CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пт, 2016, 20:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
cherry_chokolat писал(а):
Curl писал(а):
жуть... этот форум опустел от нормальных заводчиков...

Оля.. как ты тут держисся?


натуралка? это лакомство, а не питание... Купить на Птичке для дома? Трогательно!


:D Светлана Борисовна, с трудом и очень редко.
такое впечатление что новоявленные заводчики не хотят ни чего знать или повышать свою грамотность, пока петух жаренный в одно место не клюнет.


видно ))) СБ пост аж полгода назад оставила ))))

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Пн, 2016, 19:18 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
ага, я на ФБ живу... сюда заглядываю, когда подруги пригласят подивиться...

и всегда есть чему!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Вс, 2016, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Уважаемые коллеги и, возможно, будущие владельцы кошек!
Мы пишем этот пост с целью предупредить тех, кто хочет приобрести котенка в питомнике.
19 декабря 2015 года мы купили абиссинского котенка в питомнике ERITREAN в городе Фрязино. Этот питомник нам посоветовали знакомые, думали, что не ошиблись в выборе. Предварительно за 2 месяца приехали к заводчику, познакомились, увидели котят. Выбрали нашего будущего друга. Дома аккуратно, чисто, все кошки добродушные и ласковые. Нам очень это понравилось.
19 декабря приехали к заводчику, котенок подрос, мы его, естественно, не узнали, взяли его и поехали домой. С первых дней заметили, что котенок очень часто пукает и у него стул с небольшим количеством крови. Приходилось попу постоянно вытирать. Временами становилось лучше, временами вновь появлялось небольшое кол-во крови. Постоянно мяукал. Вызвали врача на дом, с нас взяли 3500 за осмотр, но даже не предложили сделать анализ на гельминтов. Сказали, что все в норме. Спустя время понесли его в ветеринарку рядом с домом. Врач посоветовала сдать кал на короновирус. Результат – короновирус положительно. В животе найдены простейшие.
Связались с заводчиком и задали вопрос: почему не сообщили, что у кота короновирус? Ответ: «я не считаю нужным об этом сообщать, он есть у 90% кошек и кошки с этим живут нормально, все хорошо.»
Затем у кота диагностирован вирусный перитонит. Увеличение лимфоузлов.
15/04/2016 котенок умер в возрасте 8 месяцев.
У него раздуло живот. Он пожелтел. Толком ничего не ел. Мяукал….Это чудовищно….Мы плачем без остановки 

Об этом НАДО говорить! В Германии лицензию заводчику не дадут, пока не будет 100%, что в питомнике нет коронавируса. К сожалению, мы об этом не знали. И если котята рождаются и у них обнаруживается корона, то там несут на усыпление, тк иначе им остальных не продать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2016, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Короновирус есть у 90% кошек. Мутирует только 10%, что вызывает мутацию не понятно. Усыплять котенка только потому что у него корона глупо, большинство животных прекрасно с ней живут и выздоравливают сами.
Вирусный перитонит ставится только на основании вскрытия, выпот в брюшину или в легкие может быть обусловлен рядом иных факторов.

Вам я сочувствую.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2016, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
То, что котенок умер, конечно, трагедия. Но не надо во всем винить заводчика. Коронавирус живет практически во всех питомниках, не обязательно абиссинских. И беспородные кошки им тоже заражены, по моей статистике, 2/3 примерно.

Про лицензирование питомников в Германии, на мой взгляд, - сомнительно. Про корону в немецких питомниках - тем более. Кто покупал кошек в Германии, я думаю, могут представить списочек того, с чем приезжают оттуда кошки. ;)
К тому же, даже если предположить, что лицензирование имеет место и что на момент выдачи лицензии кошки чистые, кто поручится за отсутствие у них короны после первой же выставки? Кошки из России на выставки-то в Германию ездят. И сидят там в одних клетках с немецкими, и когти точат об одни столбики...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2016, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
annisokolova писал(а):
И если котята рождаются и у них обнаруживается корона, то там несут на усыпление, тк иначе им остальных не продать.

Это вообще на уровне мифов.
Корона, знаете ли, весьма заразна. И сохраняется в помещении 6-7мес. Так что ни о каких "остальных" речи быть не может - если корона в помещении есть, кошки заражаются. Резистентные к короне составляют примерно 4-5%.

***
Короче, на будущее:
1) подождите полгода, не заводите кошек
2) если корона для Вас настолько существенна, перед покупкой возьмите у котенка анализ на корону. Можете взять анализ не только на корону.
3) Кормите котенка натуралкой. Сырое мясо создает определенную кислотность в ЖКТ, поэтому на натуралке корона быстро выводится (проверено не раз).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2016, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Донецк
Люди, а с каких пор кал на короновирус сдается? Как ищут вирусы в микроскоп в какашках? Разве не ПЦР анализ... крови? И то его достоверность 50х50... Кал вроде ж на глисты и простейшие... Развод лохов. Просто надоела глупость людская.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2016, 06:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Если мы говорим про короновирус, то на него сдается кал методом пцр, анализ определяет есть или нет короновирус в кале,, он не определяет штамм короновируса. Положительный анализ при этом говорит только о том что короновирус есть в организме и все, анализ не говорит о том что животное больно или будет мутация в фип и смерть.
Кровь сдается или на титры антител или на фип. Оба анализа перевод денег, ибо титры у нас делают плохо. Анализ на фип приходит положительный когда и так понятно что жить осталось не долго.
Зачем сдавать данные анализы мне не очень понятно, что б дифференцировать диагноз при высоте? Так если выпот начался, не важно от чего, то смертность 95%


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2016, 07:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Донецк
Но тут, похоже, у автора поста о котенке другая задача. Вряд ли он ждет отзывы. И не будет углубляться в понятия коронавирусов, методы и достоверность диагностики, и ему явно не до сравнения с методами исследования коронавируса у людей, которых тоже надо ...усыплять?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2016, 07:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Я б немного не так приводила аналогию, если у человека диагностирован птичий грипп, необходима эвтаназия.

Я могу понять покупателя, у него умер любимый питомец, но вот почему то про заводчика в этот момент все забывают.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru