CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2016, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Доброй всем ночи! В связи с пищевой аллергией сидим на лекарственном сухом корме, хотя до этого кормили котенка натуралкой. Как перешли на корм - стали хуже набирать вес. Господа и дамы форума, у кого-нибудь есть таблица по абиссинцам-котятам, чтобы норму по весу посмотреть? Я весь интернет перерыла (так собственно сюда и попала), но ничего не нашла! А котик в 5 мес весит всего 2100 гр. По-моему, это очень мало 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2016, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Донецк
Вес и размеры котика зависят, кроме здоровья и индивидуальных особенностей, еще и от линий разведения, конституции родителей и его самого. Есть как "мелковатые", так и крупные особи. Взрослый абиссинский кот может весить от 3кг и выше, максимум в нормальной кондиции встречала 4,5кг. Больше - толще. Поэтому для 5 мес. 2кг для одного нормально, для другого нет.
P.s. Овощи, к сожалению, сейчас часто с химикатами: что человек не чувствует, на кошке проявляется сразу. По мясу то же самое. Недавно от аллергии на ... тыкву избавляла своих. Причина не в овощах как таковых, а в их качестве и экологичности. Даже овсянка однажды попалась чем то обработанная.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2016, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Suria, очень благодарна Вам за ответ! Вы меня успокоили :) Наверно у нас мелкий, поскольку при его таком весе он не выглядит тощим (они понятное дело сами по себе худые, но бывает нездоровая худоба - этого у нас нет).
Вот из-за качества нынешних продуктов и подумываю о каком-нибудь хорошем корме из серии холистик. Надо только выбор сделать 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2016, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Да, более важен привес у конкретного котенка, а "нормальный" вес может варьироваться. Да и интенсивный рост идет до 5-6 месяцев, так что темпы набора веса уже могли снизится просто по естественным причинам. Если внешне оцениваете кондицию как хорошую, то, думаю, волноваться не о чем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 23
Откуда: Москва
bluekitten писал(а):
Да, более важен привес у конкретного котенка, а "нормальный" вес может варьироваться. Да и интенсивный рост идет до 5-6 месяцев, так что темпы набора веса уже могли снизится просто по естественным причинам. Если внешне оцениваете кондицию как хорошую, то, думаю, волноваться не о чем.


Благодарю за ответ! Я вроде бы успокоилась :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru