CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2011, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Я думаю, что многие из вас читали книгу Дьюи.Кот из библиотеки, который потряс весь мир ...так трогательно и печально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2012, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 10
Откуда: Мариуполь
Мой сибирский кот Симба прожил всего лишь 10 лет.Может потому что гулять любил и гонять всех,всех гонял во дворе,запрыгивал к соседям на первые этажи и гонял у них их котов.У всех кошек во дворе наших пятиэтажек были котята от него.И вот 4 года назад он как обычно в 5утра попросился на улицу, но так и не вернулся...
На фотке уже стареньки и немного грязный (с прогулки пришел)
Изображение

_________________
Мы нужны друг другу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вс, 2012, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Ты прости меня, кот, твои годы быстрей, чем мои.
Ты мой возраст догнал и уходишь старательно дальше.
Я живу на земле и почти не касаюсь земли.
Ты, как пух тополиный, на землю ступаешь тишайше.

А когда остановишься, чтобы меня подождать.
И прокатится ток от ушей по спине и по лапам,
Ты природу свою пересиль — не сбегай умирать,
А усни на руках и на память меня оцарапай.

Дарья Домбровская

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Ср, 2013, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Орёл
По жизни я - жудкий кошатник. Пушистых Братьев приходилось терять неоднократно. Но дальнейшее ни про кого из них (просто в интернете историю нашел - зацепило, жаль автора не знаю :( ).

***

"Уродливый кот"

"Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.
Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.
Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.
У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.
Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.
Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыканье! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.
Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.
Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.
А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...
Поделитесь этим рассказом со своими друзьями.Пусть люди прочтут."

Вот и сейчас перечитал, и слеза навернулась... Вечная Память безвременно ушедшим!

_________________
"Homo homini Felis est" - Человек Человеку - Кот (лат.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2013, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Спб
да уж зацепило

_________________
and justice for all


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Сб, 2013, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Очень сильный и справедливый рассказ, много раз читаю и плачу... Как часто мне приходилось терять моих подопечных со двора, на днях погибла Машенька и двое ее малышей, их любили и никто не гонял...несчастный случай...до сих пор больно заходить во двор...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Пн, 2014, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 8
Откуда: Gorlovka
как жалко животных, не только кошек, а всех.Они такие беззащитные.Так хочется помочь, а бывает и не знаешь чем, оно же не умеет говорить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Сб, 2014, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Мурчик, тебя нет с нами уже двадцать лет... А я смотрю на фото и мне по-прежнему грустно и не хватает тебя. Ты был красивым, сильным и независимым котом. Ты прожил немного, всего десять лет... Но память о нашей дружбе жива, и ты всегда будешь с нами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 3
Откуда: Махачкала, Дагестан
Народ, надо искать точно такого же кота, если старый был очень дорог. Одно утешает - что это как бы возрождение в новом поколении: порода, окраска, цвет глаз и т. д. - всё совпадает. Кошки - не люди, их внешняя оригинальность гораздо слабее, это у человека каждая морщинка и родинка видны. Единственное, что нельзя изменить - кошачий характер: как и у человека, у каждого кота он свой.
У меня был кот Джарвис - самый обычный, но его украли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Чт, 2014, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
А к нам однажды на даче прибился кот, очень похожий на Мурчика, почти копия...ходил в гости, даже ночевать в доме оставался, но был, видимо, соседский и просто ходил сам по себе и туда, где кормили и хорошо относились. Но сходство это...забыть не могу!..Но наши кошки все совершенно разные, и внешне, и по характеру, и это даже хорошо. Одинаковых ведь не бывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru