CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 29 июн, Чт, 2017, 05:38 

Любитель

Дочитала :||: Наташа, спасибо за рассказ, он замечательный. Прочитала на одном дыхании.
На счёт второй кошки... знаешь, если Вселенная решит, что она вам нужна, то сопротивление мужа будет сломлено на раз и ты определишься какой этой кошке быть или она сама вас найдёт и заявит, что будет с вами жить. Точно-точно, я знаю :OK: Посмотри на нас, мы ведь типичные и закоренелые "однокошатники". Ага, с четырьмя кошками :)))
И ещё. Когда читала, всё чаще ловила себя на мысли, а не был ли мой Мик в сером или даже чёрном ошейнике? Вот с чего бы домашнему котику, которому с рождения в попу дуют, бояться посторонних людей? И ведь не трус, он даже страшного ветеринара не боится, а как зайдёт кто чужой, сразу прячется и вздрагивает, если дотронуться, когда он не видит...

Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"

СообщениеДобавлено: 03 июл, Пн, 2017, 23:27 

Любитель

Дочитала. Спасибо за такое терапевтическое и философское произведение. Очень небанальная и многоплановая, многослойная вещь получилась.

СообщениеДобавлено: 18 авг, Пт, 2017, 15:44 

Любитель

Читала не отрываясь....
Много ревела, много улыбалась...
Спасибо огромнейшее за такое душевное чтиво.

СообщениеДобавлено: 24 окт, Вт, 2017, 04:40 

Любитель

Прочитала... Гениальная повесть, нужно ее издавать как-то. Во многом мои ощущения совпадают. Вот уже больше года прошло, как не стало моего самого-самого Кота. Но повесть нашла только несколько дней назад. Наверное, всему свое время.
Все правда: про знаки, облака (у меня даже фото этих облаков есть), про дождинки и порывы ветра... Еще у меня были рыжие бабочки (мой кот был красным с белым), которые садились на меня, желтые сухие листья и, собственно, сами кошки (незнакомые, как в городе, так и на даче), которые просто подходили ко мне, смотрели в глаза, говорили со мной, терлись об ноги, даже прыгали на колени...
А в ночь после похорон из-за забора, за которым мы его похоронили, прыгнул на забор огромный черный с белым кот и долго пристально смотрел на меня. Я чуть чувств не лишилась.
Я знала, что они иногда возвращаются, но точно знала, что мой не вернется, он будет ждать меня там. У меня с ним была особенная связь, он начал готовить меня к своему уходу за год до смерти, когда еще ничто не предвещало беды. Сначала был сон, из которого было четко понятно, что он будет встречать меня там. Потом он подолгу просиживал у того самого забора, где мы его через год похоронили, все лето смотрел туда, однажды даже убежал, хотя это было для него совершенно не характерно и сидел как пришитый именно на том месте. Позже был еще сон, из которого было ясно, что на его могиле нужно посадить красный шиповник. И еще он хотел, чтобы я написала о нем... книгу.
Через год у меня появился огромный черный кот с белой грудкой. Стало немного легче. У него белый нос и белые носочки, как я просила у богини Бастет, а еще особое приметное пятнышко на радужке глаза (я просила что-то особенное, чтобы я точно-точно узнала кота, предназначенного мне в утешение).
Ваша книга для меня очень важна. Думаю, что не только для меня. Спасибо Вам!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53

Найти:
Перейти: