CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2015, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Новороссийск
Здравствуйте ) никогда не задавалась таким вопросом , так как кошки всегда гуляли на улице , а сейчас завели кошку породы абиссинской, 7 месяцев, так вот нормально ли ,что она ходит в туалет по маленькому только утром и вечером? Так как по тяжелому стабильно 1 в день. Раньше ходила ещё в обед. Пьёт как обычно, поведение не менялось.
Просто мне кажется мало это. Кормлю сушкой , в качестве лакомства чуть чуть могу дать натуралку. Питается неделю акана с курицей, до этого была на акане рыбе. Может после смены корма, так как по времени совпало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2015, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Нормально.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 01:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте! Тоже вопрос по деликатной теме.
В мечтах об абиссинском котенке штудирую форум. Среди обсуждений лотков и наполнителей не раз звучало, что коты и кошки ходят в ванную. А в унитаз ни у кого не ходят? Единственный пост на эту тему не обсуждали подробно, просто сказали, что котам надо копать и в унитаз не физиологично. Почему тогда в ванной нормально? :?:
У нас сейчас живет 15-летний кот. Он приучен к унитазу. Закончил дела, спрыгнул, закопал по полу и по стенке. Предыдущие кот и кошка дворянских пород сами сразу в унитаз пошли, как только в дом попали (потому и этого приучили).

Собственно, короткий вопрос к длинному предисловию: Можно ли абиссинчика приучить к унитазу или есть что-то, препятствующее этому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Чт, 2015, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Научить можно кого угодно и чему угодно :)
Есть даже специальные накладки на унитаз

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Сб, 2016, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
DikayaKoshka, т.е. никаких морально-этических принципов я не нарушу и ни чьих чувств и прочая не задену своим намерением приучить любимца к унитазу вместо лотка. Чудесно! Спасибо большое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2016, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Только вот Вы думаете о себе, а не о любимце. А если любимец заболеет или состарится как он в туалет ходить будет? И рано или поздно Ваш любимец начнет ходить в туалет, где не попади, ибо Вы его своим приучением сбиваете с инстинкта.
Знаю достаточно случаев, что кошки начинали ходить не туда, после таких вот приучений в угоду хозяевам или ради забавы увидев ролик в интернете.
И на все эту небольшую статистику у родственников жила кошка которая сама научилась ходить на унитаз, подражая хозяевам, лоток они ей не убирали, кошка эта была с улицы подобранная.

ps.: не считаю, что в ванну или раковину ходить нормально, но некоторые специально приучают.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пн, 2016, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 55
Откуда: Московская область Жуковский
Наш кот (беспородный) прожил до 17 лет и ходил на унитаз, без проблем :OK: Котенком прыгал внутрь, потом просто сидел на ободке на краю, откинув хвост ;). Взяли с улицы. Специально не приучали, отказался от лотка и сразу стал ходить на унитаз :||: :||: :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вт, 2016, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Ну, можно потом и лесенку поставить, если кошку будут любить, а здоровьбе уже не будет позволять запрыгивать. Не проблема, как мне кажется. :)

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 02:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
akisha писал(а):
Только вот Вы думаете о себе, а не о любимце. А если любимец заболеет или состарится как он в туалет ходить будет? И рано или поздно Ваш любимец начнет ходить в туалет, где не попади, ибо Вы его своим приучением сбиваете с инстинкта.
Конечно и о себе тоже, я и не скрывала этого. Но и коту во вред действовать не собираюсь, поэтому задала вопрос здесь.
Я уже писала, дома живет перс, ему 15,5 лет. Да, бывает промахивается. А бывает, что просто не хочет/может запрыгнуть на унитаз и делает дела рядом. Кот уже в возрасте, это можно понять и простить. Станет ему совсем тяжко - поставим лоток. Как уж кошаки решат этот вопрос между собой будет ясно только в режиме реального времени, а не догадками о будущем.

п.с.: да после 10-12 лет отсутствия проблем с туалетом еще и не такие промахи простить можно ))
п.п.с.: самая большая проблема на сегодня - это очередь в туалет :D Кошака надо пропускать и вежливо ждать за закрытой дверью, пока он закончит. Его не поторопишь.

DikayaKoshka писал(а):
Ну, можно потом и лесенку поставить, если кошку будут любить, а здоровьбе уже не будет позволять запрыгивать. Не проблема, как мне кажется. :)
Туалет раздельный, места на действительно удобную лесенку не хватит, а в полумерах смысла мало. Так что вероятнее к лотку возвратимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru