день ее навещали, играли с ней, чесали ее, угощали вкусняшками. Пропоили ее "Кот Баюном".


Три недели назад. Кошка пыталась набросилась на ребенка. Хозяйка была рядом кошку отогнала в комнату, закрыла, ребенок уехал на каникулы. Пропоили "Кот Баюном".

Неделю назад кошь бросилась на хозяйку, поранила ей ноги. Я отогнал животное, закрыл ее в ванной. Дали кошке успокоительное. Вечером поведение было стабильным, взгляд осмысленный, ласкалась, мурлыкала. Но поздним вечером она сзади укусила ноги хозяйке. Хозяйка пыталась ее стабилизировать, брызула водой. Кошь завыла, зашипела, закрыли ее на ночь. Утром кошка вела себя, словно извинялась, мурлыкала, кушала, терлась. Стоило мне уйти, она опять бросилась на хозяйку, при этом написила и накакала. Хозяйка-гуманистка в моменты нападения ей не дала отпор, никакой. Пока загонял ее на балкон, еще раз пописила и покакала. Когда никого не видит, не слышит из нас, она спокойна. Если слышит нас - воет и шипит.

В тот же день были на консультации у вет.врача Коритняк Маргариты Васильевны, без кошки. Показали видео. Доктор выписала карбамазепин 1/4 2 раза в день. Рекомендовала ограничить питание. Перевести кошку со свободного перемещения в клетку.

Задали вопрос про обследование, анализы, МРТ, она ответила, что можно сделать, если есть сильное желание, но на данный момент она не видит в этом необходимости... Доктор придерживалась позиции, что кошка разбалована и ее нужно поставить на место, воспитательно-показательно, в том числе с применением силы. И всегда держать в клетке, иначе может броситься на ребенка.
Или отдать в другие руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пт, 2014, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
И каким образом вы обследовали кошку? Консультация у врача без кошки по видео... кхм...Диагноз врача по видео... я б такому врачу не доверяла.
Кошке надо сдать как минимум: кровь ОАК и Биохимию (все на тощах 8-10 часов не кушать), анализ мочи, узи. И все это явно не у того доктора с кем консультировались.
Далее:
Первый раз кошка зашипела явно испугавшись, что следует из вашего описания.
Второй и следующий раз приступ агрессии, после того, как она погостила у Ваших родственников (но здесь еще возможно, что она ни когда не жила в других местах или житье в не дома ассоциируется с чем то плохим). Закономерность не находите? На ребенка могла бросится или если он ее чем то напугал или у нее что то болит и это перенаправленная агрессия.

И ознакомьтесь вот с этой темой... http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=136&t=36413&hil ... 0%B1%D0%B8


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пт, 2014, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
ИМХО, надо срочно! к вменяемому вету для обследования (кровь развернутую с биохимией и паратгормоном, УЗИ и т.п., смотря что скажет врач).

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пт, 2014, 23:33 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
если нет проблем с мочекаменкой и почками - тогда поговорим дальше..

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Не было желания все схожие темы в одну объединить? Модератор, пожалуйста, объедините.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
master099 писал(а):
Ребята, у нас беда, любимая, обожаемая киса-лапушка, бросается на хозяйку.

https://www.youtube.com/watch?v=HNNd17uGGZU

Кисе 4 года, стерилизована в год.
Всегда нежности, добрые слова, обнимашки, чесалки. Никакого насилия. Уверен на 100%. Никогда, ни у кого из нас не было мысли избавиться от животного. Кошку не просто любили, ее обожали и ублажали... И вот после 4 счастливых лет, кошь три раза напала на жену. Фактор случайности нападения - исключен. Последний раз киса сама подошла к хозяйке, которая сидела, и стала задираться

Были и другие нападения
Год назад гостях была бабушка, кошь спала на подоконнике, бабушка шила на диване. Закончив шить, она встала, встряхнула пуховик, кошка взвилась, стала завывать, шипеть, атаковать лапами. В момент атаки, из нее выпадывали какашки. Бабушка пуховиком загнала ее в комнату, закрыла, кошь в комнате бесновалась. И успокоилась лишь после ухода бабушки. Пропоили ее "Кот Баюном".

Месяц назад кису отвезли к родителям пожить на время отпуска. После нашего отъезда, она почти сразу стала шипеть, оккупировала ванную, стала там выть и шипеть, при любой попытке зайти. Мы вернулись, забрали ее домой, кошь успокоилась. На время отпуска жила одна в квартире, каждый день ее навещали, играли с ней, чесали ее, угощали вкусняшками. Пропоили ее "Кот Баюном".


Три недели назад. Кошка пыталась набросилась на ребенка. Хозяйка была рядом кошку отогнала в комнату, закрыла, ребенок уехал на каникулы. Пропоили "Кот Баюном".

Неделю назад кошь бросилась на хозяйку, поранила ей ноги. Я отогнал животное, закрыл ее в ванной. Дали кошке успокоительное. Вечером поведение было стабильным, взгляд осмысленный, ласкалась, мурлыкала. Но поздним вечером она сзади укусила ноги хозяйке. Хозяйка пыталась ее стабилизировать, брызула водой. Кошь завыла, зашипела, закрыли ее на ночь. Утром кошка вела себя, словно извинялась, мурлыкала, кушала, терлась. Стоило мне уйти, она опять бросилась на хозяйку, при этом написила и накакала. Хозяйка-гуманистка в моменты нападения ей не дала отпор, никакой. Пока загонял ее на балкон, еще раз пописила и покакала. Когда никого не видит, не слышит из нас, она спокойна. Если слышит нас - воет и шипит.

В тот же день были на консультации у вет.врача Коритняк Маргариты Васильевны, без кошки. Показали видео. Доктор выписала карбамазепин 1/4 2 раза в день. Рекомендовала ограничить питание. Перевести кошку со свободного перемещения в клетку.

Задали вопрос про обследование, анализы, МРТ, она ответила, что можно сделать, если есть сильное желание, но на данный момент она не видит в этом необходимости... Доктор придерживалась позиции, что кошка разбалована и ее нужно поставить на место, воспитательно-показательно, в том числе с применением силы. И всегда держать в клетке, иначе может броситься на ребенка.
Или отдать в другие руки.


Интересно, а какой я породой занимаюсь? Все тискаю и делаю все, что хочу с кошками и все. Думаю - акция такая? Нет, не акция. У людей реальная проблема.

Расскажу как в реале живет абиссинская кошка. Делает все осторожно и внимательно, целует всегда и постоянно хозяина и всех, в дом входящих. Реагирует даже на интонацию в голосе: я про обыденные вещи.
Абика нельзя "поставить на место" как и нельзя "разбаловать". Абик - душа -парень по сути.

Какие линии у Вашего животного? Назовите полную кличку Вашего абика.

Какое МРТ? Мне бы хотя раз увидеть такого зверя "абиссинской" породы. Кто -нибудь пустит в дом вживую посмотреть? Я абсолютно серьезно.
Никогда не видела, чтобы аби на кого- то нападал. У кого нападает, когда буду в Москве, пустите посмотреть?
Я абсолютно серьезно спрашиваю.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пн, 2014, 05:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Продолжу тему:

После четырех приемов карбамазепина (вечер, утро вечер, утро) кошка не смогла встать.

https://www.youtube.com/watch?v=QLehqO_7iEo
https://www.youtube.com/watch?v=sH9UI6nKF6Y
https://www.youtube.com/watch?v=w42HQkvnd4k

Поехали в одну из самых оснащенных ветклиник. Приём у невролога. Температура 36'5 пульс нитевидный, брадикардия. Состояние тяжёлое. Взяли кровь, все в норме, повышена глюкоза - организм борется. Диагноз: лекарственное отравление (карбомазепином), энцефалопатия. Этот препарат он знает, сам его выписывает по назначению. В нашем случае получилась индивидуальная непереносимость. Препарат "выключил" работу лицевого нерва и ряд других жизненно важных функций. Поэтому не могла двигаться. В тот момент кошка не видела. Совсем. Практически не слышала. Врач настоял оставить под капельницей в стационаре, сказал, что мы дома не сможем температуру поднять и сделать промывание .

https://www.youtube.com/watch?v=l3VIYEfgubY

Кису спасли, три дня она посидела дома, сделали МРТ, взяли ликвор.
Кошка абсолютно здорова.
Вет.врач, Костромин Евгений Николаевич, считает, что агрессивность в нашем случае вызвана или генами, или эпи фактором , когда животное по каким-то своим критериям принимает решение, что ему опасано и вступает в атаку. Он посоветовал играть-играть-играть. Но в то же время, если кошь будет задираться, показать, кто в доме хозяин. Когда его спросили, а как именно он советует показать, кто в доме хозяин, он пригласил на лекции вет.психолога. Если это не поможет, применять паглюферал-3, по 1/5 таблетки длительно (т.е. всегда).

Сейчас киса днем живет на балконе (жена приходит с работы раньше), а вечером-ночью в комнате (дверь закрываю). Садить в клетку, как рекомендовала ветврач, и держать ее все жизнь на успокоительных - не хочу. Но и оставить ее в свободном перемещении не могу, не уверен, что не будет неприятностей.

Жена к кошке, после нападений, не подходит (не доверяет). И дрессировщиком (с кусочками лакомства, мячиками, полотенцем, тапочком, крышкой от кастрюли и т.п.) быть отказывается. Общается только на расстоянии. Несколько дней назад жена пришла с работы раньше, подошла проведать кису (через балконную дверь), та на нее зашипела бросилась.

https://www.youtube.com/watch?v=HK06wv7vGRo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пн, 2014, 05:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Опытная кошатница сделала предположение, что стерилизация у кисы прошла не чисто, что-то осталось, и вырабатывает гормоны. Говорит, знает кошку, которая через 5 лет после стерилизации принесла котят.
Предложила пропоить кису антисексом и понаблюдать, будут ли изменения.

Стерилизацию делали три года назад в Неовите (в тетрадке написано овариоэктомия). Кошке был год.

Даем Стоп Секс вот уже 6 дней. Со второго дня киса стала заметно спокойнее. Пару раз зашипела на неожиданные движения, но не агрессирует.

Ребята, как и где можно проверить качество стерилизации? УЗИ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Сб, 2014, 00:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
master099, когда у нас болела аби, ей было не до чего, она лежала и от еды отказывалась, сил не было не то, что нападать, до воды дойти (сразу скажу, что к заводчику претензий не было, да мало ли какую инфекцию можно подцепить, мы с заводчицей поговорили, я просто предупредила, что такая-то проблема, чтобы заводчик понаблюдала за своими котями). Подобрали котенка год назад, (позвольте я ее по имени буду называть) Эврика заболела, скорее всего траванулась, (либо инородка), у Асти (аби) никаких симптомов. Эврику на лапы поставили. Так к чему я все это: наша трусливая Асти она же Астарта, начала гнобить Эврику, в больном состоянии. Ветеринар рассказал, что, не авторитетных, слабых, больных, с их точки зрения, кошки пытаются изгнать из стаи (не представляла, что они стайные) со своей территории. master099, меня на этом форуме не любят, и Вы не обязаны меня воспринимать всерьез. Но может Ваша кошка представила себя главой семьи?
PS Простите, если не прочитала, У Вас котя гуляет? Вы делали прививку от бешенства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Сб, 2014, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Suzy писал(а):
master099, когда у нас болела аби, ей было не до чего, она лежала и от еды отказывалась, сил не было не то, что нападать, до воды дойти (сразу скажу, что к заводчику претензий не было, да мало ли какую инфекцию можно подцепить, мы с заводчицей поговорили, я просто предупредила, что такая-то проблема, чтобы заводчик понаблюдала за своими котями). Подобрали котенка год назад, (позвольте я ее по имени буду называть) Эврика заболела, скорее всего траванулась, (либо инородка), у Асти (аби) никаких симптомов. Эврику на лапы поставили. Так к чему я все это: наша трусливая Асти она же Астарта, начала гнобить Эврику, в больном состоянии. Ветеринар рассказал, что, не авторитетных, слабых, больных, с их точки зрения, кошки пытаются изгнать из стаи (не представляла, что они стайные) со своей территории. master099, меня на этом форуме не любят, и Вы не обязаны меня воспринимать всерьез. Но может Ваша кошка представила себя главой семьи?
PS Простите, если не прочитала, У Вас котя гуляет? Вы делали прививку от бешенства?

Законы у животных совсем другие, чем проблемы взаимоотношения аби с человеком.
Не дай Бог кто-то и в чем- то себя в кошачьем прайде (больше одного животного на одной территории) покажет слабым - забьют, ну или не забьют, но свое "Фи" будут показывать постоянно. Таков закон природы. Они - животные прежде всего.
Не дай Бог маленький котенок куда - нибудь засунет лапу и не может выбраться и кричит((( Прибегут все, а он ( по своему кошачьему инстинкту) будет шипеть и орать дурным голосом, потому как думает, что все прибежали его добить... Таковы законы и жизнь КОШЕК!
Они - животные прежде всего.
А автор темы спрашивал и просил помощи, что его кошка бросается на ЧЕЛОВЕКА! Чувствуете разницу?
П-сы: Кошка кастрирована в возрасте 1 год. Читайте начало темы.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru