CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Сб, 2015, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: г.Йошкар-Ола
Вы не правильно меня поняли. Я имела в виду что на фору нет книги благодарности, пишут именно заводчику. И правильный заводчик, всегда приглашает посетить свой питомник для выбора котенка.
Вы случайно не за фавненком идете?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2015, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Очередной шедевр из Тверской области

Пара котят для разведения породы

Порода: Сомалийская

Котик 6 месяцев Окрас - "Сорель",чистокровный сомалиец, без документов, в роду абиссинцев не было, к лотку приучен на 5+, питается разнообразной пищей, в том числе сухим кормом.
Цена -7000 рублей
Кошечка 4,5 месяца, окрас - "Дикий", чистокровная, без документов, К лотку приучена на "отлично" Питается пищей со стола и сухим кормом
Цена 10000 рублей
Находятся в Твери
Тел 930-176-57-62 Александр
https://www.avito.ru/moskva/koshki/para_kotyat_dly ... _581001632

Соррель выглядит так
Изображение

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Ср, 2015, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с питомником из Уфы SHADEABY ? Нормальный ли заводчик? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Чт, 2015, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ramenskoe
Aminacat писал(а):
Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с питомником из Уфы SHADEABY ? Нормальный ли заводчик? :??:


Вот очень интересно! Расскажите, почему такой вопрос возник?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Чт, 2015, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Aminacat писал(а):
Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с питомником из Уфы SHADEABY ? Нормальный ли заводчик? :??:

Заводчик - офигительный) Кошки - нереальные.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Пн, 2015, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
Diona писал(а):
Вот очень интересно! Расскажите, почему такой вопрос возник?

Питомник недалеко от Перми, который удалось найти :)

AngelViki писал(а):
Заводчик - офигительный) Кошки - нереальные.


Спасибо за комментарий!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Пн, 2015, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ramenskoe
Aminacat писал(а):
Питомник недалеко от Перми, который удалось найти :)


А мне показалось, что вопрос о нормальности заводчика так просто не задают ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Пн, 2015, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ramenskoe
Aminacat писал(а):
AngelViki писал(а):
Заводчик - офигительный) Кошки - нереальные.


Спасибо за комментарий!


Aminacat, похоже вы всерьез восприняли этот ответ...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вс, 2015, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей историей и предостеречь других людей о недобросовестном заводчике. В начале января я приобрела абиссинского котенка в питомнике Savageru у заводчицы Татьяны Поповой. В день покупки котенка Татьяна не предоставила мне договор купли-продажи, сославшись на неработающий принтер, обещав выслать договор по почте в ближайшее время. В течение двух недель я пыталась добиться от нее бумаг , в результате она прислала мне проект договора без подписи и печати.
Примерно через 2 недели после покупки котенка он начал часто чихать, сдали анализы, оказалось, что у него Микоплазмоз, котенка пришлось лечить. В возрасте примерно 7 месяцев я стала наблюдать, что у котенка уменьшился аппетит, шерсть выглядела тусклой и топорщилась, котенок физически отставал в развитие ( у моего брата кот аби и на контрасте было заметно, что с моим что то не то). Затем я обнаружила у кота слизь в кале и забила тревогу. Мы стали сдавать анализы, и обнаружилось, что у него низкий уровень эритроцитов и что у него анемия. Сказали срочно искать донора крови для переливания.Я позвонила тогда нашей заводчице Татьяне Поповой, чтобы у нее узнать, что происходит с моим котенком, так как ветеринары сразу не смогли назвать диагноз. Она тогда проговорила со мной пол часа, говорила все как ей жалко малыша, просила, чтобы я ее обязательно держала в курсе, уверяла меня, что у нее все кошки здоровые и никогда, и я повторю НИКОГДА у нее не было подобных ситуаций. Мы проверили несколько знакомых кошек на совместимость для переливания, но они не подошли, тогда нас направили в донорский центр переливания крови. Там нам так же никто не подошел, нам посоветовали попросить заводчицу о помощи, так как у котенка судя по всему редкая группа крови, скорее всего B. Я снова позвонила Татьяне, объяснила ей ситуацию, попросила о помощи, на что она буквально за минуту отделалась от меня, сказав, что кот у нее кастрирован, а кошка беременна ( что с остальными кошками остается загадкой). Не поймите меня не правильно, я могу понять , что ей было жалко дать кошку на переливание, но я ни за что на свете не смогу понять то, как она от меня отделалась. Ведь у нее есть связи, группа, да возможно если бы она проявила бы больше человечности, то я бы и не писала этот пост вовсе. Ведь были другие заводчики, которые откликнулись на мой крик о помощи. Кроме того, мне объяснили, что заводчики, как правило, стараются соблюдать чистоту крови А. Долго не могли установить диагноз, так как результаты анализов на опасные заболевания для кошек, лейкемию и тд. были отрицательными. Узи показало наличие жидкости в брюшной полости. и тогда нам поставили диагноз вирусный перитонит, как следствие коронавируса. Котенок очень исхудал, у него наблюдалась дезориентация, он был вялый и просто все время лежал. Сгорел очень быстро, умер малыш всего лишь в 8 месяцев.

Сначала Татьяна произвела хорошее впечатление на меня , она с такой любовью говорила о своих питомцах. Ее кошки все ухоженные и содержатся в чистоте. Я даже не могла подумать, что я куплю у нее больное животное.

Люди, будьте бдительными и держитесь от нее подальше.
У меня на руках есть все мед документы
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вс, 2015, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Не защищаю Татьяну, но
То что Татьяна не дала кошку на донорство, это ее право. Но ваш котенок умер от ФИП, к сожалению, переливание его б все равно не спасло. и От ФИП увы ни кто не застрахован .... Корона у кошек есть практически у всех, но в ФИП мутируют единицы...
Ни один вменяемый заводчик, не даст вам гарантию, то котенок у вас в доме ни чем то не заболеет, и тем более, что не умрет от ФИП. Как это не прискорбно, но с ФИП это лотерея.
Микоплазмоз, это вообще условно патогенная флора, и то же бывает у всех.

Про соблюдению чистоты группы крови А, это глупость.

Соболезную в связи с гибелью котенка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru