CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2015, 14:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: RUSSIA 74, Magnitogorsk
AngelViki писал(а):
Касаемо белого пятна у голубца. У меня у дикаря было точно такое же пятно на ремне, которое с возрастом увеличилось и, естественно, никуда не исчезло. Такое пятно обусловлено тем, что в глубоком детстве кошка- мать, когда котенка таскала, выдрала клок шерсти и на этом месте впоследствие образовалось белое пятно. Думаю, что у Вашего голубца тот же случай.

Соглашусь!!!
Когда хватает мать-кошка или (вдруг) вяжущий кот и выдирается клок, очень долго нарастает, может быть смена цвета, в виду дисплазии луковицы волоса.
Если Вам нужен кот в плем разведение, то это точно никак не влияет ни на его породность, ни на породность его потомства, если только для выставок, то подгруммингуйте пятно, закройте ему САС и пусть он сидит и вяжет Вашу кошку.
Сколько возраст коту?

_________________
Всё будет хорошо, куда бы ты не шёл, направо - трудный бой, налево - мир пустой, НО- будь самим собой и всё будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Здравствуйте! Хочу спросить. Моей кошке 4 месяца. Сегодня заметила у нее несколько белых шерстинок на голове. Раньше их точно не было. На спине основная масса - двойной тикинг, но видны волоски с тройным (наверное) тикингом, то есть окрашеные почти от основания. Кошка, кажется, сейчас линяет. Могут эти аномалии окраса волосков быть связаны с линькой. Особенно меня беспокоят белые обесцвеченные единичные волоски на голове, которых неделю назад точно не было. Кошка с хорошей родословной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2015, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 7
Откуда: Владивосток
Подскажите, у сомалийского кота (окрас фавн) светлое пятно на боку под лопаткой. Не белое, а именно светлое, цвета шерсти на груди без тикинга.
В стандарте белые пятна — дисквалификация. А в нашем случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пт, 2015, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте, приобрела абиссинского котенка с котячей метрикой, а у него куча дефектов по окрасу, у нас и полосы на передних лапах и животик с какими то разводами. Я то на выставки ходить не собираюсь(некогда), да и разводить тоже. Вопрос, для чего тогда дают родословную уже с выявленными дефектами по окрасу? Значит это не чистая порода и в характере могут быть изменения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пт, 2015, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
Родословная - это документ о происхождении котенка, только и всего. Ведь у котенка есть родители/деды/прадеды? Есть. Они и указываются в документе, а также указывается информация о самом котенке: клика, дата рождения и прочее.

Племенной класс животного документами о происхождении не подтверждается.

Грязь на лапках - достаточно частый недостаток. Раз вы собираетесь кастрировать котенка, не все ли равно.

"Чистота" породы не определяется "чистотой" окраса. Она смотрится как раз таки в документах о происхождении.

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Вт, 2015, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Smaili писал(а):
Здравствуйте, приобрела абиссинского котенка с котячей метрикой, а у него куча дефектов по окрасу, у нас и полосы на передних лапах и животик с какими то разводами. Я то на выставки ходить не собираюсь(некогда), да и разводить тоже. Вопрос, для чего тогда дают родословную уже с выявленными дефектами по окрасу? Значит это не чистая порода и в характере могут быть изменения?

Я недавно видела злого абиссинца. Но это был абиссинец, очень красивый, без никаких дефектов по окрасу и с хорошей родословной. Так что характер плохой может быть у любой кошки любой породы. Но это либо есть, либо нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru