CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 55  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Вт, 2016, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
У меня сложные вопросы, на которые только кошачий бог ответить может. Вопрос про предательство, который мучает меня до сих пор. Считается ли предательством человека, что я не стала бороться до упора? Врачи давали нам один шанс из тысячи, но он все-таки был. Может, у моего кота черная полоска есть на ошейнике. :(
И вот интересно, какой ошейник получает кошка, которая решает умереть сама. Как мама моего кота. Когда умер ее хозяин, которого она пыталась вылечить, но не смогла, она отказалась от еды, воды, забилась под его кровать и там умерла. Хотя была абсолютно здорова. Просто фигурировали старость, предательство, болезнь, несчастный случай. А это получается умерла от тоски. Или это расценивается как самоубийство? :??:
И про золотой ошейник. Но это лучше подождать. Может, ответ уже есть.
Еще интересно, как становятся котами-ангелами. Когда уже использованы все 9 жизней? И как этих ангелов выбирают?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Вт, 2016, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Про первые я подумаю вопросы.
Про то как становятся ангелами ответ уже есть.
Мне кажется что и про маму вашего кота тоже есть.
Сложнее всего с первым. Думаете я не изводилась вопросом и угрызениями совести, что не схватила кошку в охапку лет в 19, когда поняла что почки уже плохие, что потакала ее последним капризам, а не капала и силой переводила только на ренальные корма, зная что продлить жизнь смогу максимум на год, при зашкаливающем стрессе? Думаете не просила сто раз прощения?
Мне кажется, Кошачий Бог, как я написала уже не спешит записать всех людей в предатели. Потому что тогда не полосочку надо рисовать, а весь ошейник в моем, например случае на черный менять. Слишком уж все тогда просто. И безнадежно для нас, людей.
К этому вопросу я еще вернусь.
Но раз мы с вами вот тут до сих пор помним и говорим об этом, раз осознаем даже гипотетическую вину и прощения просим, не думаю что Кошачий Бог этого не видит. Ведь даже человеческий Бог покаявшегося прощает. А еще - я думаю мнение самого котика, то, что он думает сам о своем хозяине, о расставании с ним тоже имеет значение и когда Бог и котик встречаются, то первый все видит.
Весь черный ошейник вы не заслужили, я думаю тоже, они тем более, так что нет там никаких меток.
А когда бы была? В моем случае я примерно знаю. В вашем? Если бы вообще и не пытались бороться. Знаете как. Отнес в лес или к воротам клиники - и оставил.
Вот этот грех одним "прости" не замолишь. И то, глядишь, А когда отпустил с любовью - это другое.
А самоубийств как таковых у кошек не бывает, и наказания за них тоже. У них это только жертва. А жертва - заслуживает награды, а не порицания.

Так что три ответа (про эту жертву, про золотые ошейники, про то как стать ангелом) еще за мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Вт, 2016, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Если честно тоже думаю, что черных меток нет. Ситуация у меня была очень сложная. И я видела, что кот не хочет бороться. Когда последний раз мы приехали из клиники, и я сказала ему - больше мы никуда не поедем, он лег на спинку, как всегда делал, когда счастлив, и сказал мррр. А до этого просто уползал под кровать и сидел скукожившись. И я спрашивала его простил ли он меня, знает ли он, как сильно я его люблю. И он оба раза ответил утвердительно. Я просила, если да, чтобы он сжал мой палец лапкой. Чтобы проверить задавала другие вопросы.
И я чувствую, что он знал, что простил. Также, как чувствую, что пес не простил.
И на мой взгляд вы тоже поступили правильно. Муся прожила счастливую жизнь. И не было смысла мучить ее ренальными кормами. Потакать капризам и ограничивать стрессы было наилучшим решением. Просто на разных форумах читала очень много сожалений как раз о том, что мучили, пихали еду насильно, таскали в клинику, капали.
Но все равно всегда остаются сомнения. На то мы и люди. Ведь киски не могут сами решать, мы принимаем за них решения. И никогда нельзя сказать, как было бы лучше.
В моем идеальном мире после смерти и человека, и животного должна обязательно быть пусть всего одна встреча, чтобы успеть сказать все, что не успел при жизни, еще раз попросить прощения и получить ответы на все вопросы. Естественно и животные, и люди понимали бы друг друга.

Как все-таки интересно вы пишите. Когда читаешь, задаешь вопросы, представляешь мост Радуги, становится легче.
Прошу прощения у других читателей за мои бесконечные рассусоливания и вопросы. Мой кот умер совсем недавно. Поэтому еще очень больно.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Вт, 2016, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Myakus писал(а):
У меня сложные вопросы, на которые только кошачий бог ответить может. Вопрос про предательство, который мучает меня до сих пор. Считается ли предательством человека, что я не стала бороться до упора? Врачи давали нам один шанс из тысячи, но он все-таки был. Может, у моего кота черная полоска есть на ошейнике. :(


Я вашу тему в Срочных прекрасно помню. У вашего кота точно нет никаких черных полосок на ошейнике. Уж поверьте взгляду со стороны. :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2016, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Глава 15

Золотой ошейник. Истории. Часть первая.
Спасатель.


Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2016, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Наташа, про Лопуха историю придумала или "основана на реальных событиях"? :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2016, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Не знаю. Придумалось. Точно такой истории не было. Но из подсознания огрызки какие-то вылезли, значит что-то похожее может где-то слышала, а может и выдумалось все. Про часы как ошейник как то само пришло, как из ниоткуда, ну и обросло уже выдумкой.
Хотя с собаками именно такие случае в жизни точно были, когда предмет они приносили...
Дальше то строчить? Или главная интрига с ошейниками уже открыта, что все ждали... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2016, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 182
Откуда: Россия
POCA писал(а):
Дальше то строчить? Или главная интрига с ошейниками уже открыта, что все ждали... :D


У меня представление о цвете ошейников ещё ранее сложились, особенно о полосатых ошейниках. Было интересно узнать, что ты придумаешь о цветных: желтых, зеленых, голубых и розовых. Моей фантазии не хватало о том, что можно разбить года жизни котеек))

Ждем продолжения!
Для меня теперь главная интрига - это как Муся для возвращения будет выбирать именно ту самую маму-кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2016, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Издеваешься?! На самом интересном... Ждем!

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2016, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ждем, ждем!!! Муся еще у Кошачего Бога не была, там тоже интрига. Про возвращение еще ничего не рассказали.

alissiya, спасибо. Вы очень нам помогали. Жаль, что врачи в нашем городе дуболомы.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 55  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru