CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пт, 2015, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Нашли паспорт на похожего кота. Врач отказался вписывать в справку нашу фамилию вписал фамилию владельца которая в ветпаспорте указана. Согласился только на нашем экземпляре рядом с фамилией владельца приписать нашу фамилию, теперь вот думаем гадаем пустят нас в поезд с такой вот справкой или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пт, 2015, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Вас должны были указать перевозчиком, или как то аналогично.

Выставляю когда чужую кошку или когда ездила с чужими, меня просто перевозчиком указывали. И сотрудники поезда только справку смотрят. Вам еще "багажку" надо будет купить до посадки на поезд. Стоит что то в районе 345 р .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пн, 2015, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ramenskoe
Lexink писал(а):
Нашли паспорт на похожего кота. Врач отказался вписывать в справку нашу фамилию вписал фамилию владельца которая в ветпаспорте указана. Согласился только на нашем экземпляре рядом с фамилией владельца приписать нашу фамилию, теперь вот думаем гадаем пустят нас в поезд с такой вот справкой или нет


Да ерунда какая-то :??:
В справке должен быть вписан человек, который животное перевозит. И без разницы, кто записан владельцем кота в ветпаспорте.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Сб, 2015, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Да, похоже это тараканы в голове у конкретной заведующей!
Сегодня брали справку в другой клинике, там действительно спросили кто ПОВЕЗЕТ животное, мой паспорт не смотрели. Но зато потребовали чипировать! И тычут мне 422 приказом 2006 года 8| И еще заявили, что туда-обратно маршрут могут вписать только для выставки. Если в гости - то могут написать только в одну сторону 8| Тушите свет |P


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Сб, 2015, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
bluekitten я осенью развозила два помета котят по России, справки эти брала кучами. Ни разу не требовали чипировать. И первые разы спрашивали: "Только туда писать? Обратно не повезете?" Ну и, да, спрашивали паспортные данные того, кто повезет. Не зависимо от того, кто вписан в ветпаспорт (туда я вообще сразу новых владельцев вписывала), от того, кто принес кисика в ветлечебницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Сб, 2015, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Осенью и я из Штатов котят привозила. При том в Новосибе взяла справки на других котят на проезд Новосибирск-Москва-Новосибирск и по ним летели из Москвы, чтобы не связываться с ветконтролем по американским документам. А сегодня на Дачной затребовали чип. Сказали, что еще в январе без чипа выдавали, а теперь вдруг стало обязательно. На мой вопрос почему на Ленина не требуют чип последовал очень "логичный" ответ: а у них нет считывающего устройства :S

Паспорт владельца требуют на Ленина и в Бердске. В Бердске отказались выдавать справку без Бердской прописки и заставили вписать в вет.паспорт человека, чей паспорт с этой пропиской мы предоставили.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вс, 2015, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
bluekitten писал(а):
Паспорт владельца требуют на Ленина и в Бердске. В Бердске отказались выдавать справку без Бердской прописки и заставили вписать в вет.паспорт человека, чей паспорт с этой пропиской мы предоставили.

Э-э-ээээ... так я и есть в Бердске. А когда везла не я вписывали данные с бумажки, которую я дала. Человек ехал транзитом через Новосибирск. Да и данных у меня по прописке его не было... Чудеса какие-то 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Вт, 2015, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Спасибо всем за советы и предложения. Поездка позади, котик правдо изрядно помучился, но уже довольный бегает по дому, обнюхивая родные стены =)) В городе куда ездили справку брали уже по своему ветпаспорту, там вообще все прошло замечательно, такое ощущение было что им вообще пофигу кто куда и зачем едет и кого везет, хоть слона в мешке, главное прививки есть и ладно. Кстати багажка стоит 445 рублей. А контролеры на эту ветсправку так бегло смотрят, что можно было и по старой проехать наверное.

Думаю тема больше не актуальна и ее можно закрыть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Ср, 2015, 07:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 224
Откуда: Омск Ольга
... по нашему законодательству действительно достаточно только ветпаспорта с вакцинами, но в "каждом монастыре" свои правила и "каждая метла метет по своему")))
Есть один заводчик, который "собаку съел" на этом, имеет все документы в распечатанном виде и уже "намозолил глаз" во многих аэропортах-вокзалах так, что его буквально "по красной дорожке" проводят, знают в лицо)))) о нем вет.врачи легенды рассказывают, но увы...для остальных это "легенда" и приходится в каждом пункте и городе подстраиваться.

_________________
питомник сомалийских кошек в Сибири "Sable Klan"
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт." Михаил Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Ср, 2015, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
А еще по нашему законодательству вет справки теперь бесплатные:)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru