CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вт, 2014, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Dubna
:??:
Привет. Долго думали и вынашивали идею завести абиссинку(девочку). Но возник вопрос как вообще происходит выбор питомника или заводчка (и что лучше?). Дома всегда были котики породы "Дворовый", и только последний, родительский, кот был породистый, но достался он нам от знакомых в подарок — т.ч. знаний мне этот не прибавило, а начитавшись о проблемах с заводчиками что-то не очень хочется нарваться. Свои нервы хочется тратить на заботу и уход за котиком, а не на бодания с недобросовестными людьми.

В идеале хотелось бы иметь открытыми две вещи: разведение (стерилизовать успею всегда) и выставки (тут опять же не уверена, что буду этим заниматься, но убивать возможности на корню — не вижу смысла).

Пока все познания сводятся к Открыть гугл, но так имеет смысл, как мне кажется, искать только питомник и то не факт. С заводчиками дела еще страшнее.
Покататься могу до Дмитрова или Москвы. Ближайшее Подмосковье тоже рассматривается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Ср, 2014, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Подмосковье
Ваше желание абиссинку - приветствуется :)
НО, есть некоторые НО. Вы хотите кошечку в разведение и для выставок, тогда советую для начала определится с выставочной системой. В зависимости от выставочной системы и рассматривайте питомник в котором хотите приобрести животное.
Не очень часто заводчики серьезных питомников продают новичкам (не обижайтесь, но вы новичёк) в разведение. Прежде чем заводчик доверит вам своё животное он должен знать с каким котом вы планируете вязать свою кошечку. Так как часто коты в питомниках закрыты для вязок на стороне. И если заводчик заботится о чистоте ( например система CFA не допускает вязок аби с сомали) линий, он обязательно поинтересуется вашими планами.
Вы должны понимать что стоимость кошки с разрешением в разведение, а так же если вы хотите шоу-класс разительно отличается от стоимости ПОРОДИСТОГО домашнего любимца. Удачи в выборе.

_________________
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
(У. Л. Джордж)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Ср, 2014, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Dubna
Я совершенно не обижаюсь. Наоборот хочу понять что нужно и подготовиться. Возможно теже выставки и ненужны (я читала что без выставок разводить не получиться, с другой стороны читала что брид-девочек можно вязать с выставочными котами... информации много, вся разная и как-то скомпоновать все это вместе трудно...т.е. бридов на выставки не пускают? Но их и без этого можно разводить? ) :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Чт, 2015, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
А вы почитайте темы данного форума ;) Там много чего интересного. И по вашей теме тоже :)
Если вы не можете прочитать все темы форума( т е их содержание), прочитайте хотя бы их название!

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Чт, 2015, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Dubna
DikayaKoshka, я начиталась и у меня каша в голове :) Поэтому и задаю вопросы.
Себастия, я нисколько не обижаюсь, наоборот хочу понять, что же мне нужно. Например, про выставки было прочитано где-то, что это обязательно условие для разведения, но при этом в другом месте написано, что бридов девочек вполне можно вязать с выставочными мальчиками, а из вашего сообщения я понимаю, что для бридов выставки закрыт... Или это не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Чт, 2015, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: г.Йошкар-Ола
По ходите по выставкам в Сокольниках 9-10 января TICA + WCF, мультисистемная 7 - 8 марта в КРОКУС ЭКСПО, пообщаетесь с заводчиками, посмотрите на представителей данной породы, определитесь с типом, сделаете выводы.
Удачи ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пт, 2015, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
nozangel, например, сходить в эту темку и под каждым сообщением заводчика есть кнопочка www, читать сайты, анализировать инфу.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=112&t=18596

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пт, 2015, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
nozangel писал(а):
DikayaKoshka, я начиталась и у меня каша в голове :) Поэтому и задаю вопросы.
Себастия, я нисколько не обижаюсь, наоборот хочу понять, что же мне нужно. Например, про выставки было прочитано где-то, что это обязательно условие для разведения, но при этом в другом месте написано, что бридов девочек вполне можно вязать с выставочными мальчиками, а из вашего сообщения я понимаю, что для бридов выставки закрыт... Или это не так?

Для начала надо ответить себе на несколько вопросов и эта тема уже была именно тут, но я могу повторить
Первый и главный вопрос- А зачем вам разводить котят? Для своего удовольствия? Тогда не важно, какие у вас кошки. Ни порода, ни качество животного. Лишь бы был здоровым производитель! Только сразу подумайте, куда вы будете отдавать/продавать таких котят. К счастью, кошки могут рожать чаще, чем они умирают. Желающих взять себе котенка не так много, как можно подумать. Спрос ниже, чем предложение. А если вы хотите улучшать породу, тогда надо прочитать раз в ....1000 больше, чем вы прочитали. Согласитесь, что было бы не красиво, если бы один питомник сказал- у меня самые лучшие котята, а вот в таком-то питомнике не берите никогда. Поэтому такого ответа вы не получите никогда.
Да и не получите ответ- у меня самый лучший питомник- т к некому принять такое решение. Кто-то выставляет своих потомков 5 раз и 5 раз берет высшие места, а кто-то сводит своего питомца 10050 раз и получит один ВОВ1 и будет им гордится всю жизнь.
Если вам важно качество питомца, то походите по сайтам питомников и посмотрите на их потомков/выпускников, какие они по экстерьеру, как часто получают титулы и берут первые места. Потомки- лучший показатель.
Пойдите на фелинологические курсы в крупный клуб, изучите экстерьер котиков и смотрите, смотрите на потомков в инете. Выберете лучшего именно для себя. Найдите производителя, который ляжет вам на душу и когда душа будет кричать- хочу котенка именно от него! И берите такого котенка!
И теперь мы плавно переходим к теме выставок. Если вы не сделали выводов по тексту выше, то и тут попробую объяснить.
Если вы не ходите по выставкам и не держите руку на пульсе изменений в породе, не видите лучших представителей породы, то с кем вы собираетесь вязать? Да, кстати, если вы и найдете кота-красавца-чемпиона, скорее всего он будет закрыт для вязок на сторону.
Опять же, как люди должны узнавать о породе и как должны покупать? Чаще всего выбор делается на выставке. Вы на выставку не ходите, значит кто-то должен работать на вас? Популяризировать породу, выставлять своих животных, получать титулы, а за котятами посылать к вам? Простите, но такого не будет.
Берем другой вариант, вы находите питомник, который вас берет под свою программу и готов дать вам кота. Но!!! См выше! Работу питомника можно оценить по его выпускникам!!! А оценить выпускников можно только на выставке. Причем не у одного-двух-трех экспертов, а получить как минимум несколько титулов, что бы эта оценка была независимой! Т е если я вам продаю котенка из раскрученного питомника под свою программу я вас ОБЯЗЫВАЮ ходить на выставки, что бы нарабатывать репутацию питомнику, что бы потом можно продать вашего котенка. Но цена такого котенка будет неоднозначной!
Когда я писала сообщение выше, я имела ввиду тему "Лучшие представители породы...." Почему бы не посмотреть на них, посмотреть из каких они питомников. У кого-то один выдающийся кот, а кого-то каждый представитель лучший! Выставляя своего кота, я часто слышала о том, что кот узнаваем, что очень известны его предки и работа питомника. Но за этими фразами годы тяжелого труда заводчика!!! Это вам не родить котяток для своего удовольствия абы от кого, это целая работа по анализу, генетике и других премудростей фелинолога!
К разведению надо подходить серьезно! А вы даже на выставки не хотите походить с кошечкой. Да что я говорю, в сообщении выше вас уговаривают походить по выставкам и перед тем, как купить кошечку... )))))
А вообще, пересмотрите 1000 фото кошек породы, которую вы хотите взять, на то, какие они маленькие и какие из них вырастают животные взрослые, как они выглядят дома и как на выставке. Потом найдите котенка, который оооооооочень вам понравится и берите его! Это ВАШ котенок!
И да, выставки открыты для всех! Даже для кастратов! Но одно дело, когда у вас кот-производитель чемпион мира, который уже всем глаза намозолил, катаясь по городам и странам, то СВОИХ девочек-бридеров можно и не показывать сильно. Закройте пару титулов, что бы было понятно, что кошка не беспородна и что она что-то стоит, а дальше не показывайте. Но если у вас нет такого кота, а только кошка, вам придется походить по выставкам.
А в остальном- это удача! Кто-то, покупая своего первого кота, покупает опыт(*народная мудрость*), а кому-то везет и с первым котом!
Обожаю Илаюшку и не устаю благодарить заводчиков за такого кота! ( И Лене спасибо, что направила). Но я сначала выбрала в инете, а потом влюбилась в брата моего кота на выставке и поняла, хочу от него котенка!!! Но так получилось, что взяла от его папы и то случайно! На все воля .....

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru