CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 108  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Сб, 2015, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
MarseLena писал(а):
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я определила окрас как черепаховый с белым?
http://fotomau.ru/displayimage.php?pid=13533#top_display_media
http://fotomau.ru/displayimage.php?album=612&pid=13531#top_display_media
http://fotomau.ru/displayimage.php?album=612&pid=13530#top_display_media

Пишет "фото не существует"
Вставьте фото через Радикал.

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2015, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Подскажите, плз, является ли полностью окрашенный нос признаком солида, или все же такое может быть и при табби?
А если у красного кота нос без обводки - это солид или всякое может быть?
У меня кот красный. И ему уже дважды эксперты цвет меняли: сперва с табби на солид, а потом наоборт 8| Кот красный. Рисунок сильно смазанный. Табби видно только на лапах. Обводки на носу нет. Но при этом подбородок осветленный, и на хвосте тоже более светлая шерсть.
Изображение
Изображение

Когда я заикнулась эксперту, что, мол, котята от него только табби были, она мне тут же указала на нос его дочки, которую я искренне считала табби
Изображение
Изображение
Изображение
Эксперт сказала, что велика вероятность, что рисунок у кошки только на красном. Но он сильно перемешан с черным, потому и кажется, что на черном тоже полосы... Может, у кого есть фотография солидной черепахи схожего окраса? Очень хотелось бы глянуть, сравнить. Так действительно бывает?

А ведь у меня и в нынешнем помете такая красотка есть! Нос сильно отличается от остальных
Изображение
И что, эти носы говорят о чем-то? Или ни о чем?
Просто на следующей выставке мы закрываем коту CACIB, и если закроем в "неправильном" цвете, потом - что? Заново перезакрывать? Прям очень хотелось бы определиться. И то же самое кошки касается. Она, правда, только на первой выставке побывала, но хозяева и дальше собираются выставляться. А тут с первой экспертизы такие непонятки с окрасом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2015, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Что-то вы запутались совсем. :D
у красных обводки на носу не бывает априори. Увсех красных и кремов нос однотонно окрашенный :OK:
Красных таббиков определяют по выбеленному подбородку, белой внутренней стороне уха и белой внутренней стороне хвоста.
Мне по верхней фото кот видится табби. Но надо смотреть всего кота целиком и полностью, в разных ракурсах.
Тут где-то фото мелькало двух красных кунов табби и солида для сравнения.
Но на выставках эксперты часто красных туда-сюда переводят, так как красные ьез рисунка внешне редко бывают, а про другие признаки многие эксперты даже не знают :)))
А по черепахам на фото - однозначно табби. По-другому и быть не может .Просто бывает такая темная середина носа. Может позже прокрасится, а может так и будет. Обводка есть ,ее видно. Просто не так ярко, как положено.
П,С. Если по красному вопрос стоит остро, то сделайте гентест на агути-неагути. И все тсанет на свои места.

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2015, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Тамири, вам сюда http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=61822
я тоже очень интересуюсь темой солид-табби. По мне ваш кот солид, и подбородок не выбелен, смотрите сами разницу по ссылке


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2015, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
AlenKittens я, действительно, запуталась. Но слова экспертов я передавала близко к тексту. Об обводке у красного кота мне именно эксперты говорили. У меня опыта нет особо. Это мои первые кошки, у которых я интересовалась названием окраса (до этого были беспородные) и самому старшему из них недавно исполнилось два года.
Да, у моего кота, действительно, подбородок светлей и вокруг глаз есть обводка. Кончик хвоста у него рыжий (специально его закорючку разбирала по волоскам), а вот под хвостом - светлей. И волосины в ушах - светлые.
Зато у него один ус - черный! Может он скрытый черепах? :D
Но в то же время, вот фотография гарантированно солидного кота (от солидных кошек давал только солидных котят)
Изображение
Подбородок - темный, уши - тоже. Но вокруг глаз - светлей, и хвост тоже - светлей (это я помню и без фотки - вязала на него свою кошку). А под носом у него мне тоже нечто светлое видится... И рисунок у него всяко четче, чем у моего.
Ну ладно, хоть с кошками какая-то определенность. Я тоже считала их агути, пока меня на выставке не "загрузили". Но им-то хоть цвет не меняли.

irishkakrishka почитала... познавательно, но ясности не добавилось. Точнее добавилось: можно проверить вязками на солид или гентестом, а остальное все - туфта. :D Остается надеяться, что моя солидная кошка в ближайшие два месяца потечет, да еще и результативно повяжется. Тогда к нужной выставке я буду знать, солид у меня или нет :))) Пока я вязками выяснила только то, что он мрамор не несет :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2015, 17:15 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
К счастью, есть гентест, с помощью которого гораздо проще определить, солид это или нет, чем с помощью эксперта или анализирующего скрещивания.

Относительно обводки носа у красных - лично я считаю, что она есть - просто ее в подавляющем большинстве случаев не видно, т.к. она также красного (темно-розового цвета).

А вот фото солидной черной черепахи

Изображение

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2015, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Jelena За фотку спасибо!
А насчет того, что гентест проще... Да кто б спорил! Только вязать-то я все равно буду на эту кошку, независимо от результатов гентеста! А если этим тестом может в данном случае кошка поработать, так зачем еще тратиться? Тем более, что это надо куда-то отсылать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2015, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Тамири писал(а):
irishkakrishka почитала... познавательно, но ясности не добавилось. Точнее добавилось: можно проверить вязками на солид или гентестом, а остальное все - туфта. :D Остается надеяться, что моя солидная кошка в ближайшие два месяца потечет, да еще и результативно повяжется. Тогда к нужной выставке я буду знать, солид у меня или нет :))) Пока я вязками выяснила только то, что он мрамор не несет :OK:

а это читали? http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=55758&postdays ... c&start=10


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2015, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 342
Откуда: Архангельск
Мне кот также видится красным сОлидным.
У такого окраса тебби-признаки также есть, но участки на морде высветлены, а у красных тебби - выбелены.

Скрытый текст +

_________________
Питомник "Pleione".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2015, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 89
Откуда: Moscow
Котик без документов. Родители вроде как с доками. Описание родителей:
Цитата:
Папа табби с рыжими полосками, а мама какая-то одноцветная, вроде.

Подскажите, пожалуйста, какой это окрас? Тиккинг? Затушеванный?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 108  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru