CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 07:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Я не могу тебя нарисовать!

Хоть помню точно мордочку, привычки.

И как со мной любила поиграть,

И как тебя с ума сводили птички.

Я не могу...Бессилен карандаш...

Тоска и горечь горло перехватят.

Как холодно теперь...Не передашь.

И пальцы слепо пустоту погладят.

Вслед кто-то скажет - что за пустяки?

За пустяки порой огромна плата -

Не замурлычешь больше от руки,

И ничего тебе уже не надо.

Я не могу тебя нарисовать!

Лишь вспомню яму меж корней деревьев,

И вмиг осиротевшую кровать,

И крик бессильный мой:"Не верю!"...

Я не могу тебя нарисовать...
Из сети.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь
Slash 69 писал(а):
Умерла маленькая ориентальная кошечка.
Я видел как ты родилась и сделала свой первый вздох
на моих руках.
войдя в этот мир маленькой кошечкой.
Видел как ты радовалась игралась своими братьями и сестрами
Как тебя ласкала твоя мама .ты была самая хрупкая
моя девочка .Твоя короткая маленькая жизнь ,чуть больше
двух месяцев.прожив 65 дней.Ты умерла на моих руках я слышал твой последний выдох.

Наступившая ночь покрывает мир черной вуалью
Ты тихо засыпаешь,сверчок играет колыбельную
И только слабый ветерок осушит слезы с твоих глаз
Ангелы спустившийся с небес закроет твои глаза
Спи спокойно моя маленькая девочка


Так искренне скорбить по маленькой кошечке
может только настоящий мужчина с большим сердцем.
Примите мои соболезнования.
#
Отлетает душа...
Льется свет неземной...
Это ангел спускается
с неба за мной...
Был мой короток век , но я зла
не держу...
Восемь жизней еще...
Я их все проживу !

_________________
Человек культурен настолько , насколько
он способен
понять кошку.
/ Бернард Шоу /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Это было написано уже давно. И размещено внутри повести "Мост Радуги", но сегодня подумалось, что уходят в том числе уже и знакомые мне по форуму котики, Мост читали точно не все, потому что во-первых длинно, во-вторых не все в принципе хотят подобное читать.
Но вот когда проводила свою Мусю, уж 4 года как, стихи мне помогали. Слезы правда текли еще сильнее, но помогали. Поэтому решила вынести отдельно еще и сюда.

Мы говорим с ней облаками. Я зову и облачко становится кошкой, у меня есть даже несколько фото. Но это личное все таки. А стих он для всех, кто простился. Но в том числе об облачках.

Кошка на райском окошке

Облако в виде кошки.
Кошки, гоняющей мяч.
Тут я, на райском Окошке.
Слышишь, хозяйка, не плачь!
Вижу вас всех очень ясно.
Рядом бегу, только «над»
Слезы твои напрасны,
Райский вокруг меня сад.
Знаешь, тут вечное лето,
Есть мне знакомый дом.
Там много тепла и света,
Тебя только нету в нем.
Но я же держусь и не плачу,
Вам посылая привет
И облачком белым удачу.
Заметишь его или нет?
Белое облачко ниже
Спустилось на пару минут.
Стали с тобой мы ближе.
Видишь меня? Я тут!
Растаяло облако-кошка?
Будет еще – ты лови!
Лишь помоги немножко -
Облако то позови.

Здесь нет ни страданий, ни боли
И главным - Кошачий Бог.
Секрет расскажу тебе, что ли
Он многим вернуться помог!
У каждого есть своя встреча.
И каждому есть свой черед.
Бог говорит: время лечит
Охотнее тех, кто ждет.
Кто лекаря зря не торопит
Есть силы мудрее людей.
Силенок душа накопит,
И буду опять твоей!
Здесь на Окне нас немало
Кошек, котов и котят..
Время кому не настало
Бежать пока к дому назад.
Не голодно. Не одиноко.
Сижу и леплю облака.
А может вернусь и до срока…
Ну ладно, до завтра, пока!

Maksimus , очень проникновенно и очень близко мне по стилю и восприятию, красивые стихи, только веселый аплодирующий смайлик поставить я не смогла, тема такая, не впишется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пн, 2019, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Я кошка по имени Клео, Клёпа, Тёпа, Топотушка, Тёпыч и много как еще,  и я заболела. Хозяйка не сразу поняла, что со мной что то не так… Я потихоньку, постепенно, начала худеть. Стала меньше играть и больше спать. Чуть меньше стала есть. Ну так, вроде и ничего страшного, не молода уж, тринадцатый год пошел как никак… Дают годы то о себе знать. Но я еще могла побегать порой за веревочкой как молодая, я любила эти игры с хозяйкой. Соня всё пыталась влезть в наши игры, но получала от меня лапой по морде, и, отпрыгнув, просто наблюдала за нами. Завидовала, я знаю. Ну а как иначе, я же старшая, значит главная и во всем первая. И нечего лезть. Дурноватая она конечно кошка. Как пойдем гулять, я как умная, интеллигентная дама, пройдусь по округе рядом с хозяйкой, все осмотрю, и лежу себе на лавочке, греюсь. Эта же дурищща все несется куда то, орет. Ненормальная в общем.
Так вот, о чем я… Заболела я. Стало как то нехорошо мне. И однажды меня завернули в плед и повезли куда то. Я блин перепугалась так… Вообще не люблю все эти машины, поездки. Летом я ездила в другой город. Одна. Без хозяйки. Боялась жутко. Оказалось в больницу меня отправили. Там я кстати и жила целую неделю. Ну, в принципе, неплохо там было. Своя комната, диван. Люди хорошие. Хотя если честно, то я их недолюбливала за всякие там процедуры, уколы в мою нежную попку. Так можно делать только моей хозяйке. И то не факт… Ах, да… завернули меня в плед и повезли куда то. Я притихла, в плед зарылась, и размышляла, куда ж на этот раз. Как то не по себе стало. Оказалось снова в больницу приехали. Снова эти запахи, кошка какая то лохматая, и блин собаки. Мне б годков пять скинуть, всех бы разогнала. А так сижу в пледике, только по сторонам зыркаю. Страшно. И началось… Капельницы, уколы, таблетки, сиропчики. То кровь возьмут, паразиты, то узи какое то сделают. Хорошо что не пришлось там жить, все хозяйка дома делала. Я ей почти все разрешаю, только таблетки не даю в себя запихать. Дерусь тогда, как какая то кошка дворовая, аж стыдно потом. Ну это я не по злобе, просто не люблю и все тут. Имею же я право, или как? Так хозяйка исхитрилась таблетки и сиропы в мои любимые кошачьи консервы крошить-заливать. Я то не дура, все вижу и знаю. Но ем. Уж очень я консервы уважаю. Взбрыкнула я тут как то, от сухариков отказалась, и от своих, и от лечебных. Как то не хочется их кушать и все тут… Так мне сразу и мясо, и рыбку побежали и купили. Я вся прямо разомлела. Теперь по 10 раз в день кушать прошу, вкусно же. А хозяйка то старается как, и рыбку от косточек почистит, и на кусочки все порежет, и подогреет. Хорошая она у меня. Но жалко ее, плачет она часто почему то последнее время. Думает я не вижу и не слышу. А я знаете ли кошка, а не хухры-мухры, я чувствую все. Вон, подходит, улыбается, гладит меня, целует и разговаривает. А я вижу в глазах страх, боль и тоска. Я стараюсь как могу, и мордочкой ей о щеку потрусь, и поиграю с ней, и слушаю ее внимательно. Рассказывает мне каждый день, как скоро летом гулять будем постоянно, как я буду на солнышке нежиться. Как буду птичек да бабочек гонять. А сама плачет. Не пойму почему, ведь это же здорово, я так его люблю, это лето. Я даже, стесняюсь рассказать, прошлым летом вдруг поняла что можно ходить не в лоток, а прямо на улице в туалет. Прикол, да? И стала каждый день бегать за этим делом в клубнику ихнюю. Думала получу по попенции, а хозяйка только смотрит и ржет. Ну и я не стесняюсь, каждый день терплю до прогулки, и как только выходим, сразу несусь куда надо – удобрения, значит, раскидывать. Вон уже и солнышко теплее греет в окно, значит скоро оно, лето. Зачем плакать то? Не понимаю. Я вроде и чувствую себя лучше, кушаю хорошо, не тошнит совсем, как раньше . Правда вот что то ноги задние как то слушаться меня перестают. Шатаются, заплетаются. Запрыгнуть высоко уже не получается. Но я хожу, по дому гуляю каждый день, все и всех проверяю. Значит нормально все, и все это временно.
Это был обычный мой день. Я как всегда обошла весь дом несколько раз, покушала вкусняшек. Но чувствовала я себя как то необычно. Лежала себе, грелась на солнышке как всегда. И слышала что то внутри себя странное. Как будто кто то, куда то меня зовет. Хотелось вскочить, и бежать не знаю куда. Но было как то страшно. Так я и лежала, прислушиваясь. И в один момент что то щелкнуло внутри. Да так, что я перепугалась жутко. Вскочила, побежала, упала. Ничего не понимаю, что происходит, страшно. Хозяйка тут же подхватила меня на руки, стала целовать, успокаивать. И плакать. Сквозь какой то туман ощущала я ее поцелуи, слышала ее голос, чувствовала ее слезы на своих щеках, глазах... Громче ее слов о любви был тот голос, который меня звал куда то далеко, где уже не будет так плохо и страшно как сейчас. Я лежала у хозяйки на руках, не понимала что происходит, и не знала что мне делать. Ведь я так ее люблю, я всегда с нею, как я пойду куда то без нее? Она все так же что то говорила мне, целовала, гладила меня. Но мне все равно было страшно, стало как то трудно дышать…И я решилась… Резким прыжком я выпрыгнула из ее рук. И мне стало так легко и хорошо, как не было уже давным - давно. Я потянулась всем телом, я уже не ощущала страха. И была какой то удивительно молодой. Ничего не болело, дышалось свободно, и чувствовалась давно забытая сила во всем теле. Чудно… Увидела рядом Соню. Эта дурында стояла и таращилась с испугом на меня во все глаза, и выглядела надо сказать, еще глупее чем обычно. А хозяйка сидела рядом, что то сжимала в обьятиях и плакала навзрыд. Звала меня по имени, своей девочкой родной, просила у меня прощения, говорила что не сможет без меня дальше жить. Но постойте, как это без меня, почему без меня, вот она я. Со мной все хорошо, даже очень. Я подошла к ней, и потерлась о ее руки, пыталась заглянуть ей в глаза. Стоп. Почему она меня не замечает? Почему не берет на руки, как всегда? Такого просто не может быть, потому что не может быть. Так мы и сидели, Соня с испугом таращилась то на меня, то на хозяйку, хозяйка сидя на полу горько плакала над чем то, а я смотрела на них обеих и ничего не понимала. Я чувствовала что у хозяйки горе, но не понимала как ей помочь. Обычно, в такие моменты я подходила к ней, она всегда брала меня на руки, разговаривала со мной, и успокаивалась. Сейчас все было не так. И тут я, приглядевшись, увидела у нее на руках…..себя… Каааак? Я же вот она, сижу рядом с ней на диване. Что это?! Что происходит вообще???
И тут появился какой то разноцветный свет прямо передо мной. Похоже на летнюю радугу. И меня потянуло туда с непреодолимой силой. Я увидела, как по этой радуге, куда то вверх, идут кошки. Разные. Много. Я тоже было пошла, но снова услышав как плачет хозяйка повернула назад, к ней. Она положила бывшую меня на диван, свернулась возле меня калачиком, и обнявши меня горько плакала. Я сидела рядом и не могла ничего сделать. Я пыталась и потереться об нее, и лапкой лицо трогала, и мяукала ей. Не слышит совсем, и как будто не видит меня. Так мы просидели пять часов. Уже стемнело, и дедушка несколько раз заходил, говорил пора ее отпустить, меня то есть. А хозяйка все обнимала меня и плакала… Я все уже поняла. Где то, в глубине своей кошачьей души, я всегда знала, что настанет день, и я уйду куда то. Мы все об этом знаем. И вот он настал. Я в последний раз, прощаясь, ткнулась носом хозяйке в мокрое от слез лицо, застыв так на несколько минут, и развернувшись пошла по радуге. Долго поднималась куда то вверх, вместе с другими кошками и котятами. И наконец мы все добрались до бескрайней летней поляны. Здесь было очень много кошек. Они были везде, на траве, на деревьях, лежали на креслах и лежанках, сидели на окошках в домах. Было тепло, солнечно, везде зеленая трава, под цвет моих глаз. Я сразу увидела свой дом. Он был такой же, как тот, внизу, в начале радуги, где остались хозяйка и дурында Соня. В доме все было точно так же, только не было хозяйки . не было и Соньки. Но мне тут очень хорошо и спокойно, тут о чем не подумаешь, все появляется само собой. Хочешь кушать – только подумай что именно и вуаля, миска перед тобой. Хочешь с молоком, хочешь с мясом. Много птичек и бабочек – гоняй, не хочу. Только без хозяйки грустно. Я знаю точно, я чувствую, что когда то мы встретимся с ней тут. И тогда мы обнимемся, расскажем друг другу как мы скучали… Но еще не сейчас.
На балконе звенел какой то колокольчик. Запрыгнув на балконное окно, как я это делала там, внизу, я увидела не обычную улицу, как всегда… Я увидела свою хозяйку в комнате. Меня там уже не было. А она все плакала…. Я ничем не могла помочь…
Это потом уже мне тут обьяснили, что каждый раз, когда звенит колокольчик, значит там, на земле, о тебе вспоминают. И можно запрыгнуть на окно и видеть тех, кто думает о тебе.
Мой звенит почти постоянно…

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2024, 06:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5832
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Расправил крылья мой ангелочек –
Мой друг свободен от боли пут...
Зачем же сердце жжёт уголёчек?
Лети, мой ангел, тебя там ждут…
Ушли мученья, нет больше боли,
Лежит на Радугу светлый путь…
Осталась боль твоя – сердце колет.
Я справлюсь с нею… когда-нибудь…
Летит мой птенчик с попутным ветром,
Пусть будет нежным и тёплым он.
Дорогу мерит не километром…
Тебе нашёлся нездешний дом!
Но почему же на сердце рана?
Ну что ж так сильно душа болит?
Зачем так быстро? Зачем так рано?
Кто знает меру моей любви?…

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2024, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15280
Откуда: Владивосток
Таня, слезы навернулись. Очень пронзительное стихотворение, до глубины души. Светлой Радуги...

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2024, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5793
Откуда: Ялта
Бесконечно Вам сочувствую... очень больно и горько


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2024, 01:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9473
Откуда: Kiev
Таня...пронзительно и светло. Лёгкой дороги Мику. Беги по Радуге, Микуся...
Бесконечно пронзительно...соболезную (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2024, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6637
Откуда: Волгоград
lady-cat, очень вам сочувствую... :( Невыносимо больно и спустя годы тоже, особенно когда читаешь про ушедших. Будь здоров и счастлив, замечательны котик Мик на Радуге.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2024, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15913
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Таня, безмерно сочувствую. Пушистых облачков мальчику (((

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru