CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 55  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Люди, все. ЭПИЛОГ. И это на самом деле финал.
Буду рада если проявится сейчас или после кто-то, кто читал молча и смог осилить до конца, или кому не сегодня, так завтра эти наши с Мусей старания помогли пережить утрату.
И мне будет теперь непросто первое время без этих героев и читателей.


Эпилог.
Изображение

Скрытый текст +

Изображение

Изображение

Год прошел даже быстрее, чем все думали. Мурыся из котенка выросла в кошку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Нет, Наташ, точно нужен мультик! Это был бы шедевр!

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Наверное надо было 28 числа закончить. Что-то я не подумала, что оно уже так близко.
Вчера от нечего делать зашла в "Бабку" открыла наугад главу и прочла. И что самое смешное - зачиталась. Забыла, что уже там наколбасила сама в свое время.
Может и это через год как чужое прочту.
Мультсериал, наверное можно было бы сделать в этакой современной манере.
Только что толку мечтать.

Но скучать по написанию и героям я пока буду точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Пересылаю сообщение подруги, без комментариев...

Мариш, привет! .... дочитала.. вчера... а сегодня эпилог... после прочтения первой главы, когда ты мне прислала ссылку, как-то сразу почувствовала, что история будет длинной и ... небанальной(вот именно слитно) ... поэтому пару недель настраивалась.. и не зря.. пару ночей зависала до 4х утра... прекрасная.. сложная, даже наверное, местами тяжёлая... но светлая сказка, как-то спокойнее и легче стало...
Я и раньше верила, что Сёмик чёнить придумает... как ему вернуться в нашей непростой ситуации.. и даже разговаривала с ним про это.. а теперь.. "вдвараза" (интонация как в "простоквашино") сильней в это верю...
PS: Хочется автору передать огромное спасибище и "лапопожатие"... но как-то я без Сёмки малоохотлива стала на общение... иной раз чз силу что-либо пишу на МФ, друзьям теперь сама никогда не звоню, просто поболтать... вот забрал он, как не крути, частичку моей души, которая схожа с ним .... унёс мой и свой девиз "я за любой кипеш, кроме голодовки"... конечно, я всё таки планирую зарегистрироваться и отписаться в теме... очень велика благодарность автору... но, если так и не решусь регнуться ради одного сообщения.... вот пишу... и подумала... скопируй просто моё письмо тебе в тему..

Наташа ^^

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Грустно расставаться с Мусей и райскими обитателями. :(
Хочу сказать огромное спасибо за это повествование. Для меня оно стало некой точкой опоры, когда казалось, что мир вокруг потерял равновесие.

Представления о человеческом Рае встречается нередко. Но еще никто не пытался столь глубоко и детально описать Рай для животных. И в него я поверила куда сильнее, чем в обычное описание Рая, когда чувствуешь невероятную легкость и покой, и ничто мирское больше не волнует. Вот только бесконечное счастье и никакой тоски и сожалений. Никогда не верила, что может быть именно так.
Здесь же показаны и сомнения, и тоска по дому, и отрицание факта, что мгновенного возвращения не будет. И желание сделать что-то, чтобы это изменить, чтобы вернуться раньше. И неизбежные вопросы. И множество нюансов, которые делают произведение настоящим. И это правдоподобно. Веришь, что котики в Раю - живые души, а не статичные счастливые картинки.

Это необыкновенная история, которая вызывает бурю эмоций и навсегда остается в сердце. Спасибо большое!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Наташа РОСА спасибо большое! С удовольствием читаю и перечитываю! Очень грустно расставаться с обитателями рая....Надеюсь вы нас еще чем нибудь порадуете! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Что-ж, завершение этой чудесной истории было ожидаемо... Что сказать...
Сказать спасибо это мало...
Зачем грустить, если РОСА Наташа с нами здесь, и Мурыся ^^

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Сб, 2017, 07:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Дорогие мои, я так рада, что вы все дочитали до конца и понравилось.
Марина, передавай большое спасибо за письмо. Такие слова очень важны. Вообще любой отклик, даже отрицательные, стимул к движению вперед, к жизни что-то. Продолжать, исправлять, учесть, не важно, а движение и есть жизнь.
Рада ужасно что "пропавшие по обстоятельствам" снова здесь. Потому что больше всего на свете как раз боюсь выпадать из ритма по "обстоятельствам", потому что они бывают разные. Надеюсь, что были хорошие.

Спасибо вам всем.

Надо было завершить этот цикл сегодня. Потому что начала его 29 числа, не в день, но в число рождения Мурыси, а закончить вполне могла 28, не в день, но в число ухода Муси. Не сразу додумалась.
Поэтому маленький стихотворный эпилог от ее имени.
Написала вечером, когда уже легла спать. Было поздно. Вставать и записывать - значит будить других. Как обычно прокрутила в голове раз 5, чтобы записать утром. Признаюсь честно - наревелась. Аж носом зашмыгала и подушку намочила.
Вот тебе и два года плюс...Все равно когда думаешь об этом слезы где-то близко.

Изображение

Кошка на райском окошке

Облако в виде кошки.
Кошки, гоняющей мяч.
Тут я, на райском Окошке.
Слышишь, хозяйка, не плачь!
Вижу вас всех очень ясно.
Рядом бегу, только «над»
Слезы твои напрасны,
Райский вокруг меня сад.
Знаешь, тут вечное лето,
Есть мне знакомый дом.
Там много тепла и света,
Тебя только нету в нем.
Но я же держусь и не плачу,
Вам посылая привет
И облачком белым удачу.
Заметишь его или нет?
Белое облачко ниже
Спустилось на пару минут.
Стали с тобой мы ближе.
Видишь меня? Я тут!
Растаяло облако-кошка?
Будет еще – ты лови!
Лишь помоги немножко -
Облако то позови.

Здесь нет ни страданий, ни боли
И главным - Кошачий Бог.
Секрет расскажу тебе, что ли
Он многим вернуться помог!
У каждого есть своя встреча.
И каждому есть свой черед.
Бог говорит: время лечит
Охотнее тех, кто ждет.
Кто лекаря зря не торопит
Есть силы мудрее людей.
Силенок душа накопит,
И буду опять твоей!
Здесь на Окне нас немало
Кошек, котов и котят..
Время кому не настало
Бежать пока к дому назад.
Не голодно. Не одиноко.
Сижу и леплю облака.
А может вернусь и до срока…
Ну ладно, до завтра, пока!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Сб, 2017, 08:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Наташа, очень сильно, до слез....

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Сб, 2017, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Красивая умная кошка, которую теперь знают многие. :*
Наташа, вот уж действительно - "памятник воздвиг(-ла) нерукотворный" Мусеньке. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 55  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru