CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вт, 2015, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
по поводу ФИП: что значит никто не застрахован? корона передается через контакт с зараженным животным через общий лоток и т.п и если погибает котенок до года, который жил у хозяина в единственном числе, то заразился вирусом от заводчика. Который держит в питомнике много животных и есть инфицированные!
Как это вы не защищаете Татьяну? Защищаете прямым текстом. Не вводите в заблуждение людей, что корона почти у всех. Не у всех. А в домах большинства заводчиков, кто не соблюдает правила содержания животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вт, 2015, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане, зашла к вам с единственной целью - понять, есть ли вообще возможность как-то повлиять на ситуацию, когда заводчик имеет питомник с зараженными животными? Мы взяли котенка, сейчас в 5 месяцев обнаружен коронавирус, потому что ребенок никак не привыкал к пром кормам (Нау, Гоу, Ориджен пробовали, ото всего была кровь в стуле и даже понос начался в итоге) и пошли к врачу по поводу перевода на натуралку. Очевидно, что заразился мелкий в питомнике, брали в way grand queen у Трифоновой Ольги. Моя ошибка, закрыла глаза на то, что в квартире содержатся несколько пометов, кошек много и даже собаки есть. Кроме отзывов в интернете есть реально возможность написать жалобу в какую-то выше стоящую инстанцию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Кроновирус есть у 90% кошек. Вы не рассматривали вариант, что котенок в принципе не может есть сушку. У меня был один помет такой. Короны у котят не было.
С заводчиком не пробовали обсуждать замену котенка или возврат? И чем питался котенок у заводчика? Не всем кошкам подходят холистики.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Anny22 писал(а):
по поводу ФИП: что значит никто не застрахован? корона передается через контакт с зараженным животным через общий лоток и т.п и если погибает котенок до года, который жил у хозяина в единственном числе, то заразился вирусом от заводчика. Который держит в питомнике много животных и есть инфицированные!
Как это вы не защищаете Татьяну? Защищаете прямым текстом. Не вводите в заблуждение людей, что корона почти у всех. Не у всех. А в домах большинства заводчиков, кто не соблюдает правила содержания животных.

Знаю случаи заражения короной, когда животные не контактировали, не имели общего лотка, но проживали в одной квартире. Или наоборот, когда из 10 животных корона только у одного и не понятно откуда взялась, остальные животные не зарожаются по постоянном контакте.
И мутация короны в ФИП это единичные случаи, в большинстве своём ни животное ни хозяин не знает о наличии короны.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
akisha писал(а):
Кроновирус есть у 90% кошек. Вы не рассматривали вариант, что котенок в принципе не может есть сушку. У меня был один помет такой. Короны у котят не было.
С заводчиком не пробовали обсуждать замену котенка или возврат? И чем питался котенок у заводчика? Не всем кошкам подходят холистики.


Коронавирус определен по результатам ПЦР. А возврат котенка, который уже член семьи, для нас невозможен, конечно... У заводчика ел РК, я перевела на натуралку. Насчет статистики в 90% я бы поспорила, так как реальной статистики нет. И главное - среди заводчиков есть те, кто не проверяет свои питомники, но держат по 20 животных сразу((( Моя вина, что не искала должным образом инфу по выбору заводчика...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
akisha писал(а):
Anny22 писал(а):
по поводу ФИП: что значит никто не застрахован? корона передается через контакт с зараженным животным через общий лоток и т.п и если погибает котенок до года, который жил у хозяина в единственном числе, то заразился вирусом от заводчика. Который держит в питомнике много животных и есть инфицированные!
Как это вы не защищаете Татьяну? Защищаете прямым текстом. Не вводите в заблуждение людей, что корона почти у всех. Не у всех. А в домах большинства заводчиков, кто не соблюдает правила содержания животных.

Знаю случаи заражения короной, когда животные не контактировали, не имели общего лотка, но проживали в одной квартире. Или наоборот, когда из 10 животных корона только у одного и не понятно откуда взялась, остальные животные не зарожаются по постоянном контакте.
И мутация короны в ФИП это единичные случаи, в большинстве своём ни животное ни хозяин не знает о наличии короны.


Спасибо за ваши ответы) я рассчитываю на то, что это редкость все-таки. Однако убивает то, что уже в 5 месяцев у кота много противопоказаний: прививки после нескольких анализов, вывоз на дачу нельзя, кастрация по показаниям анализов опять же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
После каких анализов? То что корона у животного? Так прививки вам только через год делать и прививают коронных животных можно. Почему вывозить на дачу нельзя и кастрировать из за короны или еще какие то показания в анализах крови плохие?
Я очень надеюсь, что животное вы кормите правильной натуралкой она с кальцием. Не знаю ни одного вета, кто б мог грамотно проконсультировать по вопросу кормления натуралкой. Мой вет не в счет, она заводчик.
Анализ ПЦР кала на короновирусный гастроэнтерит делается от 36 до 72 часов. При покупки животного можно оговорить с заводчиком что вы сдаете анализ за свои деньги до покупки (у нас была такая покупательница).

Совет: "забейте" на анализ. Если там есть чему мутировать оно мутирует, если нет то нет. Кровь у вас в кале не из за короны, а из за смены корма, на не подходящий.

Опять же знаю кошек не абиков правда у которых корона годами не проходит и все живы здоровы, контактные с ними животные не зарожаются.


Простите, а как вы себе представляете перетестить питомник (10-15) кошек на короновирус, и дальше что делать если у кого то он придет положительный? В карантин в соседний город отправить?
Самый бестолковый анализ, а вот веты его очень любят, на него можно свалить всю свою безграмотность и вытягивать долго деньги из клиента от 8 месяцев до пожизненного.
И такой момент, положительный результат анализа кала методом пцр на короновирусный гастроэнтерит, трактуется как "животное выделяет в окружающую среду короновирус", а не животное больно им или заразна доя окружающей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Anny22 , соболезную((
Все, что мог сделать заводчик - это предложить вам нового котенка, его вины в том, что котенок у вас умер от фипа, нет.
Почитайте тему, вы совсем ничего не знаете про заболевание.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=56917

Очень точно сказано
akisha писал(а):
веты его очень любят, на него можно свалить всю свою безграмотность и вытягивать долго деньги из клиента от 8 месяцев до пожизненного.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Brittany, у Anny22, как я понимаю жив и здоров, не считая положительного анализа на корону.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Все, поняла, первый котенок из саважа умер ((
А сейчас котенок 5 мес из др. пит-ка, правда, я не нашла там абиков, только куны и шотладцы :??:

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru