CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1527 ]  Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 153  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 20:30 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Сложно понять, какого окраса зверь, имея такие фото. Нужно фото при дневном свете на нейтральном фоне.
Вполне может быть и красный солид - оттенки у них самые разные, а пятачки тоже зачастую поросячье-розовые.

См.:

Изображение
Фото владельцев

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пн, 2018, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
А какая шерсть у этой мяшки? Лилово-кремовая черепаха пятнистый тэбби (lilac/lavender cream tortie spotted tabby) или?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан
Здравствуйте! Сразу хочу оговориться: Я просто владелец кошки - кастратки. В окрасах кошек я не разбираюсь совершенно. И даже долгие поиски в интернете не смогли хоть немного прояснить мне картину. Однако наша ситуацию меня несколько смущает.
А ситуация такая: Есть кошка, не племенная, из питомника, с родословной. Отец кошки - красный мраморный с белым (d2209), отец отца - очень качественный чёрный солид, мать - белая. Мать кошки - чёрный мрамор, отец матери и мать матери - чёрный мрамор. Сама кошка записана как f03. Но у кошки очень светлый, нежный окрас. У кошки белые лапы, живот, грудь и нижняя часть хвоста.
И главное: У кошки на всём теле абсолютно белый подшёрсток. И нижняя часть остевого волоса по всему телу мне раньше казалась белой.
Я не эксперт и не заводчик, но я видела животных на многих выставках... И, на мой взгляд, кошка не выглядит как солидная биколорная черепаха. Я искала информацию в интернете и наткнулась на такое понятие как "непрокрас", решила что у нас именно он и успокоилась. Кошка ведь не в разведение. Она очень красива и любима. Понимаете, тут брак в окрасе не смутит нисколько. Ну, не сказала об этом заводчица, сама не знала может, так если сказала бы - ничего бы это не изменило. Я другого боюсь: В питомнике где брали кошку две породы. И "нашей" породой заводчик занялась недавно. У неё это первый помёт был. И только трое производителей - отец моей кошки, мать и ещё одна кошка - чёрная солидная черепаха. А вот второй породой заводчица занимается давно, у неё много производителей той породы, и все они исключительно серебро, золото или тиккинг.
В общем, я списала всё на непрокрас и на какое-то время успокоилась.
Но сейчас у нас в городе очень жарко, да ещё и я попыталась перевести кошку на сушку и кошка стала сильно линять. Я случайно нашла несколько её остевых волосинок. И меня ОЧЕНЬ сильно удивило как они окрашены: Чёрный и белый цвета чередуются на каждой волосинке. Белые корни, тёмные концы, а между ними полосы: чёрная, белая, чёрная, белая... и так шесть раз. Каждая тёмная волосинка такая (красные я не рассматривала). Объясните пожалуйста, это всё ещё непрокрас или что это вообще? Какие породы и кто заводчик, на всякий случай, не пишу. Хоть заводчика и нет на форуме. Я не с заводчиком разбираться хочу. Если кошечка - метис, всё равно это выплывет - у нас много однопомётников. Мне для себя знать хочется. И извиняюсь за вид шерсти: Кошка как раз вылизывалась когда я напала с фотоаппаратом.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 00:59 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А можно увидеть кошку в целом? Очень трудно судить об окрасе по кусочкам - да еще и сделанным при искусственном свете.

Если она 03 - то логично, что у нее белые лапы, грудь и живот. Относительно же светлой прикорневой - ну вот, к примеру, тоже кусочек фото кошки - тоже черепахи (правда, осветленной и без белого) g 24. Правда, похоже на серебро?

Изображение

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Айслинг
Кошка просто табби. Даже по тем кусочкам из фото видно. У табби всегда выбелен корень. Это нормально. Тем более на дш

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день.
Нашла неделю назад несчастного дворового котенка. Мальчик.
Сейчас лечу его.
Недавно в ветеринарке врач мельком сказала, что странный окрас для мальчика. Я загуглила и узнала, что трехцветные котики редкость. Хотела спросить, он реально у меня трехцветный что ли или просто он выгорел на солнце или с годами шерсть потемнее в черный цвет?


Вложения:

_Uu9AMMOOMc (Копировать).jpg
_Uu9AMMOOMc (Копировать).jpg [ 22.82 КБ | Просмотров: 33350 ]

V-K1RShlnao (Копировать).jpg
V-K1RShlnao (Копировать).jpg [ 27.32 КБ | Просмотров: 33350 ]

IvL6OAGGR1g (Копировать).jpg
IvL6OAGGR1g (Копировать).jpg [ 27.91 КБ | Просмотров: 33350 ]

1TlGepWPyKI (Копировать).jpg
1TlGepWPyKI (Копировать).jpg [ 26 КБ | Просмотров: 33350 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2018
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, определить окрас моей дворянки. Понимаю что табби, дальше ступор - ни тип не могу определить (вроде и полоски и пятна, лапа одна вообще рыжая), ни цвет. Фон какой-то светло-рыжий или персиковый...Хочу правильно записать тип окраса в ветпаспорте, да и для себя знать...Прикладываю фото родителей, котёнка брала с рук, не спросила, что там у мамы намешано, морда какая-то интересная.

Спасибо.


Вложения:

ERLP3732 Ф.jpg
ERLP3732 Ф.jpg [ 21.44 КБ | Просмотров: 33326 ]

FPZM1463 Ф.jpg
FPZM1463 Ф.jpg [ 31.5 КБ | Просмотров: 33326 ]

untitled1 Ф.jpg
untitled1 Ф.jpg [ 99.13 КБ | Просмотров: 33326 ]

untitled Ф.jpg
untitled Ф.jpg [ 65.53 КБ | Просмотров: 33326 ]

untitled2 Ф.jpg
untitled2 Ф.jpg [ 101.22 КБ | Просмотров: 33326 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
anna0203
фото бы другие. Но вроде черепаха. А мальчик точно? Лицо прям девочки))
Пол кто определял?
Lady Marmalade
И у вас черепаха)) Пятнистая. Черная пятнистая черепаха.

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2018
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Цитата:
Lady Marmalade
И у вас черепаха)) Пятнистая. Черная пятнистая черепаха.


Как черепаха 8-0 как чёрная пятнистая?....она ж вся в полосочки в крапинку.. Все примеры черепах, что видела, мне показались не похожи..

А как называется по-умному цвет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Чт, 2018, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2018
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Black torbie?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1527 ]  Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 153  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru