CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Сб, 2016, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Новороссийск
Здравствуйте. Кошка аби 7 месяцев, раньше были не сильно выраженные 2 течки( без признаков, только петля влажная), а 30.12 начала постоянно мурлыкать , 31 катается по полу , задирает хвост , ходит на полусогнутых ногах. Сегодня 1.12 почти не мяукает, стала поспокойней. Но петля влажная все дни. Я так понимаю это полноценная течка. Так вот я хочу стерилизовать, но как точно выяснить когда закончит гулять( ведь не желательно во время течки оперировать , хотя ветеринар сказал можно , но я хочу выждать ) подскажите , сколько примерно длится течка, какие признаки её угасания? И что думаете насчёт стерилизации в конце её ? И ещё , этот врач удаляет только яичники, был ли у кого опыт, как потом поведение кошки, не бывает ли больше течек ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Сб, 2016, 02:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Это единственный врач? Я б поискала другого, нужно удалить все.
Течка в среднем от 3 до 7 дней.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Сб, 2016, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Новороссийск
akisha писал(а):
Это единственный врач? Я б поискала другого, нужно удалить все.
Течка в среднем от 3 до 7 дней.


Ну его хвалят. Все знакомые у него. А почему все? Она не рожала же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Сб, 2016, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Настюхинский писал(а):
akisha писал(а):
Это единственный врач? Я б поискала другого, нужно удалить все.
Течка в среднем от 3 до 7 дней.


Ну его хвалят. Все знакомые у него. А почему все? Она не рожала же

если его хвалят, поспросите удалить сразу все. вам же не нужны потом проблемы. матку оставляют у нерожавших и нетекших кошек. (хотя вообще не понимаю этой практики) Зачем сотавлять потенциальный очаг проблем в будущем?

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2016, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Донецк
О последствиях оставления матки почитайте... Гормоны продуцируют и матка, и яичники, и мозг. Если врач отказывается удалять матку, то версий две: не умеет, или не все отложилось в мозгах. Ссори за прямоту.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2016, 00:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Suria писал(а):
О последствиях оставления матки почитайте... Гормоны продуцируют и матка, и яичники, и мозг. Если врач отказывается удалять матку, то версий две: не умеет, или не все отложилось в мозгах. Ссори за прямоту.

Присоединяюсь. На так уж редки случаи, когда кошки с удаленными яичниками, но сохраненной маткой потом гуляют. Ничего хорошего.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Новороссийск
Сегодня в 2.30 кошечку прооперировали. В 4.30 дома начала брыкаться немного. Но чуть чуть. И сразу заснула до 6. В 8 снова проснулась. с помощью её влажного корм вызвала глотательный рефлекс, так как рот немного был приоткрыт. Она полизала угощение. Сейчас снова спит. В 10 проснулась снова перекусила. Но не встаёт, это нормально? И чуть капелек крови на попоне( назначили на 3 дня локсиком. Но меня беспокоит , что не встаёт долго((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Ну в попоне многие кошки ходить отказываются. Пусть это вас не волнует. Свою барышню на ручках в туалет носила дважды в день, иначе никак.
От наркоза все отходят по разному, зависит от того, чем наркозили, от дозы и от переносимости данного препарата. У меня кошка от наркоза (стерилизация) отходила сутки. Когда ей зубы лечили, был другой препарат и выход намного быстрее (примерно часов за 5 оклемалась).

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Новороссийск
Volga-MR писал(а):
Ну в попоне многие кошки ходить отказываются. Пусть это вас не волнует. Свою барышню на ручках в туалет носила дважды в день, иначе никак.
От наркоза все отходят по разному, зависит от того, чем наркозили, от дозы и от переносимости данного препарата. У меня кошка от наркоза (стерилизация) отходила сутки. Когда ей зубы лечили, был другой препарат и выход намного быстрее (примерно часов за 5 оклемалась).

Понятно)) радует что кушает с аппетитом. Но пока ходит под себя. По капельники((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Чт, 2016, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
моя проснулась после наркоза через полчаса, веты сами в шоке были. но вот отходняк ловила сутки, несло ее по верхам, морозило - дрожала постоянно, спала много и бродила. не ела-не пила сутки точно. на ручках ее носили, укрывали, водичку под нос совали, глазки протирали. потом трое суток береглась, ходила немного скрючившись, не прыгала, видно, что больнова-то было, потооооомммм - конь! конь! конь! ттт
ой, это я про оричку свою рассказываю. просто у меня двое - абичка и оричка. перепутала ветки. но удалать пост не буду.
а да, в туалет тоже только через сутки сходила по-маленькому.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru