CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2016, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Так бурмиллу делали.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Пн, 2016, 11:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Пермь
Видела уже пару раз тикированных кунов. Как бы так помягче выразиться, чтобы никого не обидеть... А особенно, если это окрас е 25, да в сочетании с соответствующим (несоответствующим :D ) куновским типом... Вот на... зачем?

_________________
Чтобы лечиться настоящими тибетскими лекарствами, надо болеть настоящими тибетскими болезнями.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 17:48 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Цитата:
Себастия, а если окрас? Добавить шикарный соболиный окрас бурмы, тиккинг свое возьмет .... Интересно родушку глянуть, дикарики ли в потомках первые хотя бы три поколения.


я полагаю была вязка для сингапурской породы - там с генетикой и здоровьем полные траблы. А вот почему потомок пошел назад в аби? Значит был на то соблазн.

"Пойнты" от бурмы не полезут. Учите матчать. ТОлько СЕПИЯ, т.е. бурманский окрас - загляните в тему сингапурской породы и увидите тикированных сепий.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 17:55 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Разрешенных подмесов к аби не было никогда.

Исторически порода сформирована из домусов Англии. Зула была серебром тикированным. Потомков она не оставила, успешно померев от чумки. Питомник "Зула", основатель английской линии аби собирал домусей по фенотипу.

Первоначально аби были серебристыми. Потом выщепились дикари и прочие окрасы.

Сомали выщеплялись и отбраковывались.

После признания пород подмес тал односторонним (только в сомали), исключение - ФИФе, которые регистрируют по фенотипу.

Любой экспериментальный кросс относится к запрещенным вязкам и регистрируется как эксперимент.

Исторически аби вязались с британом и персом шиншиллой - так внесли утерянный английский серебристый окрас. Также у нас была вязка с ДШ серебристо-тикированной серенгети для корректировки типа тела и шерсти у серебристых сомали. Потомков можно видеть в списке Супримов и Бест оф Бридов ТИКА.

Остальные подмесы брали ОТ АБИ или ОТ СОМАЛИ и возврат не делали (и слава богу).

Вообще АБИ сегодня наиболее чистокровная порода из всех существующих. Потом идут достаточно подпорченные в последнее время подмесами орики-сиамы и персы-экзоты....

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Если изначально аби были серебристыми, тогда почему в CFA этот окрас не признан?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 18:05 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Из моей статьи о Сомали, Кошки-Инфо 2015

Цитата:
Все исследования привели к четырем племенным животным, которые были производителями многих потомков в 1960-е годы. Их общим предком был Raby Chuffa, принадлежавший Lady Barnard. Он родился в Англии 4 апреля 1952 года и был привезен в Америку в 1953. Согласно американским правилам он получил в качестве приставки имя питомника своих новых владельцев «Selene».
В свою очередь, корни генеалогического дерева Raby Chuffa of Selene приводят нас к Roverdale Purrkins, который фенотипически был очень похож на Абиссинца, но имел неизвестное происхождение. Во время Второй Мировой войны он был подарен Mrs. Robertson ее приятелем. Матерью Roverdale Purrkins была Mrs. Mew, а вот кто был отцом Roverdale Purrkins – Mrs. Robertson не знала. Mrs. Mew умерла в 1944 году и о ней нам известно только то, что кошка была подарена ее приятелю моряком в 1942 году.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 18:06 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
И о серебре

Цитата:
Самые ранние статистические данные из базы родословных указывают на то, что в разведении использовались обычные домашние британские короткошерстные кошки и кошки неизвестного происхождения. В начале, был большой диапазон цветов тикинга, простирающихся от "дикого" серебряного агути до интенсивно желтого. Если судить по первым кличкам животных серебряный цвет, кажется, преобладал у ранних Абиссинцев-основателей. Такие клички как "Алюминий", "Ртуть", "Серебряный Мамелюк" и "Серебряная Фея" вряд ли дали бы животным рыжего окраса. Однако г-н H.C. Brooke (один из ранних британских селекционеров) выступал против серебряного цвета и для того, "чтобы возвратить теплоту окраса ....," использовал в размножении кота, которого он называл "самым рыжим" из своих котов (Denham and Denham, 1951).

В 1900-1905 в племенных книгах были зарегистрированы 12 Абиссинцев-основателей, каждый из которых имел одного или обоих родителей, внесенных в список как неизвестные. В 1903 году родилась особо прекрасная кошка по имени Fancy Free. 13 июля 1905 года был рожден кот, названный Aluminum. Эти животные были выведены миссис Carew-Cox, и являются родоначальниками многих линий. В Книге мистера и миссис Denham "Дитя Богов", упоминается, что Fancy Free была серебряной и выиграла кубок на чемпионате Westminster Show в 1909 году. Fancy Free и Aluminum произвели на свет котенка, которого назвали Aluminum II. Он родился 02 сентября 1907 года, и был приобретен мисс J.R. Cathcart из США. Мисс Cathcart также приобрела кошку по имени Salt. По утверждению миссис Zanetti (Zanetti, Dennis, and Hantzmon, 1906) Aluminum II и Salt были первыми Абиссинцами импортированными в Соединенные штаты.
Однако, в имеющихся сегодня базах данных можно проследить всех серебристых абиссинов и сомали до двух животных основателей. Это британская серебристая кошка и персидская шиншилла . Возможно, именно поэтому большинство серебристых сомалийцев имеют более «ватную» шерсть, чем их сопородники традиционных окрасов. Такой проблемы лишена линия российского разведения серебристых сомали, которая восходит к полудлинношерстной кошке серебристо-тикированного окраса Russicats ------, рожденной от родителей породы «серенгети» экспериментального происхождения. Тип и окрас дала ей «гремучая смесь» из предков пород абиссинская, мейн-кун, бенгал и ориентал.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 18:15 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
http://www.somali.asso.fr/eros/myped.php?code=201941

это британский подмес "для серебра"

http://www.somali.asso.fr/eros/myped.php?code=200934

это персидский "замес"

http://www.somali.asso.fr/eros/myped.php?520409

замес серенгети

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 18:58 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
akisha писал(а):
Если изначально аби были серебристыми, тогда почему в CFA этот окрас не признан?


потому как признавали на диких и так порешили... с серебром-то надо РАБОТАТЬ, а классику просто растить и плодить...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Светлана, а куда пропал теплый окрас спины у осветленки? На каком этапе он потерялся.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru