CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Нужна ли вакцинация домашних животных?
Опрос закончился 15 сен, Вт, 2015, 14:07
Нужна 81%  81%  [ 22 ]
Не нужна 7%  7%  [ 2 ]
Затрудняюсь ответить 7%  7%  [ 2 ]
Другое 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2015, 01:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Я, конечно, всё понимаю, но из более 200 просмотров только 15 человек выразили свое мнение о вакцинации. А остальные стесняются? :?:

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2015, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 224
Откуда: Омск Ольга
KassandraAurora писал(а):
Я, конечно, всё понимаю, но из более 200 просмотров только 15 человек выразили свое мнение о вакцинации. А остальные стесняются? :?:

Оленька, я "ЗА"!!!

_________________
питомник сомалийских кошек в Сибири "Sable Klan"
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт." Михаил Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2015, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Ibn-Fox писал(а):
KassandraAurora писал(а):
Я, конечно, всё понимаю, но из более 200 просмотров только 15 человек выразили свое мнение о вакцинации. А остальные стесняются? :?:

Оленька, я "ЗА"!!!


:!: Но мне интересно мнение всех кто просмотрел. Писать не обязательно. Главное проголосовать и, имхо, это важно для понимания ситуации и для дальнейшего подробного обсуждения на встрече. Голосование анонимное, т.е.я не вижу кто голосует, а только количество.
А тут очень хочу увидеть вопросы по поводу вакцинации. Например, есть вопросы: могут ли заразиться непривитые котята от только что привитых и может ли вызывать прививка опухоли в месте введения вакцины. Обещаю, что на вопросы опубликованные здесь, ответить после встречи. Можно, если стесняетесь открыто написать, то можно в личку.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2015, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Вопрос с оплатой аренды зала полностью снят, т.к. нашлись резервы и зал нам оплатит организация нашего спикера Intervet, как и кафе-брейк. Зал тоже пришлось увеличить, что бы поместились все желающие, количество коих увеличилось. Поэтому еще продолжаю принимать заявки до конца опроса.
P.S. Думаю, что вкусняшки с собой не отменяются :D

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2015, 03:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Пока предварительно составила список, присланных или опубликованных при обсуждении, вопросов. Если хотите, то дополняйте:
1. Сразу после вакцинации являются ли котята заразными? Если да, то какие нужно применять меры предосторожности и какой срок этих мер?
2. В некоторых лабораториях берут анализ на ринотрахеит и герпесвирус сразу. Насколько это правильно или это выдумка для сбора денег?
3. Что изменяет вирус ринотрахеита в организме кошки? Внедряется ли он в ДНК? Если внедряется, то как это влияет на генетику потомства от такого животного?
4. Есть ли статистические данные о заболеваемости (кальцивироз, ринотрахеит и панлейкопения) привитых и непривитых животных, в том числе и смертельные исходы в каждой группе?
5. Разъяснить механизм создания иммунитета после вакцинации и сроки "работы" иммунитета против вирусов.
6. Классификация и морфология вирусов, от которых мы прививаем домашних кошек.
7. Возможно ли заражение хламидиозом от вакцины? Пример: несколько поколений кошек котов и котят питомника прививались от хламидиоза в течение длительного времени (8 лет). В течение этого времени постоянно сдавались анализы на хламидиоз и всегда были отрицательные результаты. Никаких клинических признаков также не было. Продали одного котенка в дом, где нет никаких животных и вдруг коту ставят диагноз хламидиоз, подкрепленный анализом. Как это объяснить?
8. Могут ли умереть все котята помета от ринотрахеита от вакцинации сразу после первой вакцинации, если до этого ни у них, ни у матери не было клинических проявлений ринотрахеита и кошка всегда прививалась. Но в соседней комнате жил кот, который посещал выставки кошек и на вид был здоров.
9. Онкологические заболевания в месте введения вакцины. Провоцирует ли вакцинация злокачественные опухоли? Что такое поствакцинальная саркома? Почему в последнее время появились рекомендации о вакцинации в лапу, а не в холку? Есть ли статистические данные о поствакцинальных саркомах? Есть прецеденты выявления локализации саркомы в месте введения вакцин уже достаточно взрослых животных в одном питомнике и почти одномоментно сразу у 2-х кошек.
10. Какова причина заболевания вирусами, которыми прививались, сразу после вакцинации?
11. Состав вакцин и механизм воздействия каждого компонента на организм кошки.
12. Для чего паталогоанатомы и ветеринары задают вопрос о том, вакцинировано ли животное? Есть ли разница состояния внутренних органов привитого и непривитого животного?
13. Как "работают" специфический и неспецифический иммунитеты?
14. Нужно ли сдвигать сроки вакцинации, если эти даты приходятся на время смены зубов? Есть ли разница у кошек и собак?
15. Некоторые государственные ветеринары в обязательном порядке при вакцинации еще добавляют укол Витафела или подобное. Ваше мнение на этот счёт подробно.
16. Возможно ли проверить латентное носительство вирусов у непривитых котят перед первой прививкой? Если возможно, то какой метод использовать?
17. Какая необходима профилактика для укрепления иммунитета кошек и какие санитарно-гегиенические меры необходимо соблюдать питомнику с учетом выставок и вязок со сторонними животными? Какие анализы следует сделать перед вязкой и какими методами?

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2015, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
18. О схемах вакцинации. В том числе насколько оправдано введение поливалентной вакцины и антирабической одновременно (не в одном шприце, конечно), если вакцины совершенно разных производителей. Можно ли так колоть? Или можно, если производитель один, а разных разносить по срокам?

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2015, 15:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Пермь
О, какие умные и правильные вопросы! Очень ждем результатов обсуждения! К сожалению, участвовать в семинаре нет возможности :(

_________________
Чтобы лечиться настоящими тибетскими лекарствами, надо болеть настоящими тибетскими болезнями.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2015, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Всех, кто записался, завтра жду в 13-00. Кто придёт первым получит денежную мышь :D

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2015, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Всем спасибо, кто пришёл! :* Надеюсь, что мы славно пообщались и подискутировали. Договорились, что еще повторим встречу и наметили следующую "больную" тему. Разобрали вышеозначенные вопросы и свои обсудили. Для вывешивания ответов требуется время, т.к. ответы не были в виде одной фразы, а мы разбирали подробно механизмы, причины и следствия. Видеозапись делала, но она длинная и пока не знаю как её опубликовать.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2015, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 15
Откуда: Mogilev (Belarus)
Очень интересно будет увидеть ответы на вышеперечисленные вопросы :) И было бы оочень интересно посмотреть все дискуссии в видеозаписи :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru