CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2011, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Добрый день!
Помогите. пожалуйста, мнением и советом.
Владею хорошенькой прямоухой шотландкой с неплохой родословной, хорошим здоровьем и предыдущим позитивным опытом в интимных отношениях.
Кошке 6 лет. На протяжении примерно 3-х последних лет кошь не вязали, но она настойчиво и регулярно требует положенного ей природой .
Решили повязать. Дождались течки, нашли котика, привели к нему в гости.
Все сложилось хорошо, молодые друг другу понравились. Недавно отзвонилась что звонила "свекровь", говорит, что котик уже 6-й час с короткими передышками покрывает мою кошь во всех частях квартиры, но она почему-то так не разу и не вскрикнула и не стала кувыркаться по полу.
Подскажите, пожалуйста:
- есть ли повод для беспокойства?
- почему (по каким причинам) моя кошка не реагирует должным образом по окончанию вязки?
- есть ли смысл продолжать просто спаривать животных в течении оставшихся 2-х гостевых дней?
Заранее очень благодарна за отклики!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2011, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Вообще-то поздновато уже кошке рожать.... Ну да ладно, отвезли уже...
А как раньше кошка вязалась? Бывают кошки- тихушницы, фиг догадаешься, что повязалась.... Тихонечко отойдет в сторонку, вылижется и дальше вяжется.... Оставить на положенные 2-3 дня смысл есть, раз уж привезли кошку...

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 04:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
С возрастом некоторые кошки начинают спокойнее переживать процесс спаривания. Те, кто на первой вязке орали как резаные, к четвёртой-пятой, образно выражаясь, "стоят в позе и ждут когда всё это закончится". Так что ждите положенный для вязки срок и забирайте.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва
У меня одна кошка только сопит и ни гу-гу.Оставьте,всё равно она уже вяжется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Киев
спасибо большое за Ваши советы...
к сожалению (или к счастью) сегодня с утра позвонила хозяйка кота и потребовала, чтоб я забрала кошку, поскольку "ее мальчик "трудился" весь прошлый день и ночь и сегодняшнее утро" и уже оч устал, а кошка моя по-прежнему урчит и становится в стойку....вобщем...созвонилась я с хозяйкой питомника-родины моей кошки и та посоветовала кошку забрать и отдать за "труды" кота половину оговоренной суммы...
..час назад привезла свою котейку домой...вместе с жестко помеченными котом вещами, а также "милым" подарочком - блохами
..я до сих пор в шоке от "свекрови", которая пыталась содрать с меня не только всю сумму, а еще и 12,5 $ сверху....мотивируя тем, что первоначально озвученная сумма - это плата за вязку с простыми кошками, а поскольку моя - клубная, то услуги для неё дороже...а еще...пыталась втюхать мне витамины для беременных кошек)))))))))))
.... вобщем остудили ее пыл...забрали кошь, отмыли и накормили...через месяца 2-3 скорее всего стерилизуем...вот такая вот кошачья любовь у нас вышла..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Обработайте кошь стронгхолдом, он и от блох и от глистов, которые эти блохи переносят... кроме того обработайте фронтлайном всё, что было с кошкой в гостях...

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
А почему Вы решили только половину суммы-то "свекрови" отдать, тем более, что
кот кошку больше суток вязал, а говорить о наступлении либо не наступлении беременности рано?
Вот "умиляет" меня такое отношение к владельцам вяжущих котов, никак обладатели сокровища в виде племенной кошки не хотят понять, что платите Вы именно за то, что
Цитата:
мальчик "трудился" весь прошлый день и ночь и сегодняшнее утро"
, и за связанные с этим хлопоты хозяев кота.
А то, что кошка кота просит, так любая самая что ни на есть повязанная кошка по приезду домой ещё пару дней "котует"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Все возможные варианты и их оплата должны быть подробно отражены в предварительно составленном договоре(который подписывается обеими сторонами-т.е. все нюансы описываются заранее)
Но, к сожалению, и он не дает ни каких гарантий.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
Через месяца 2-3 скорее всего стерилизуем...

А если, что более вероятно, ваша кошка родит через 2 месяца? Вам перед владелицей кота стыдно не будет? Ведь получится, что кот своё дело сделал как надо, а вы его труды (именно так, без кавычек) не оплатили сполна.
Хотя, учитывая наличие блох, требование доплаты и то, что хозяйка кота не в курсе, что вещи кошки нужно прятать от кота... там тот ещё знаток племенного дела...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 243
Откуда: Киев
Знаю ситуацию когда кошку привезли вечером, а на следующий день хозяйка котика позвонила "забирайте кошечку, ничего у них не выйдет дерутся, шипит, кричит"....кошка ждет котят теперь...вечер и ночь, при чем хозяйка факта вязки не видела и не слышала, ночью видать произошло...так что очень вероятно что стерилизацию Вы будете кошечке делать уже после того, как она котят выкормит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru