CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 03:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 31
Откуда: Spain
Здравствуйте,уважаемые заводчики,фелинологи и просто форумчане,если вы помните я была создательницей темы "Оцените скоттиш фолда",после всех ответов и обсуждений решила приобрести себе кошку скоттиш страйта шоу класса,да именно шоу класса,хочу чтобы заводчик сказал мне,что кошку которую он мне продает за не маленькие деньги,дал мне хоть какие то гарантии на момент продажи,дело в том,что когда я покупала своего кота я даже и понятия не имела о словах шоу,брид и пэт.Я просто дала деньги и мне привезли котенка,теперь же когда я хоть немножко секу (извините за жаргон)и получается это является проблемой,я просто не могу купить котенка?Когда я пишу напрямую заводчику,что мне нужна кошка именно для разведения и только шоу класса,так как я сама пока не рискую самостоятельно оценивать котят по фото,согласитесь это глупо...,со мной переписываются,потом просто не отвечают(может я очень любопытная или настойчивая?),либо мне начинают грубить,явно только для того чтобы набить себе или своему питомнику цэну и.т.д,и.т.п
Вот скажите,человек у которого есть возможность и желание купить кошку с приставкой шоу,он в мире заводчиков считается придурком?
Или просто посоветуйте мне,что делать и как быть?Я буду ждать,спасибо !!! ^^

_________________
Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником, - это превзойти его в вежливости. Д.Биллингс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 05:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
это крик души. Надо успокоиться и уже в спокойном состоянии продолжать поиски ;) . Я не нашла достойную страйту в том типе, который мне нужен своему коту в пару в красном окрасе (искала 3 года). Если мне что-то нравилось или были косяки в родословной или эту кошку оставляли себе. А я хотела не шоу, а брид класс, но качественный. Кошку(или кота) шоу класса купить сложно. очень. И некоторые заводчики действительно не могут иногда дать гарантию на шоу-класс. Может они и правы, зачем на них ругаться, они могут оценить перспективу, но гарантию дать не могут, если котенок напр. или очень мал или растет немного непредсказуемо. Я бы как раз шарахалась тех, кто дает на все и вся пожизненную гарантию.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Москва
гы, а вы не говорите, что хотите шоу - скажите, что хотите ходить на выставки и небезрезультатно :D смысл по большому счету тот же, но не содержит команду Фас! :D

_________________
Нет людей, которые не любят кошек - просто они еще не нашли "свою" породу...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
;) я в таких ситуация обычно спрашиваю, что для покупателя "шоу" - потому что для одних это - "чтоб кошка могла ходить на выставки и получать оценки", а для других "хочу выиграть всемирную выставку" , хы, как то мне на этот вопрос ответили "чтоб была хорошая шерсть" :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 29
А мне кажется...нет я просто уверена - Вам надо много, МНОГО - читать, смотреть, вникать, у Вас перед глазами уже автоматически должны "выскакивать" лица" животных из известных питомников - их производители и звёзды от ЭТИХ производителей!
Во-первых - это просто очень интересно, во-вторых, для человека , стремящегося иметь действительно шоу животное - познавательно.
Я видела примеры -и из известных питомников - ой, что это...
И из "камерных" , небольших - уааауу!!!
Всяко бывает.
Но с таким отношением, как у Вас - Вам врядли серьёзно предложат шоу класс. Знаете, менталитет таков - наравных надо разговаривать, тенденции последние отслеживать, форумы почитывать постоянно, к "мастодонтам" породы прислушиваться внимательно.
И "гляделки" и "слушалки" открытыми держать - что где у кого выставилось - на профи форуме много зверья выставляют - как чуть подросли.
Мне повезло в своё время. Инна Владимировна Шустрова - пообещала выбрать скоттишку...Слово сдержала.Для этого потребовалось "всего "каких-то 8 месяцев.
Зато приехала -звезда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Еще было на форуме,но не помню, чья фраза "шоу кошек не покупают, их нужно рожать самим" как то так :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 74
Откуда: Воскресенск Подмосковье
На мой взгляд шоу-кошка - это некая конечная остановка, финал, красота апогея. Когда нечего улучшать, пройти все выставки, всех победить - и в рамочку, за стекло (на диван) и боготворить, и поклоняться. Ну как-то так.

Я бы все же искала кошку брид класса. Может быть и на условиях участия в плепрограмме крепкого питомника, что предполагает получение опыта во взамовыгодном сотрудничестве. Подбирала бы кота, анализировала бы что получается, что нет, какие крови как ложатся и т.д.
Училась бы видеть стандарт породы, особенности линий в развитии, выбирала бы, что мне нравится, что нет, какие окрасы, какой тип.

Походила бы на курсы в клуб, поприставала бы к племеннику - как выбирать котенка, чтобы он посоветовал (естетственно при условии полного доверия его опыту). Полазила бы по сайтам питомников (адреса бы посмотрела в породной теме в подписях ников, у которых мне понравились животные и стиль общения заводчика (для меня это важно)). Возможно, завязала бы переписку, но не в стиле "заверните-ка мне котенка побыстрее да покрасивше" а рассказала бы немного о себе, для чего я ищу кошку, чего бы я от нее хотела, какие котята на сайте мне понравились, поинтересовалась бы какие условия их приобретения. Сходила бы на пару крупных выставок - вживую посмотреть котят, производителей, пообщаться с заводчиком.
Для страйты - посмотрела бы по возможности однопометников, другие пометы от этих производителей. Спокойненько, не торопясь, не поддаваясь на громкие крики "У нас все котята шоу-класса". Никаких "она на меня посмотрела и я ее купила". В выборе должен участвовать разум, а не только сердце. Племенное разведение - большая ответственность.

_________________
Мирные жители засыпают, просыпаются коты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
таньча писал(а):
На мой взгляд шоу-кошка - это некая конечная остановка, финал, красота апогея. Когда нечего улучшать, пройти все выставки, всех победить - и в рамочку, за стекло (на диван) и боготворить, и поклоняться. Ну как-то так.


:D Не удержалась, извините. Мое ИМХО, животных без недостатков почти нет, поэтому шоу-класс надо искать максимально приближенный к стандартам породы, типу животных и питомнике и пр. Ведь можно купить шоу, а если животные не подходят друг другу и не будет происходить устранение недостатков - это уже реграсс, а не прогресс в работе.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
ну и помнить, что можно купить котенка, на данный момент супер- звезду, а вырастает среднее животное.
именно поэтому в котятах взять Бэст гораздо легче, чем взрослому животному.

поэтому разумные люди говорят " для выставок и разведения", а не шоу или брид.
НИКТО вам не сможет гарантировать, что даже ваше супер- животное будет выигрывать.
а то потом претензии " а вы сказали, что это шоу, а где же наши кубки" :-S


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 74
Откуда: Воскресенск Подмосковье
Ээээээ нет, шоу-кошка - это сама себе кошка лучше всех на свете в своей породе, как я понимаю запрос автора темы.

А "не бывает без недостатков" и "максимально приближенный" - это уже не "абсолютная шоу-кошка", а шоу-брид - и на выставке может победить (а может и не победить) и котяток лучше себя дать (а может и нет, как кровь ляжет). Если брид-кошка течет, вяжется, ходит беременная, кормит, восстанавливается, течет и далее по кругу, то вопрос карьеры становится несколько не актуален 8-) .

Вот и я за прогресс, а непрофессионалу начинать прогресс с супердостижения другого питомника - не знаю, не знаю.

Другое дело, что я знаю, что не бывает такой "абсолютной супер-шоу-кошки" - всегда хочется что-то подправить. :) А вот с этим котом? А вот с этим котом? Симпатичный котенок получился, надо оставить и посмотреть ..... А не пора ли своего кота купить/родить? И понеслось......

_________________
Мирные жители засыпают, просыпаются коты...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru