CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ижевск
Прошу прощения за качество фотографии. Но других нет. Этой кошке сейчас уже 11 месяцев. Что получила по почте могу поставить. Фото мамы тоже выкладываю. Дело в том, что желающие на котят от этой кошки (Страйта) есть, и довольно много. Но т.к. отца подобрать трудно в Ижевске, хочу поискать в пределах 500-600 км. Вот и думаю, может быть посоветуете, что надо улучшить?


Вложения:

Комментарий к файлу: это девочка в 6 месяцев
Дануся4_thumb.jpg
Дануся4_thumb.jpg [ 36.4 КБ | Просмотров: 16607 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 09:27 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Надо на выставки идти. По фото гадать дело неблагодарное...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 09:31 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Если гадать по фото
- руфизмы в окрасе
- недостаточный контраст табби
- зауженная мочка носа
- невнятный цвет глаз
- чуть раскосый и недостаточно открытый постав глаз (надо шире расставленность и больше "выпученность"
- недостаточвно наполненны вискерсы (чуть прибретаненная мордочка - подусники-подбородок)

Но фолд - не только прижатые ушки. 50% зверя - тело и хвост. Именно по этим параметрам рубят на выставках чаще всего - иноходь, перестроенность, сводистость лап, горбатость, слабость груди, костяной хвост, корявые лапы...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ижевск
Curl, большое спасибо. Ни один эксперт на выставке, где мы были ничего про все, сказанное Вами выше, нам не сообщил. Я обязательно учту все наши недостатки при поиске кота. Но вот у меня какой вопрос: А как при покупке котенка оградить себя от обмана? Я, например, продавая котят, честно обещаю 3 САС в Ижевске и не больше. А про пет и брид тоже объясняю подробно. Но очень часто сталкиваюсь с тем. что заводчики продают не просто пет по цене шоу, но и откровенно инвалидов с дисплазией т/б суставов, очень убедительно при этом рассказывая. что этой породе так и положено, потом все исправится, и кошка эта просто супер. А про уши песен наслушалась - каких только легенд нет... Участники этого форума - достаточно опытные заводчики, может быть есть какие-то предложения? Какой алгоритм можно предложить потенциальному покапателю для того, чтобы он не разочаровался потом в качестве животного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 12:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Shyla писал(а):
Я, например, продавая котят, честно обещаю 3 САС в Ижевске и не больше.

Убицца можно. :D

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
:D Надо сделать проще! В очередной раз пригласить судить Curl в Ижевск!
И будет всем Щастье!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 13:05 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Я уже тама была... пусть пару лет городок отлежится.


А что делать - Начать с себя.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ижевск
А что я должна говорить покупателям, которые хотят купить котенка, но, пообщавшись до меня с другими продавцами, обещавшими "всеобщий почет и уважение" на всю оставшуюся жизнь?! У нас САС1 дают даже кошке фолду с хвостом в 2 раза короче нужного. И советуют её вязать с длиннохвостым котом. А почти любой покупатель мечется между двумя убеждениями: "Все равно обманут и продадут брак" и "А вдруг за небольшие деньги куплю чемпиона?!" Я знаю, что котята, которых я продам, получат свою приставку Сh. , которая в мире профессионалов ничего не значит, а душу хозяина согреет, вселив хоть небольшую, но уверенность в том. что не зря потратил деньги, что кошь его тоже кое-что да значит. И, в конце концов, вспомните себя в самом начале! Первая выставка, первая оценка вашей кошки,вашего котенка. Многие ли из тех, кто вместе с вами тогда получал первые оценки, продолжили серьёзно заниматься этим дальше? Оценка эксперта, относительно независимого в суждениях, нужна чайникам для укрепления уверенности в породистости кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 13:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Shyla писал(а):
А что я должна говорить покупателям

Что вам говорить покупателям решать только вам, но вот фраза что вы честно обещаете то что обещать некорректно, это жесть. :D

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ижевск
Т.е. получается - я на фоне очень недобросовестных продавцов чуть менее недобросовестная? В принципе согласна. Видимо, это наш менталитет: аналог того, что на фоне иномарок продукцию Автоваза тоже называют автомобилями. Приму к сведению и исключу данное обещание из предпродажной рекламы. Но ответьте мне, кто-то ведь должен хотя бы при актировке проводить предварительную оценку котенка? Как в идеале должен проходить процесс посещения и оценки помета представителем клуба?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru