CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Нужна ли вакцинация домашних животных?
Опрос закончился 15 сен, Вт, 2015, 14:07
Нужна 81%  81%  [ 22 ]
Не нужна 7%  7%  [ 2 ]
Затрудняюсь ответить 7%  7%  [ 2 ]
Другое 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2015, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Эх, жалко, что я не смогла. Надеюсь почитать тут результаты дискуссии :L

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2015, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Мы обсудили почти все вопросы, в том числе свои личные и присланные в лс.
Но один вопрос о саркоме разобрали достаточно подробно, а докуметацию по нему мне пришлют дополнительно. Она касается лабораторного подтверждения возникновения злокачественных новообразований, т.е.какие маркеры говорят об их возникновении именно из-за вакцины, а не из-за чего-то другого.

ИзображениеИзображение

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2015, 04:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Пока читаем Руководство WSAVA по вакцинации собак и кошек http://www.wsava.org/sites/default/files/WSAVA%20vaccination%20guidelines%20russian.pdf

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2015, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Ответ на вопрос из списка.
Вопрос:
9. Онкологические заболевания в месте введения вакцины. Провоцирует ли вакцинация злокачественные опухоли? Что такое поствакцинальная саркома? Почему в последнее время появились рекомендации о вакцинации в лапу, а не в холку? Есть ли статистические данные о поствакцинальных саркомах? Есть прецеденты выявления локализации саркомы в месте введения вакцин уже достаточно взрослых животных в одном питомнике и почти одномоментно сразу у 2-х кошек.

Ответ:
1. Клинически саркома после вакцины и другие не различимы, они идентичны. И правильно теперь называть «саркома места инъекции».

2. Гистологически, согласно WHO, опухоль имеет мультиядерные клетки и лимфогистоцитозные образования содержащие интрацитоплазматические серо-коричневое вещество (продукт вакцины) вокруг периферии. Многоядерные клетки могут быть трактованы как макрофагальная реакция, однако, опухоли с гигантскими клетками, но без ВАКЦИННОГО продукта появляются за долго до опухолей индуцированных вакциной и имеют оценку «0» .

3. Факторами являются: применение пролонгированных антибиотиков и стероидов, адъювантных вакцин, медленно рассасывающийся шовный материал, прочее (сигаретный дым и асбест) – ЭТО ДОКАЗАНО. Касательно адъювантных вакцин – риск увеличивается, если вакцину вводят не комнатной температуры, т.е. холодную.

Исходя из вышесказанного, рекомендуется вводить адъювантную вакцину в паховую складку или в хвост.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2015, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Наша беседа будет выложена в открытый доступ. В принципе, фильм уже ужат и существует в 2-х частях, но, для лучшего понимания со стороны людей, не принимавших участие в живой беседе, решили сделать пояснения врезками и записать итоговую часть. Моя встреча для этого будет 13 и 14 ноября. После этого конвертирую записи и дам ссылки для просмотра.
Ответ на вопрос 9 дала тут в письменном виде сразу, т.к.вопрос был срочный.

В связи с дозаписью 3-й части есть возможность задать дополнительные вопросы по теме.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2015, 09:21 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
о! и ХДЕ ИНФОРМАЦИЯ?

я не прививаю питомник уже 6 лет и сплю спокойно. Не сравнимо с предыдуцщими - постоянными эпидемиями.... и что, КТО-ТО ЧТО МОГ СКАЗАТЬ В ПОЛЬЗУ ВАКЦИНАЦИИ?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2015, 09:23 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
сТАТИСТИКА форума не корректна.

Тут НЕТ статистического анализа и аргументов. Ответы - из серии "как принято"

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2015, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Curl, нам вас очень не хватало на встрече. Где вы были? Почему не пришли?

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Вопросы были переданы мне от наших заводчиков:
1. О чем может говорить свежая кровь в кале кошки. Одни ветеринарные врачи утверждают, что это корона вирус, другие утверждают, что это простейшие. Какова методика диагностики? Какова симтоматика при наличии простейших, кроме наличия свежей крови в кале?
2. Диагностика микоплазмоза, при каких показателях требуется лечение и схема лечения у кошек.
3. Какой комплекс мер должен поддерживать иммунную систему кошек, особенно во время болезни и стрессах?
4. Клинические признаки токсокароза, методика диагностики и схемы лечения у кошек.

Кратко отвечает профессор д.н. Муромцев Александр Борисович:

1. Красная кровь в кале кошки свидетельствует о мелкодисперсном кровотечении в прямой кишке из-за высокого давления в сосудах органов тазовой полости. Возможно кровотечение из мелких сосудов (капилляров) ануса и прямой кишки при гельминтозах и при заражении простейшими. Неизмененная кровь на поверхности кала свидетельство кровотечения в заднем отделе кишечника (язвенный колит, травмы прямой кишки, длительные запоры). При кровотечении в желудке и двенадцатиперстной кишке кал имеет черный цвет, а тёмно-коричневый в тонком кишечнике. Для постановки диагноза проводится анализ кала и соскоб слизистой оболочки ануса. Дифференциальная диагностика на вирусные болезни, в том числе на короновирус обязательна. Клинические проявления заболеваний, вызываемых простейшими практически не видны. Чаще всего это диарея, сменяющаяся запором.

2. Микоплазмоз диагностируется у кошек хромотографическим тестом. Лечение разработано и является эффективным.

3. Стараться не нервировать кошку никогда. Избегать кормовые и транспортные стрессы. Вакцинировать кошек. Применять препараты содержащие янтарную и аскорбиновую кислоты, витамины группы В, препараты риботан, тимоген при болезнях кошек, транспортировке и стрессах.

4. Токсокароз – самая распространенная болезнь у кошек. Заражение происходит круглогодично. Инвазирование происходит через яйца гельминтов попадающих в дом с обувью, пылью, насекомыми. От момента попадания инвазионного яйца Toxascaris Leonia в рот кошки до образования в её кишечнике половозрелых особей проходит 21 день. При заражении кошка кашляет и сглатывает слизь из бронхов. Затем исчезает блеск шерсти, кошка становится апатичной. При развитии инвазии кошка срыгивает клубки нематод из желудка, при этом в кале гельминтов нет. Диагностируется токсокароз очень просто –копрологическим методом, то есть берется забор кала для анализа на яйца гельминтов, который всегда даёт 100% результат. Лечение. Доза внутрь или на холку ангельментина дважды с интервалом в 10 дней.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2015, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Вот ответы на вопросы вакцинации, сведеннные в один видеофильм https://youtu.be/Av34LEsy52w

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru