CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Как и в прошлый раз, мы заранее готовились. Волнение присутствовало, но в гораздо меньшей степени. Марьяша вела себя на удивление спокойно - практически все время спала в палатке, принимая самые забавные и уморительные позы, я сама воздерживалась от желания провести рукой по ее пушистому животу. В первый же день выставки мы получили похвалу от судьи и номинацию на Бест, где получили довольно ценные призы, но выиграла наша "конкурентка", черно-белая короткошерстная домашняя кошечка , чье поведение было признаться, более безукоризненным - шум Марьяше крайне не нравился и она нервничала. А вот во второй день... Номинацию мы получили и приготовились, я спокойно ожидала поощрительного приза и готовилась собираться домой. Бест начался, организаторы тепло поблагодарили всех участников и конечно, судей, вручили спец.призы и начали вызывать номинантов.
"Как всегда, мы начинаем с самых любимых - домашних кошек - тепло, с улыбкой говорила председатель клуба.- Сегодня, как и вчера, у нас двое участников. Прошу подняться на сцену!" Я с Марьяшей, нервно реагирующей на громкий звук из динамиков, поднялась и стала рядом с другой участницей. "Вы посмотрите на них! Это красоту создала сама Природа! Наша самая любимая и самая популярная в мире порода - Домашняя кошка! Итак, повернитесь к судьям, пожалуйста. Теперь - к зрителям". Минутная пауза... и голос председателя возвестил решение судей "Номер 205 - лучшая домашняя кошка!" Это был НАШ номер! Мы выиграли! Улыбнувшись, я высоко подняла Марьяшу на руках. Это было так неожиданно и очень приятно!
Стюарды помогли мне донести призы - корм, кошачий домик, кубок и яркую розетку. Теперь бы довезти это все домой! Благо, родители и сестра были здесь и помогли. В душе была радость вперемешку с растерянностью. Досмотрев Бест и простившись до осени, отправились домой.
Дома уставшая Марьяша, поев, блаженно развалилась на диване и зажмурилась. Ее мало волновали призы и успехи на выставках, но по всему было видно, что она спокойна и очень довольна в доме, который давно стал ЕЕ домом. Она поняла это гораздо раньше нас. И не надо никаких других хозяев. А отношения с Никой и другими усатыми подругами - это дело времени. Поссоримся - помиримся.
P.S. Конечно, не сложно догадаться, что Марьяша осталась жить у нас. Такая же красивая, игрунья и ласкотунья (а порой - хулиганка) она нас радует уже пятый год. Кстати, на ее счету было еще несколько выставок, в которых она принимала участие вместе с другими нашими кошками - Марисабель и Пальмирой. Но это уже совсем другая история...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Вот, собственно, и весь длинный рассказ. Жду отзывов. Фото к сожалению, не могу пока выложить, но Марьяша есть здесь http://www.petcat.ru/gallery/173_marianna/ ее страница - если кому интересно.
Мне очень интересно будет прочесть творчество других форумчан и увидеть героев-кошечек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Ср, 2014, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо Вам за рассказ и за Вашу огромную любовь к кошкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Ср, 2014, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Спасибо и Вам! Со временем постараюсь опубликовать еще что-нибудь, и также жду работ от всех, кто пожелает! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вс, 2014, 19:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 662
Откуда: ОРЕНБУРГ, на форуме с 26.06.2005
Хочу поделиться, думаю что эта тема вполне подходит.
Меня очень взволновало.
Это запись в ЖЖ, автор Lost_in_Region
http://lost-in-region.livejournal.com/52760.html

Цитата:
ни о чем lost_in_region3 апреля, 19:24
Кажется, перед началом третьего класса мы поехали навестить на дня два одну из тетушек, мне подарили котенка от чистой голубой кошки, цвет необыкновенный, и сама кошка ласковая ко всем. Привезли мы крохотульку домой, глазки едва раскрылись, мяукала жалобно, я с ней сидела день и ночь, кормила, закутывала дрожащего котенка. Она, это была кошечка, требовала много внимания, да и кормила я ее из пипетки. Недели за две стала голубым пушистым чудом, спала в старой шапке и со мной. Весьма беззаботное создание без чувства собственного достоинства...

Она еще котенком ловила мышей, пила иногда молоко и старалась не быть на виду, только с мышкой приходила: - Видите я не зря у вас живу, я ловлю мышей....

Остальное время проводила сама с собой и появлялась тогда, когда я звала ее. Иногда ей надоедало быть незаметной, и она могла появиться в классе, чинно присесть возле ног, ходила со мной на речку, да мало ли у нас было дел?

Мы переехали в новый дом, сказать, что она нас часто посещала - не было такого, уже реже появлялась дома и стала не своей. После окончания пятого класса мы должны были переехать в город. Кошки не было, родители уехали, я осталась одна. Вот тогда я научилась готовить, кушать хочется - денег нет. Мне было стыдно идти к подругам, невеселое время....

И тут появилось кошка, не одна, а с двумя котятами, впервые за три года у нее были котята - маленькие серые пушистики. Кушать нам всем было нечего, кошка спасалась мышами, а я... ничем. Приехали родители, бурно собирались и опять уехали, остались мы с голыми окнами, и это теперь неважно, было страшно ночью.

Потом снова приехали родители, быстро погрузили все в машины, и я никогда ничего не просила у родителей, а тут попросила взять кошку, я понимала, что при переезде она с котятами не нужна, но это была моя кошка, я была обязана попросить. Мне было отказано, и кошка сначала с котенком в зубах помчалась за машиной, потом уже одна бежала, очень долго, я не могла смотреть в окно, но с тех пор я не люблю кошек.

_________________
Иногда смотришь на некоторых и думаешь: даааа, ронял вас аист по дороге, ой ронял! Швырял! Подкидывал и пинал!!! (из интернета)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пн, 2014, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Да...тяжелая вещь...правдивая и страшная даже... Знаете, что бы ни случилось, твердо приняла решение - никогда не оставлю своих зверят... НИКОГДА...Написала так...ну вобщем, чего скрывать - из-за событий в моей стране...
Спасибо!
Предлагайте еще произведения. Думаю, многим будет интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вс, 2014, 17:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 662
Откуда: ОРЕНБУРГ, на форуме с 26.06.2005
Ну вот, опять душевно про кошек в блокаду Ленинграда.
http://topwar.ru/51950-kak-kot-spas-semyu-v-lening ... okadu.html

Как кот спас семью в ленинградскую блокаду.
Эта история найдена в интернете и автор ее, к сожалению, не известен.

"Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.
Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом."

Памятники ленинградским котам

На Малой Садовой улице, которая находится в историческом центре Петербурга, есть два маленьких, неприметных, на первый взгляд, памятника: коту Елисею и кошке Василисе. Гости города, прогуливаясь по Малой Садовой, даже не заметят их, любуясь архитектурой Елисеевского магазина, фонтаном с гранитным шаром и композицией «уличный фотограф с бульдогом», но наблюдательные путешественники без труда смогут их найти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Спасибо!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пн, 2015, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Рыжий ангел-утешитель

Хотим рассказать вам удивительную и поучительную историю о коте Расселе, живущем ныне в ветеринарном центре Северной Каролины. С ним случилось то, от чего не застрахован ни один из смертных, но много ли людей, перенесших подобное несчастье, ведут себя так, как этот кот, обыкновенный кот Рассел.

Изображение

В страшном пожаре сгорел дотла дом, в котором жил вместе со своими хозяевами Рассел, и тот получил страшные ожоги. Больше года врачи выхаживали кота, он перенёс несколько тяжёлых операций, но теперь уже ясно, что до конца восстановиться ему уже никогда не удастся.

Изображение

Любой ветеринарный врач без запинки назовёт вам все признаки, которые могут появиться у животного, перенесшего сильнейший стресс и долгое время вынужденного терпеть физические страдания. Ужас и боль любого могут сделать замкнутым, озлобившимся, ненавидящим всех вокруг. Любого, но не кота Рассела.

Изображение

Он буквально поверг в изумление весь персонал центра, когда, едва обретя способность ходить, без всякого поощрения немедленно начал свои ежедневные обходы «палат», где страдали другие четвероногие пациенты.

Изображение

Ему совершенно всё равно, какого вида животное, — он готов каждому подарить свою ласку. Рассел очень благодарен и своим спасителям, но собратьям по несчастью посвящает всё своё время, любовь и нежность. Причём врачи заметили, что чем больше физические страдания животного, тем скорее оно почувствует рядом тёплое кошачье тельце и услышит ласковое мурлыканье.

Изображение

И ещё кот точно знает, когда кому-то грустно и одиноко. Особенно часто эти чувства испытывают собаки, которые тяжело переживают разлуку с хозяевами, и потому ангела-утешителя можно увидеть и рядом с крохотным пёсиком и возле огромного дога.

Изображение

«Он хочет познакомиться со всеми нашими пациентами. Он просто хочет быть с ними рядом, — говорит сотрудник клиники. — Не знаю точно, способен ли он чувствовать боль других, но, думаю, он способен им сопереживать».
О коте Расселе узнали зоозащитные организации и предоставили средства, на которые кот сможет не покидать ветеринарного центра, так как ему постоянно нужна помощь врачей. И, кажется, Рассел рад, потому что это позволит ему продолжать оказывать свою психотерапевтическую помощь и способствовать выздоровлению других животных.
[img]
https://aroundcat.files.wordpress.com/2015/05/1100 ... =800&h=800[/img]

Пока пользователи интернета, который мгновенно облетела эта история, спорят, могут ли кошки испытывать сострадание, сотрудники ветеринарного центра души не чают в своём рыжике и называют его ангелом-утешителем. А сам Рассел, который недавно перенёс очередную операцию на лапках, вовсе не пеняет на свою судьбу. Он продолжает жить, радоваться жизни и радовать других.

Изображение

Хочется напоследок сказать спасибо людям, которые подарили коту Расселу этот шанс, ведь гораздо проще, наверное, было усыпить, «чтоб не мучился». Вот и ещё один урок всем нам от кота Рассела: что бы ни случилось — жизнь прекрасна!

Изображение

http://aroundcat.com/2015/05/25/%D1%80%D1%8B%D0%B6 ... %BB%D1%8C/

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Вс, 2015, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Очень интересно! Спасибо!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru