CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пт, 2011, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 9
Помогите неопытному владельцу кота Можно ли мне как владельцу кота принимать на вязку кошку, которая не участвовала ни в одной выставке? (но родословная и прививки есть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пт, 2011, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь
Ну а кто Вам запретит? В принципе, конечно, можно.
Другой вопрос - зачем Вам это надо? Какие условия вязки? Если за деньги - это один вопрос, тогда Вам по большому счету все равно, есть ли у неё выставочные оценки. Если за алимента - то желательно, чтобы у кошки была хотя бы разводная оценка с выставки, иначе навряд ли такой помет сактируют в клубе и дадут документы котятам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пт, 2011, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 240
Откуда: Одесса
Не знаю во всех ли системах, но у нас разводную оценку может дать фелинолог клуба.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пт, 2011, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 9
Нет, не за котенка, за деньги. Я предполагала, что мне должно быть все равно. Но может быть, это как-то портит репутацию кота


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пт, 2011, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Не только репутацию, но может и на здоровье повлиять.. Титулованные кошки , как правило, бывают обследованы, привиты и здоровыми-берегут заводчики свое богатство))).
А при такой вязке- с кошкой,имеющей только котячку (еще убедитесь, что она продана в разведение), можно нажить головную боль..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пт, 2011, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 9
Спасибо. На самом деле, наверно, стоит сначала сказать владельцу кошки о цене вязки. Тогда вопросы отпадут сами собой. Ведь, как я понимаю, родословные на котят могут не оформить, если у кошки нет разводной оценки? А без родословных котят придется продавать за низкую цену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пт, 2011, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 86
Откуда: Химки
Solya писал(а):
Спасибо. На самом деле, наверно, стоит сначала сказать владельцу кошки о цене вязки. Тогда вопросы отпадут сами собой. Ведь, как я понимаю, родословные на котят могут не оформить, если у кошки нет разводной оценки? А без родословных котят придется продавать за низкую цену.

я тупик, сорри...)
у нас кошка из клуба, но разводной оценки нет, в выставках не участвовали
что делать? все потеряно?

_________________
"Имей совесть и делай что хочешь!" (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пт, 2011, 14:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Если у вашей кошки есть документы, то нет проблем для вступления в клуб, выставить кошку, повязать, родить, получить доки на котят и жить щасливо.
Дерзайте.
Вот если доков нет.....то и разговора нет. По всем правилам у вас беспородное животное, фенотипичное эээээ какой-то породе. Разведению не подлежит. И все.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пт, 2011, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 9
Варвара писал(а):
Solya писал(а):
Спасибо. На самом деле, наверно, стоит сначала сказать владельцу кошки о цене вязки. Тогда вопросы отпадут сами собой. Ведь, как я понимаю, родословные на котят могут не оформить, если у кошки нет разводной оценки? А без родословных котят придется продавать за низкую цену.

я тупик, сорри...)
у нас кошка из клуба, но разводной оценки нет, в выставках не участвовали
что делать? все потеряно?


А почему бы не сходить на выставку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пт, 2011, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 86
Откуда: Химки
Solya писал(а):
А почему бы не сходить на выставку?

летом встали ушки из-за жары и одна дама сказала "не ходи, нет смысла расстраиваться" я места себе не нахожу и не пошла на выставку

Лёка писал(а):
Если у вашей кошки есть документы, то нет проблем для вступления в клуб, выставить кошку, повязать, родить, получить доки на котят и жить щасливо.

мы из клуба любителей кошек -их выставку в декабре пропустили из-за моей болезни и еще причина выше

_________________
"Имей совесть и делай что хочешь!" (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru