CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вт, 2016, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
shemka писал(а):
Заводчик я, кошка продавалась в совладение. Когда подошел срок родов, я написала инструкцию "что и как". Сказала, что 24 часа в сутках на телефоне. Однако хозяева испугались, нет опыта и пр. Плюс в отпуск собрались. Привезли кошку за неделю до родов. Мама, бабушка и прабабушка кошки самые лучшие мамы в мире. Проблем с родами не было. Данная мадам поначалу агрессивничала, но к родам успокоилась. Хотя истеричность была. Лапу она откусила первенцу. При чем после введения кальция. Эклампсия была. И сильная. После укола кошка успокоилась, легла кормить и мурчать. Сидела с ней 2 часа до следующего котенка. Родила. Опять "накрыло". Опять укол. Опять успокоилась. Следующий котенок (последний) родился через 14 часов. Все 14 часов я сидеть рядом с кошкой при наличии 2х своих детей не могу и не буду. Да, мониторинг всегда, но не за лапку держать. А если за лапку держать, то это не кошка и такой повторные вязки противопоказаны. За эти 14 часов она открызла лапу первому котенку, прокусила голову. Второму отгрызла хвост. Это случилось буквально за 15-20 минут, в которые я кормила детей завтраком. Котенок без хвоста был забран у нее. Кормила из соски. Кошке дополнительно к кальцию дала успокоительные. Т.к. она хватала за руки, рычала, котенка тут же начинала кусать, если ей подносить. После таблеток стало лучше. Вечером еще укол глюконата. Абсцессов не было все 9 лет бридерства. Колола всегда в бедро. Глубоко. Теплым. Думаю, что она просто дернулась. Т.к. при инъекциях извивалась как змея в руках.
Долгая история с хозяевами. Но конечный результат - заявление в полицию за избиение свекрови, взломе дома и краже. К тому же - нарушение договора. Вспоминаются слова Светланы Пономаревой (а может первоисточник и не она), что хороший совладелец - мертвый совладелец ;) Хотя опять же, все от людей зависит. На всех остальных не жалуюсь. И стараюсь поступать честно по отношению к ним, за что они отвечают взаимностью. Огромное им за это спасибо!
Кому интересно, всю историю могу рассказать. Но не здесь. Кст, у меня поменялся номер телефона. Старая симка приказала долго жить. А восстановить мне ее не могут, т.к. зарегена она была больше 15 лет назад на какого-то дядю, которого я никогда в глаза не видела.
П.С. Надеюсь, что немного расставила все по местам :) Всем спасибо за внимание к теме.
П.П.С. Абики - самые лучшие мамы на свете! И самые лучшие кошки в мире!!! ^^


Почему ты решила что была эклампсия?
Никаким боком к эклампсии описанное состояние первородящей не стоит.

Если балуешь всемерной помощью владельцев своих выпускников, то тогда сама думай - тебе это нужно? Потянешь ли?.....

А то все совладельцев хотят "хоронить" - нечего тогда было их плодить)))

Чуток обратить взор на саму себя, и сразу ответы на многие вопросы найдутся.

П-сы: не хотела вспоминать, но так и зудит линии прошестить.

Лена, забудь о призрачной "эклампсии". Найди причину агрессии.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2016, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Анжелик, при всем уважении, я могу отличить агрессию от эклампсии :D Линии шерстить... Да ради Бога. Все родухи есть на сайте. Все как у всех. Каких-то особенных и отличных от всех нет.
По поводу "взора на себя"... Улыбнуло :D Пойду в зеркало посмотрю.
А совладельцев своих люблю и уважаю! Спасибо им огромное! Без них я бы не справилась с тремя работами, двумя детьми и питомником. И спасибо кошкам, которые познакомили меня с такими людьми. Но... В семье не без урода ;) Или... И на старуху бывает проруха... Думаю, что темя себя исчерпала.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вс, 2016, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Пусть тема себя и исчерпала, но агрессия рожениц в родах на котят с откусыванием никаким боком к эклампсии не стоит. Хоть 10 кубов им кальция вколи. Это - или особенность кошки, или неопытность ее как роженицы.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru