CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2016, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
ПРЕДИСЛОВИЕ.

Так устроен этот мир, что век кошки короче людского. И наступает момент, когда мы вынуждены отпустить.
И тогда как за соломинку хватаемся за мысль о том, что где-то есть Мост Радуги, а за ним настоящий кошачий Рай, где нет ни боли, не страданий, ни голода, ни холода, нет ничего плохого или опасного.
И что для нас для людей тоже такое место есть мы верим. И все надеемся попасть именно туда.
Никто точно не может сказать каков он ад или рай. Мы видим их такими, каким представляем или нам помогают представить те, у кого фантазия богаче.
Как говорит моя мама «оттуда еще никто не возвращался, чтобы рассказать» Я не медиум и не экстрасенс, меня не ударяло молнией и я не провела полжизни в коме, чтобы утверждать будто бы что-то могу знать или представить. Мама права – говорить и писать здесь могут что угодно и кто угодно, но пока твой час не пришел, ты не узнаешь правды. Может быть вообще ничего нет – ни ада, ни рая, ничего.
Мол оттуда еще никто не вернулся. Но мы, владельцы питомцев верим в то, что они возвращаются.
И, даже будучи людьми верующими, никак не можем смириться с утверждением, что у животных нет души. А вот в то, что они безгрешны и все попадают сразу в рай мы верим охотно.
И когда накатывает боль от потери, то именно мысли об этом возможном возращении позволяют не выпадать из необходимого ритма жизни.
Мы ищем информацию, знаки, мы размышляем об этом. Все это отвлекает и успокаивает.
Сколько раз потом задашь себе вопрос «Как она там?» или «Как он там?»…
И начинаешь представлять себе как….
И через недели, месяцы или даже годы выстаивается некая система представлений о жизни за гранью.
У меня когда моей Муси рядом не было уже примерно год такая вот система сложилась. Но я все никак не могла собраться все записать. Зачем? Не знаю. Может быть, если бы я почитала что-то подобное, когда проливала слезы над ее фотографией, то стало бы не так больно, может это кому-то поможет. А может Муся этого бы хотела. Когда я решилась все это записать – услышала урчание. Моя кошка спала в это время совершенно молча, что и подтвердил муж.
Муси нет уже два год. Даже два года и один месяц – было вчера. Вчера же я и написала первые три главы этого рассказа.
Все что происходило по эту сторону грани – реально. Все что по ту – мое представление о том, как бы я хотела, чтобы было и во что я верю.
Откуда взялись эти «знания»? Может выдумка, может сны, может сама не знаю что, как скажут психиатры больное воображение.
Но все кошатники априори немножечко не от мира сего.
С моей писаниной кто-то уже знаком по опусу про бабку Анастасию и кота со смешно кличкой Чебурашка.
Сейчас перерыв в их приключениях.
Здесь немного другое…. И тема другая…. и мысли. Может быть кому-то будет и это интересно.
В любом случае это не посвящение Мусе только одной. Это обо всех, кто ушел на Радугу. Посвящение тем, кто прожил долгую и счастливую жизнь и чья судьба оказалась трудна, тем, кто знал, что такое дом и кто не знал, посвящение всем нам, кто верит и ждет, кто уже дождался и кто еще нет.
Как-то так.
Увы, много опечаток – мой «фирменный» знак, прошу простить заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2016, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Глава 1 (их не будет много)

ЧуднО или последний день на земле....

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2016, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Глава 2

За Мостом. Начало

Скрытый текст +


Продолжение следует....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пт, 2016, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Глава 3

За Мостом. Окно.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пт, 2016, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18713
Откуда: РФ
Потрясающе... У тебя несомненный талант. Вчера перечитала дважды, надо было переварить. Мне очень, очень нравится. Жду продолжения.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пт, 2016, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Наташа Большое Вам спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пт, 2016, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Наташа, очень тронула "история".
Скрытый текст +

Буду ждать продолжения :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пт, 2016, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Потрясающе... У тебя несомненный талант.

У и тебя! Я только вчера, вешая тут эту тему добралась до твоего посвящения Яру и Дине. Тоже прочла дважды, если ни трижды Так коротко, то все ясно, за душу взяло, улыбнуло слово "тупень", как-то светло стало на душе.
Сегодня будет еще одна глава, а дальше мне немножко надо разложить сюжет по полочкам в голове.
Я думаю сюда можно будет позвать людей, кто только что кого-то потерял когда будет закончен весь цикл, им ждать продолжения сложнее.
Но я очень рада что кто-то это читает,спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пт, 2016, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Глава 4

За Мостом. Косматый.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пт, 2016, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Отлично. Дочитала до конца и жду продолжения. Считаю, надо издавать и найти хорошего иллюстратора, способного передать миллионы кошачьих выражений!
Это не лесть. Хорошее внятное развитие сюжета, он не стоит, не буксует, все логично, все как надо. И еще это важно для всех кошатников, помимо самой Муси и вас, РОСА. Терапевтично.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru