CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пн, 2011, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Вязка кота с неинтересной кошкой - чистое развлекательство, желание с котятками понянчиться, но уж никак не преступление, породе фолдов это никак навредить не может

Позвольте с Вами не согласиться. Такие вязки "неизвестно для чего" как раз и вредят породе. Во-первых, размывается само представление о породе, уши типа висят, и ладно. А во-вторых, эти котята занимают место Ваших спланированных, продуманных, на получение которых ушло несколько лет работы.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пн, 2011, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Oleg1964, к сожалению, не все такие, как Вы.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пн, 2011, 04:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Кстати, тут ещё никто не упоминал такой момент как поиск достойных владельцев для котят. Заводчики знают, сколько неадекватов звонит в поисках котят, а также знают сколько шишек приходится набить, пока научишься по мельчайшим интонациям голоса и форме поставленных вопросов фильтровать этих неадекватов и слать их лесом. И если всё же не удаётся разобраться в человеке и уже после продажи ему котёнка оказывается, что к нему относятся как к игрушке, а не как к члену семьи - только прошедшие через это знают, как болит сердце за малыша каждый раз как вспоминаешь о нём...
А также ни для кого не секрет, что самое большое количество нерадивых владельцев как раз среди желающих купить котёнка "для себя, попроще, без документов, можно с дефектами"...

Так что повязать-выносить-родить-вырастить это только самое начало... Потом ещё нужно найти этим залюбленным и зацелованным во все места детям самые лучшие ручки...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пн, 2011, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Devinora писал(а):
...сколько шишек приходится набить, пока научишься по мельчайшим интонациям голоса и форме поставленных вопросов фильтровать этих неадекватов и слать их лесом..

Точно. Как говорится в Писании, имеющий уши нет-нет да их и развесит


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пн, 2011, 17:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 662
Откуда: ОРЕНБУРГ, на форуме с 26.06.2005
Варвара пишет
Цитата:
Кто-то нацелен на разведение супер-кошек с целью получения прибыли -ибо это источник пропитания

Ой покажите, плз, этих КТО-ТО
Неужели кому-то это таки удалось????

Цитата:
Разговор глухого с немым

Глухой с немым очень хорошо поговорят на языке жестов - он же для глухонемых!

Варвара писал(а):
мысленно: Господи, спасибо тебе! Я самый счастливый человек на свете!

Давно ли этот грех с Вами случился??

Цитата:
и дорогостоящее хобби как рыбалка

Пеппи ДЧ! Ну что же Вы тайны-то выдаете, мой муж бы не одобрил, а я теперь знаю про его хобби благодарая Вам!

_________________
Иногда смотришь на некоторых и думаешь: даааа, ронял вас аист по дороге, ой ронял! Швырял! Подкидывал и пинал!!! (из интернета)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2011, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Цитата:
Пеппи ДЧ! Ну что же Вы тайны-то выдаете, мой муж бы не одобрил, а я теперь знаю про его хобби благодарая Вам!

Lesta
ну а что Едут, тратя бензин и убивая машину, за тридевять земель, сидят там в (палатка+спальник+сол-стул+мангал+еда) удочки от 300р до бесконечности ( я и 30 000 видела) всякие лесочки-крючочки, бойлеры (эт наживка такая на карпа, пакетик 1500р), прикормы, ЛОДКА (тут тоже у кого как фантазия и кошелек разгуляется)))).. короче бесконечность нынче всего придумана)))) чтоб поймать парочку никому не нужных ( я вот озерную-речную рыбу не ем ) рыбин
А охота - так еще круче! Там и разрешение на ружье, ружье само, патроны к нему, путевка на отстрел кого-нить и тыпы...
Так что кошатники еще минимум тратят семейный бюджет
Еще и пользу в дом приносят! Я вот мужу два стульчика РК с вашей выставки привезла - он им радовался больше чем кошкиному Бесту)))) Говорит - для рыбалочки как они ему подойдут

_________________
американские бурмы традиционных линий - питомник BurMau г.Челябинск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Ср, 2011, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
По поводу вязки кота с кошкой без оценки:
Если кошку не выставляли, это еще ничего не говорит о качестве кошки. Это говорит только о лени хозяев.
Знаю ситуации, когда невыставленная кошка оказывалась лучше кота-чемпиона.
Если мы исходим из того, что кошка попроще кота, то если кот улучшит потомство по сравнению с матерью, это будет для кота огромным плюсом! Это будет означать, что кот - препотентный улучшатель.

По поводу вязки кошки без оценки:
Кошку можно показать в клубе инструктору-фелинологу или, в крайнем случае, опытному заводчику клуба (или нескольким, для объективности). Если здоровье не позволяет ехать с кошкой куда-то, то пригласите к себе "консилиум" специалистов из клуба на чай.
Надо обязательно знать о недостатках кошки, чтобы подбирать ей кота, не имеющего таких недостатков.

По поводу дивидендов от разведения породистых кошек:
Существует лишь момент, когда тебе в руки дают некоторую сумму денюшек. Они какое-то время греют тебе руку, но на самом деле их у тебя уже нет. Они уже утекли - на питание кошки, новую когтеточку, ветеринара, вязку с котом, выставки, новый диван, новые шторы и т. п. и т. д.

По поводу радостей материнства:
Существует инстинкт продолжения рода, который у людей притупился именно потому, что люди - мы все, каждый в отдельности, личности - предпочитаем дольше пожить. Не пожить "хорошо" или "для себя", а просто выжить. Все понимают, что роды - это риск, рулетка. Иногда погибает роженица, иногда гибнет младенец, иногда родятся инвалиды.
Чтобы человечество выжило, людям с детства стараются внушить, как это мило - иметь ребенка. Используется всё - от "мыльных опер" и СМИ до попыток материальной заинтересованности. Реально (иногда цинично) мыслящие врачи, как правило, действуют в интересах матери и пытаются уговорить на аборт, если это угрожает ее жизни и здоровью.

У кошек этот инстинкт не притупился, поэтому это нам решать, стрелять ли в кошку из револьвера с одной пулей. Потому что это мы - человеки, личности - в ответе за тех, кого приручили.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Ср, 2011, 12:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Black Mavra писал(а):
По поводу вязки кота с кошкой без оценки:
Если кошку не выставляли, это еще ничего не говорит о качестве кошки.

Речь не об какой-то абстрактной не выставленной кошке, а о совершенно конкретной, ее фото вполне исчерпывающее говорит о ее данных. А если еще вспомнить самый первый аватар автора, где эта же кошка была полупрофиль, то совершенно ясно что искать там нечего.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Ср, 2011, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Softcat писал(а):
Black Mavra писал(а):
По поводу вязки кота с кошкой без оценки:
Если кошку не выставляли, это еще ничего не говорит о качестве кошки.

Речь не об какой-то абстрактной не выставленной кошке, а о совершенно конкретной, ее фото вполне исчерпывающее говорит о ее данных. А если еще вспомнить самый первый аватар автора, где эта же кошка была полупрофиль, то совершенно ясно что искать там нечего.

Я не берусь обсуждать конкретную кошку.
Во-первых, с работы не вижу фотку.
Во-вторых, как писала fold, все линии развиваются по-разному. Никто не спорит, что кошка хорошего качества знатоку видна сразу. Как я поняла, кошка на фотографии благоприятного впечатления на знатоков не произвела. Но мы не обсуждаем тут шоу-качество этой кошки, а всего лишь возможность вязки. От разводной кошки при не особо высоком качестве, строго говоря, требуется только нейтральность в наследовании, т.е. отсутствие препотентности в передаче нежелательных качеств. Ну и здоровье, ясен пень.
В-третьих, про кошку тут уже высказались, и я вижу реакцию владелицы - она не приняла критику. Так что и я не вижу смысла обсуждать эту кошку. Предпочитаю высказаться "вааащще" в расчете не на Варвару (она явно ушла из темы), а на других, с подобными заморочками.
Ну и в-четвертых, автор темы - владелица кота, к которому просятся на вязку с невыставленной кошкой. Эти мои слова адресованы прежде всего ей.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Ср, 2011, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
А сейчас как ушки?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru